Sams a d (16 Ergebnisse)

Happily Never After
Collins, Christina Elaine; Millard, Adam; Goss, Jax; Malcolm, Dominica; Sams, A. D.; Mills, Calvin; Forrest, Danielle; Stinchcomb, Jan; Patch, Andrew; Uzume, Setsu
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,03
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller, u.a. DAS SAMS / german children writer
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller, u.a. DAS SAMS / german children writer
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sams-Kunstpostkarte, auf dem Sams-Bild vorderseitig und zudem rückseitig eigenhändig signiert (auch vorhanden : Eigenhändiger Brief mit Unterschrift, 1 S. 4°, leicht knitterspurig, Euro 40,-) (Buchprospekt Alles von Paul Maar, 11 SS. 8° unter seinem ganzseitigen Porträt eigenhändig signiert, Euro 15,-, schöne farbige Porträtpost…karte m.U. Euro 24,-; großes Farbportraitfoto 8° eigenhändig signiert Euro 28,-).
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller, u.a. DAS SAMS
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller, u.a. DAS SAMS
- Softcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DAS SAMS - DIE WUNSCHMASCHINE Verlag Friedrich Oetinger Hamburg 2019, Exklusivausgabe für McDonald s Happy Meal, 45 SS. farbig illustriertes Pb. kl. 8°, schön erhalten - von Paul Maar eigenhändig signiert.
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller, u.a. DAS SAMS
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller, u.a. DAS SAMS
- Hardcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TIER-ABC Zeichnungen vom Autor Die Oetinger Kinderbuch-Reihe Sonne, Mond und Sterne, Verlag Friedrich Oetinger Hamburg 1992, gebunden (farbig illustriertes Hardcover, gr. 8°) gut erhalten - von Paul Maar eigenhändig signiert.
- Hardcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DIE VERGESSENE TÜR Die Oetinger Kinderbuch-Reihe Sonne Mond und Sterne, Verlag Friedrich Oetinger Hamburg 1989, 61 SS. gebunden (illustr. Hardcover, ca. 8°, Einbandgestaltung Manfred Limmroth, Titelbild u. Illustrationen Franz Wittkamp), gut erhalten - von Paul Maar eigenhändig signiert (dito wie vor, mit E.ZEICHNUNG (Hase) sign…iert Euro 60,-).

Verlag: Atlanta, GA : Franklin Printing & Mfg. Company, c1962. 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,50
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. [1st edition] ; 72 pp. ; 21 cm. ; LCCN: 62-48966 ; LC: PS559.A7; Dewey: 811.508 ; OCLC: 1815501 ; green cloth with gold lettering in spine-sunned dustjacket ; Poets featured include: Lowell Vance Benefield -- Susan D Ackiss -- Joe O. Basham -- Lois LeFevre… Bennett -- Allan Bryant -- Kate Ford Codington -- George William Cooper, Sr. -- Maude Curtis -- Geneva Davies -- Mabel Dollar -- Irma Smith Dowis -- Geraldine W. Ferguson -- Sue Fife -- Marge Farris Gaissert -- Mary Belle Griffin -- Bea Han sard -- Gertrude Jones Hodnett -- Hazel Ware Hook -- Willette E. Hume -- John Ransom Lewis -- Carolyn Pierce Long -- Ellis Atkinson McDonald -- Ollie Reeves -- Florence M Rustin -- Kathy Sams -- Edna Danielson Stuebing -- George A. Taylor -- James E . Warren, Jr. -- Fred W. Wells -- Clifton A Wood. ; FINE/G. Book.

