Sara danius (34 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (34)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cornell University Press 2002

    0801488001 / 9780801488009

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,19

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Schwedisch

    Verlag: Albert Bonniers fà rlag 1998

    9100567566 / 9789100567569

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,88

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Zsolnay, Wien 2008

    3552054251 / 9783552054257

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kartoniert. Zustand: Gut. 22 cm 164 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar, mängelfrei.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cornell University Press 2002

    0801488001 / 9780801488009

    • Softcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,79

    EUR 15,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780801488009.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: MB - Cornell University Press 2002

    0801488001 / 9780801488009

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,65

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Bonn 2014

    • Hardcover

    Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,24

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    inb. Zustand: Very Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cornell University Press 2002

    0801488001 / 9780801488009

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 52,98

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. 2002. Paperback. Num Pages: 264 pages, 12. BIC Classification: 1D; 2ACG; 2ADF; 3JH; 3JJ; DSA; HPN; JFC; PDR. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 153 x 227 x 16. Weight in Grams: 408. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cornell University Press, United States, Ithaca 2002

    0801488001 / 9780801488009

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 58,11

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. In The Senses of Modernism, Sara Danius develops a radically new theoretical and historical understanding of high modernism. The author closely analyzes Thomas Mann's The Magic Mountain, Marcel Proust's Remembrance of Things Past, and James Joyce's Ulysses as narratives of the sweeping changes that

    • Hardcover

    Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,84

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Stockholm; Bonniers, 2015. Fjärde tryckningen. 22x14 cm. 419, (1) s. Illustrerad. Förlagets tryckta pappband med flexibla pärmar. Fint ex. Innehåller bl. A. "Proust och majonnäsen", "Kosmos på Folkungagatan: Tomas Tranströmer", "Goethe i Hollywood" och "I Virginia Woolfs verkstad". Ur Eva Österbergs bibliotek.

  • Verlag: Bonniers 2020. 2013 2020

    • Hardcover

    Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,31

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    309 s. Förlagets illustrerade pappband. Lättare bruksspår.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cornell Univ Pr 2002

    0801488001 / 9780801488009

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 64,24

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 264 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Russisch

    Verlag: Ad Marginem 2022

    5911036045 / 9785911036041

    • Softcover

    Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Finnland nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Zustand: new. Pages: 400 Language: Russian. Sara Danius - znakovaja figura v kulture sovremennoj Shvetsii: professor estetiki i literaturovedenija, chlen Shvedskoj akademii i pervaja zhenschina - postojannyj sekretar Shvedskoj akademii, kulturnaja zhurnalistka i avtor rjada krupnykh nauchnykh trudov. Bolee dvadtsati let ona regu

  • Verlag: Bonniers 2013. 2013 2013

    Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,07

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    431, (3) s. Illustrerad. Häftad. Inlagan med genomgående understrykningar och markeringar i marginalen samt med några hundöron. Något snedläst.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cornell University Press 2002

    0801488001 / 9780801488009

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,64

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In The Senses of Modernism, Sara Danius develops a radically new theoretical and historical understanding of high modernism. The author closely analyzes Thomas Mann s The Magic Mountain, Marcel Proust s Remembrance of Things Past, and James Joyce s.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien : Zsolnay 2008

    3552054251 / 9783552054257

    • Softcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    kart. Zustand: Wie neu. 164 S. : Ill. ; 22 cm Neuwertig erhalten. Vorwort 7 Einleitung 11 I. PoL 1904: Die faits divers 1. Der Tag der Ankunft 19 2. Der Schriftsteller und der Schausteller 46 3. O Schutzmann, fang ihn!" 53 4. Ein maritimes Sibirien" 61 //. Dublin 1904: Der Roman des faits divers 5. Die kleine Story eines Tages (

  • Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,77

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bonnier Essä, Stockholm 1998. 122, (1) sidor. Inbunden med skyddsomslag. Gott skick.

  • Verlag: Sweden 2006 2006

    • Hardcover

    Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, USAART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 57,84

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Voices is an exhibition of work by ten pioneering Swedish ceramic artists. In curating this exhibition, Inger Molin* has chosen ceramic artists from different generations and with very different voices and approaches to their work.á What they have in common are that they are natural representatives - and leading exponents - of t

  • Sprache: Englisch

    Verlag: NBN International Ltd Jun 2002 2002

    0801488001 / 9780801488009

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 66,79

    EUR 62,12 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In The Senses of Modernism, Sara Danius develops a radically new theoretical and historical understanding of high modernism. The author closely analyzes Thomas Mann's The Magic Mountain, Marcel Proust's Remembrance of Things Past, and James Joyce's Ulysses as narratives of the sweeping change

  • Sprache: Englisch

    Verlag: MB - Cornell University Press 2002

    0801438993 / 9780801438998

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 131,01

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cornell University Press 2002

    0801438993 / 9780801438998

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 210,72

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Num Pages: 264 pages, 12. BIC Classification: 1D; 2ACG; 2ADF; 3JH; 3JJ; DSA; HPN; JFC; PDR. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 152 x 19. Weight in Grams: 514. . 2002. Illustrated. hardcover. . . . . Books ship from the US and Irelan

  • Sprache: Englisch

    Verlag: CORNELL UNIV PR 2002

    0801438993 / 9780801438998

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,58

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In The Senses of Modernism, Sara Danius develops a radically new theoretical and historical understanding of high modernism. The author closely analyzes Thomas Mann s The Magic Mountain, Marcel Proust s Remembrance of Things Past, and James Joyce s.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cornell Univ Pr 2002

    0801438993 / 9780801438998

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 224,33

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 247 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cornell University Press Jun 2002 2002

    0801438993 / 9780801438998

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 228,71

    EUR 64,54 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - In The Senses of Modernism, Sara Danius develops a radically new theoretical and historical understanding of high modernism. The author closely analyzes Thomas Mann's The Magic Mountain, Marcel Proust's Remembrance of Things Past, and James Joyce's.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien : Zsolnay, 2008

    3552054251 / 9783552054257

    • Softcover

    Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,50

    EUR 52,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 164 S. : Ill. ; 22 cm gutes Exemplar. Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

  • Verlag: Hoc Press 2020. 2020

    Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,32

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    147 (1) s. Förlagsband med skyddsomslag. Förlagsny.

  • Sprache: Schwedisch

    Verlag: Albert Bonniers förlag 2020

    9100176990 / 9789100176990

    • Hardcover

    Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,79

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 29,67

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    27X19 cm. 96 s. Rikt illustrerad. Förlagets klotband med skyddsomslag. Fint skick. Parallel text in English and Swedish.

  • Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,55

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Dek. förlagsband i fint skick. Stockholm, Axl Books / Moderna museet, 2011. Liten 8:o. 48 sid. (Moderna Museet essä.) - - - "Ett stycke i På spaning efter den tid som flytt av Marcel Proust beskriver hur berättaren för första gången talar med sin älskade mormor på telefon. Genom att höra hennes röst så, mekaniskt, drabbas han av

  • Verlag: Thales 2012. 2012 2012

    Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,15

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    669 s. Förlagsband med skyddsomslag. Förlagsny. Aisthesis: Estetikens historia del 1 samlar centrala texter i det estetiska fältet från 1700-talet till 1940. För första gången föreligger en antologi på svenska som presenterar estetiken som en egen disciplin, representerad av filosofer och författare som Lessing, Kant, de Gouges,

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 38,15

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    33 x 24 cm. 362 s. Rikligt fotoillustrerad. Förlagets klotband med skyddsomslag, något medfaret. Parallell texts in English and Swedish.