Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Academic & Professional, 1982
ISBN 10: 0826402674 ISBN 13: 9780826402677
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Academic & Professional, 1982
ISBN 10: 0826402674 ISBN 13: 9780826402677
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Selbstverlag Hamburg 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 92 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Paperback. Zustand: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($8.95 price intact). Published by Continuum, 1982. Octavo. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 113 Seiten; 38 Abb. in 56 Einzeldarst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Erste Ausgabe. 289 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Sonderdruck aus der Zeitschrift f�r Urologie 1935. Band XXIX. Heft 11, Georg Thieme Verlag, Leipzig., 1935
Zustand: Good. . Sonderdruck aus der Zeitschrift f�r Urologie 1935. Band XXIX. Heft 11, Georg Thieme Verlag, Leipzig. German edition. Writing on cover and inside. From a library of medical pamphlets and books published in Germany during the Nazi Era (1920-1945) seemingly free of Nazi symbolism, propaganda and affiliation. (books in German, Nazi era, dissertation, urology).
Verlag: Königsbach-Stein Hans Schöner Verlag, 1993
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 289 S., OPpbd., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 640 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thieme, 1967
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
kart. Zustand: Befriedigend. X, 113 S. : [Mit] 38 Abb. in 56 Einzeldarst. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3923765274 ISBN 13: 9783923765270
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 92 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. ISBN: 3923356641 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 92 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Vereinzelte Textmarkierungen. ISBN: 3923356641 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: A. Dups Verantw. O.A. Müller, Karlsruhe-Durlach, 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
8° (= "So weit der Turmberg grüßt" 11. Jg. Nr. 11). 12 S. OBroschur, leichte Gebr.spuren. mit 8 Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wittenberg, A.Ziemsen Vlg., 1978
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 222 S., m. Abb. u. Fotos, Befriedigender Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur. Sonst Seiten sauber. einband leicht schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd. mit OUmschl., Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). Königsbach, Schöner, 1993. 8°. 289 S. mit vielen Abbildungen. OPpbd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: A. Dups Verantw. O.A. Müller, Karlsruhe-Durlach, 1958
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
8° November 1958. (= "So weit der Turmberg grüßt" 10. Jg. Nr.11). 12 S. OBroschur, leichte Gebr.spuren.
Verlag: A. Dups Verantw. O.A. Müller, Karlsruhe-Durlach, 1961
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
8° (= "So weit der Turmberg grüßt" 13. Jg. Nr. 4). 20 S. OBroschur, leichte Gebr.spuren. mit Abb. Darin auch: Das sittliche Leben (Königsbach, Langensteinbach, Remchingen etc.) + Die finaziellen Verhältnisse der Gemeinden; Die Pfarrer, Das Schulwesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Verein für Hamburgische Geschichte, 1995
ISBN 10: 3923356641 ISBN 13: 9783923356645
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 92 S., Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3923356641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Amsterdam, A.B. Saakes 1832, 1832
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
90 p. Paperback, omslag beschadigd.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : J. F. Lehmanns Verlag (Lehmann) (c) 1971., 1971
ISBN 10: 3469003343 ISBN 13: 9783469003348
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 72 S., 25,5 cm Lese- und Lagerspuren. Buch etwas nachgedunkelt. Einabnd leicht berieben, angestoßen und mit kleinen Flecken. Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar (Psy) Psy. ISBN 3469003343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: C. H. Beck, München, 1962
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. m. OUmschl., München, C. H. Beck, 1962. 8°. XIV, 459 S. und Abbildungen auf 8 Tafeln. OLwd. m. OUmschl., Umschlag geringfügig randrissig, sonst gut erhalten. Sprache: ger/deu Umschlag geringfügig randrissig, sonst gut erhalten.
Verlag: Thalacker & Schöffler, 1914
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 314 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: VHG, Hamburg, 1995
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
92 S., s/w Abb. sehr gutes Exemplar / Horb (1645-1695), Hauptpastor an St. Nikolai.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 290 Seiten Hans Schà ner GmbH 1993 : Friedrich Sander - gb + Su . Gr.16x22.5cm. KV-E12S-Z6V1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.