Verlag: Atlanta, GA : Franklin Printing & Mfg. Company, c1962. 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,50
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. [1st edition] ; 72 pp. ; 21 cm. ; LCCN: 62-48966 ; LC: PS559.A7; Dewey: 811.508 ; OCLC: 1815501 ; green cloth with gold lettering in spine-sunned dustjacket ; Poets featured include: Lowell Vance Benefield -- Susan D Ackiss -- Joe O. Basham -- Lois LeFevre Bennett -- A…llan Bryant -- Kate Ford Codington -- George William Cooper, Sr. -- Maude Curtis -- Geneva Davies -- Mabel Dollar -- Irma Smith Dowis -- Geraldine W. Ferguson -- Sue Fife -- Marge Farris Gaissert -- Mary Belle Griffin -- Bea Han sard -- Gertrude Jones Hodnett -- Hazel Ware Hook -- Willette E. Hume -- John Ransom Lewis -- Carolyn Pierce Long -- Ellis Atkinson McDonald -- Ollie Reeves -- Florence M Rustin -- Kathy Sams -- Edna Danielson Stuebing -- George A. Taylor -- James E . Warren, Jr. -- Fred W. Wells -- Clifton A Wood. ; FINE/G. Book.
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SAMS IN GEFAHR Verlag Friedrich Oetinger Hamburg 1. Auflage 2002, ERSTAUSGABE, 208 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover 8°), gut erhalten - von Paul Maar eigenhändig signiert.
PAUL MAAR (1937) deutscher Jugend- und Kinderbuchautor, u.a. DAS SAMS
PAUL MAAR (1937) deutscher Jugend- und Kinderbuchautor, u.a. DAS SAMS
- Hardcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EINE WOCHE VOLLER SAMSTAGE Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 2001, Sonderausgabe mit Filmbildern, 159 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover, 8°), gut erhalten - von Paul Maar eigenhändig signiert (dito Normalausgabe wie vor, mit E.ZEICHNUNG (Sams) signiert Euro 65,-).
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HERR BELLO UND DAS BLAUE WUNDER Verlag Friedrich Oetinger, 1. Auflage 2005, ERSTAUSGABE, 224 SS. gebunden (Hardcover), Zeichnungen von Ute Krause, gut erhalten - von Paul Maar eigenhändig signiert (dito : mit E.ZEICHNUNG "Bello" signiert Euro 65,-) (dito : NEUES VON HERRN BELLO, EA 2006 , eigenhändig signiert Euro 45,-; WIEDERSE…HEN MIT HERRN BELLO, EA 2008, eigenhändig signiert Euro 45,-).
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller DAS SAMS / german children writer and illustrator
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller DAS SAMS / german children writer and illustrator
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grosses Original-Farbportraitfoto (8 to) eigenhändig signiert (dito : ORIGINAL-FARBPORTRAITGROßFOTO (4° quer), bildseitig eigenhändig signiert Euro 48,-).
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Addyman Books, Hay-on-Wye, , Vereinigtes KönigreichAddyman Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,76
EUR 27,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
C. Arthur Pearson Ltd. London. 1936. First Edition. Hardback. DW. Light foxing to slightly creased spine and board extremities a little worn. Bookplate to front pastedown and stamp to front endpaper. Some occasional grubby marks to o/w clean and sound contents. The wrapper is soiled and browned to spine and very slightly worn at… extremities. Overall a very good copy.
- Hardcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ONKEL ALWIN UND DAS SAMS Verlag Friedrich Oetinger Hamburg 2019, 206 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover, 8°) gut erhalten - von Paul Maar eigenhändig signiert mit E.ZEICHNUNG (Känguru).
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DAS SAMS IN GEFAHR Das Drehbuch Verlag Friedrich Oetinger Hamburg 1. Auflage 2003, ERSTAUSGABE, 156 SS. Pb. 8°, mit Farbfotos, gut erhalten - von Paul Maar eigenhändig signiert mit E.ZEICHNUNG (Vogel).
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller DAS SAMS / german children writer and illustrator
PAUL MAAR (1937) deutscher Kinderschriftsteller DAS SAMS / german children writer and illustrator
- Softcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
E.ORIGINAL-ZEICHNUNG "Das Sams" auf Albumblatt (weißer Karton, 4°) mit Unterschrift signiert (dito zum gleichen Preis : Albumblatt (Karton gr. 8° mit im oberen Teil aufgezogenem Bild mit Kurzbiografie des Autors) mit E.ZEICHNUNG (Nilpferd), Empfehlung, Datum 10.7.77, Unterschrift signiert).
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Addyman Books, Hay-on-Wye, , Vereinigtes KönigreichAddyman Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,56
EUR 27,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
C. Arthur Pearson, London. 1936. First Edition. Hardback with DW illustrated by Kenneth Brookes. Boards are very slightly soiled and a little worn at extremities. Ownership signature to front free endpaper, the endpapers are slightly browned and prelims very lightly foxed. Wrapper is dulled to spine and slightly chipped and worn… at extremities. A very good copy.