Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschur. Zustand: sehr gut. XIV, 169 S : graph. Darst., Kt., 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers. Sprache: deu.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aulis Verlag Deubner, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 48 Seiten; Name im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Köln : Aulis-Verl. Deubner , 1983, 1983
ISBN 10: 3761407319 ISBN 13: 9783761407318
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 48 S. : Ill., graph. Darst., Kt., 24 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 169 S., Einband etwas berieben, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3427755614 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Aulis-Verl. Deubner, 1988
ISBN 10: 3761411081 ISBN 13: 9783761411087
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 13,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 48 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 15,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 2000
ISBN 10: 3540673288 ISBN 13: 9783540673286
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 281 S.; 150 Abb.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Ferd. Dümmlers Verlag - Kommissionsverlag., Bonn., 1970
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. 100 Seiten. Mit 1 Bild, 1 Figur und 18 Tabellen im Text, 2 Karten und 9 Tabellen im Anhang, 1 Karte und 2 Tabellen als Beilage. Erschien in der Reihe: Arbeiten zur Rheinischen Landeskunde, Heft 30. Zustand: Aus einer Insitutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 8°.
Sprache: Englisch
Verlag: Very Large Data Bases, 2004
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. iv,80 Seiten Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband /// Standort Wimregal ESA-1910 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 218.
Verlag: Dümmler, Bonn, 1970
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 100 S. und Anhang, Kartenbeilage. Kart., guter Zustand. 42321.
(S. A. Umschau 80, H. 22) S. 692 - 694. gr8. m. zahlr. Abb. (St.) Sonderabdruck Offprint. 1980. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Aulis-Verlag Deubner, 1983
ISBN 10: 3761407319 ISBN 13: 9783761407318
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Heft; Zustand: Gut. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Im Vorsatz findet sich eine handschrifltiche Widmung des Verfassers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Aulis-Verl. Deubner, 1988
ISBN 10: 3761411081 ISBN 13: 9783761411087
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Im Vorsatz findet sich eine handschriftliche Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Bonn, Dümmler 1970. 98 Seiten und umfangreiche Anlagen. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Deckel, sonst gut erhalten.
Verlag: Bonn, Ferd. Dümmler Verlag., 1977
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
XIV, 169, 2 S. mit 37, Tabellen, 7 Abbildungen, einer englischen u. einer spanischen Zusammenfassung. Original-Broschur. Name auf Innendeckel. Mit Bleistiftanstreichungen u. -randnotizen. Leicht abgegriffen, Umschlag lichtrandig u. angestaubt, Kopfschnitt braunfleckig. (Bonner Geographische Abhandlungen. Heft 56).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Ferd. Dümmler Verlag,, 1977
ISBN 10: 3427755614 ISBN 13: 9783427755616
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Gr.-8°, Kartoniert. XIV, 169 Seiten, Mit 37 Tabellen und 7 graphischen Darstellungen; mit Literaturverzeichnis; [Bonner geographische Abhandlungen, Heft 56]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2013 edition. 502 pages. 9.13x6.22x1.18 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dümmlers, Bonn,, 1977
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Mit 37 Tab., 7 Abb., einer engl. u. einer span. Zusammenfassung / 169 S. plus Anhang m. Faltblättern. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Dümmlers,, 1970
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 1 Bild, 1 Figur, und 18 Tabellen im Text, 2 Karten und 9 Tabellen im Anhang, 1 Karte und 2 Tabellen als Beilage,100 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Dümmlers Verlag, Bonn, 1977
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. Heft 56. 169 S. mit 7 Abbildungen. Zusammenfassungen auf englisch und spanisch. SEHR GUTER ZUSTAND. Size: 23 x 15 Cm. 550 Gr.
169 S., 3427755614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3642402348 ISBN 13: 9783642402340
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the refereed proceedings of the 13th International Symposium on Spatial and Temporal Databases, SSTD 2013, held in Munich, Germany, in August 2013. The 24 revised full papers presented were carefully reviewed and selected from 58 submissions. The papers are organized in topical sections on joins and algorithms; mining and discovery; indexing; trajectories and road network data; nearest neighbours queries; uncertainty; and demonstrations.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Spatial and Temporal Databases | 13th International Symposium, SSTD 2013, Munich, Germany, August 21-23, 2013, Proceedings | Mario A. Nascimento (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642402340 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.