Zustand: Bueno. Sánchez Sanz, José Ramón (illustrator). : Sumérgete en la magia de los cuentos clásicos de los hermanos Grimm con esta edición especialmente adaptada para jóvenes lectores. Acompaña a personajes inolvidables como los músicos de Bremen, el rey rana y Hansel y Gretel en sus emocionantes aventuras. Las ilustraciones de José Ramón Sánchez dan vida a estos relatos atemporales, convirtiendo este libro en una primera aproximación perfecta a la colección de cuentos más famosa y leída de la historia. EAN: 9788493912697 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Contes clàssics dels germans Grimm Autor: Wilhelm Grimm| Jacob Grimm Editorial: Editorial Bóveda Idioma: es-ES, cat Páginas: 200 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. Sánchez Sanz, José Ramón (illustrator). : Sumérgete en el mundo mágico de los cuentos clásicos con este sexto volumen de la colección, que presenta una selección de los cuentos de los Hermanos Grimm. Ilustrado por José Ramón Sánchez Sanz, este libro de tapa dura es ideal para niños de 6 a 8 años y ofrece una experiencia de lectura enriquecedora con historias como 'El genio de la botella', 'El rey rana' y 'Los músicos de Bremen'. Una joya literaria para disfrutar en familia y fomentar la imaginación de los más pequeños. EAN: 9788476472897 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Cuentos clásicos. Vol. VI: Cuentos de los hermanos Grimm II Autor: Jacob Grimm| Wilhelm Grimm Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa dura.
Zustand: New. Sánchez Sanz, José Ramón (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: Muy bueno. Sánchez Sanz, José Ramón (illustrator). : El genio de la botella es un cuento clásico de los Hermanos Grimm, publicado por Algaida Editores. Esta edición en rústica forma parte de la colección 'Cuentos Clásicos' y está dirigida a un público infantil y juvenil. El libro cuenta con ilustraciones de José Ramón Sánchez Sanz y es ideal para niños de entre 6 y 8 años. EAN: 9788476471371 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El genio de la botella Autor: Jacob Grimm| Wilhelm Grimm Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 16 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Innen wurde mit hineingeschrieben, kleinere unreinheiten. Original-kartoniert 6. Aufl. de 347S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 387 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesverlag,, 1965
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Ueberreuter NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen; Leichte Abnutzungen; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ueberreuter NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen; Leichte Abnutzungen; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, 1957
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag Wien, 1959
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Band: Klassik Und Romantik -8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 456 SS, OHln. (angestaubt, Gebrauchsspuren), innen sauberes und gutes Exemplar mit einigen (tls. farbigen) Abbildungen Gut.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Geknickte Ecken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien
ISBN 10: 3215010674 ISBN 13: 9783215010675
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Farbtonänderung.
Verlag: Österreichischer Bundesverlag
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1969. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. Normale Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Österreichischer Bundesverlag, 1975
ISBN 10: 3215010658 ISBN 13: 9783215010651
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 372 Seiten Zustand: 3 - Guter Zustand. Normale Gebrauchsspuren vorhanden (leichte Knicke, kleinere Randnotizen oder Namenseintrag möglich). Buch vollständig und gut lesbar. Regalux 8 Reihe 4 hinten Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 6. Auflage, Nachdruck. 372 S. Einband und Kanten leicht berieben und lichtrandig, Schnitt leicht nachgedunkelt, Name auf Schmutzblatt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österr. Bundesverlag, Wien, 1957
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
4. Band. 448 Seiten, 56 Abbildungen Sprache: Deutsch Gebundene Ausgabe; Einband stark abgegriffen - in Schutzfolie gehüllt; Ecken u. Kanten stark abgestoßen; Seiten gebräunt, tlw. geknickt; im Anhang zahlreiche Unterstreichungen; sehr mäßiger Zustand;
Sprache: Deutsch
Verlag: Österr. Bundesverlag, Wien 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
3. Band. 374 Seiten, 23 Abbildungen Sprache: Deutsch Gebundene Ausgabe, Hardcover mit Leinenrücken; Einband etwasabgestoßen u. verunreinigt; Seiten leicht gebräunt; mittlerer Zustand.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 387 Seiten. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Kanten deutlich berieben, Namenseintragung auf der ersten Seite, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB5304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573.
Verlag: ÖBV, 1975
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 6. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 536 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Verlag: Österr. Bundesverl.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Unbekannter Einband. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Ohne Erscheinungsdatum. 1 Block Seiten in der Mitte eingeklebt. Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1970
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. Band 4, 5.Auflage, Nachdruck,. Abbildungen, 272 Seiten um 1970/keine genaue Jahresangabe, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, leicht fleckig, oberes Eck verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand, ISBN 3215010674 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag für Unterrich, Wissenschaft undKunst, Wien, 1975
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 5. Auflage. 270 Seiten Softcover, Seiten vergilbt, schief gelesen, Einband abgerieben, Ecken und Kanten bestossen, eher guter Zustand, ISBN 3215010674 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, Wien, 1975
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 6. Auflage. 375 Seiten Softcover, schief gelesen, Einband abgerieben, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, eher guter Zustand, ISBN 3215010658 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Östereichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1959
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
3. Band: Klassik und Romantik. 456 Seiten, Abbildungen geunden, in Klarsichtfolie eingeschlagen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt fleckig, schiefgelesen, Seiten vergilbt, Text mit Notizen versehen, Vorssatzblätter beschriftet, mittelmäßiger Zustand Sprache: Deutsch.