Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedr. Hofmeister Leipzig, 1921
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
186 S., OBroschur, Groß 8°/ Klein 4°, Papier merklich gebräunt, Rücken unschön geklebt, Rückcover randlädiert, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Verlag: Leipzig: Siegismund & Volkenning um, 1900
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
7 Seiten Noten, 4°, broschiert. Gebrauchsspuren, Noten selbst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Hofmeister, 1926
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
8. Priv. Hlwd. 4°. 186 S. Mit ganzs. Scherenschnitten. -Etw. ber. u. best., NaT., min. fingerfl. Text und Noten. 1131 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag Hofmeister, 1920
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Halbleinen. Zustand: Gut. 186 S., Noten 16. Aufl., 56.-60. Tsd., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag Friedr. Hofmeister, 1924
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-4°, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 189 S., mit Abb., Noten 31. Aufl., 91.-93. Tsd., gebraucht: Einband stark berieben, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, Seite 109 und. 189 mit Einriss, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Hofmeister, 1916
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Befriedigend. 117 S., Noten. Einbd. leicht berieben/bestoßen/angerissen/angeschmutzt/etw. gebräunt, Rücken repariert, Buchblock gelöst, Titel gestempelt, Seiten leicht gebräunt, vereinz. Eintrag, ansonsten ordentl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz. Schott's Söhne 1981.,, 1981
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
188 S. OHLeinen, fest gebunden, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1924
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
32. Auflage. 4°. 186 S. Ill. Leinen, geringe Gebr.spuren, gutes Ex., die GROßE Ausgabe, komplett. Sprache: Französisch, Notenbuch, zahlr. Abbildungen (Scherenschnitte).
Verlag: Leipzig ([Verlag Friedr.Hofmeister] / VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag) [ ]/1984 (= Reprint nach einem Exemplar der 38.Auflage 1929, aus dem Archiv des Verlags, Erste Auflage des Reprints), 1929
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Gr.-8°, schwarzgeprägtes Originalleinen (Hardcover), 186 S., Noten, Holzschnitte gutes bis sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Friedrich Hofmeister, 1984
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
4° (Quart), Leinenband. Zustand: Gut. 1. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, Reprint der Ausgabe Leipzig 1929, Verlag Friedr. Hofmeister, 186 Seiten, Scherenschnitte, alle Lieder mit Noten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Verlag: Dieterich, 1911
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, Deckelbild, VI, 66, 220 Seiten mit Noten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig. Friedr. Hofmeister., 1926
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
[Neue Aufl.] 8°. VIII, 427 Seiten. Illustr. Originalleinen. Leicht berieben, fliegender Vorsatz mit kleiner Läsur, Schnitt mit einigen Flecken. Gesamtgesehen aber durchaus noch gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1984
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1984. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. Herausgegeben von Hans Breuer. Reprint der Ausgabe Leipzig 1929 (38. Auflage). Mit einem Nachwort von Eva-Maria Hillmann. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 186, [6] S.
Verlag: Lpz., Friedrich Hofmeister, ., 1919
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
186 S. illustr., Orig. Halbleinenband, 27 x 20 cm mit Noten, ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Lndon. Schott 1981.,, 1981
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
186 S. OHLeinen/Pappe, illustriert, sehr guter sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hofmeister,, 1923
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°, Originalhalbleinenband. 30. Auflage. 186 Seiten mit Noten und mehreren Scherenschnitten. Buchblock im Einband gelockert. Erste und letzte Seiten leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Hofmeister, 1917
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Halbleinen, 186 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1984
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1984. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. Herausgegeben von Hans Breuer. Reprint der Ausgabe Leipzig 1929 (38. Auflage). Mit einem Nachwort von Eva-Maria Hillmann. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 186, [6] S.
Verlag: Hofmeister, Leipzig:, 1927
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 35.Auflage, 186 Seiten, 2 Bll.; mit ganzseitigen SW-Ilustrationen (von "HP" im Scherenschnitt-Stil) privater O.HLn. mit RT., 4° (Buchblock etw. verzogen / gebräunt).
Verlag: Leipzig, Friedrich Hofmeister 1915 1915, 1915
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
Second edition. 27,5x19,5 cm. VIII, 200 pp. + 10 tipped-in colour plates. Publisher's decorated cloth. A very good copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Verlag Friedrich Hofmeister., 1916
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
4°, Leinen. 6. Auflage. 186 S. Einband berieben, Ecken angestossen, Notenbild sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Schott, Mainz, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Noten
EUR 10,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Sehr gut. Edition 4650; (ca. 1985); 186 S.; fliegender Vorsatz mit kl. Besitzervermerk Size: 30,7 cm. Noten.
Verlag: Leipzig Hofmeister 38 Auflage, 1929
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
186 S., 2 Bl. und 12 Tafeln nach Scherenschnitten/Schattenrissen von Herm. Pfeiffer. OHleinen. 4°. Wurmfrassspuren auf 4 Bl. und auf Einbanddeckel, sonst sauber und gut.
Verlag: Steingräber-Verlag, Leipzig, 1921
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Broschiert. 18,5 x 13,5 cm. 20 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. - Seite 17/18 Quetschfalte, sonst guter Zustand. Die Sammlung enthält 10 Stücke. - In Fraktur gedruckt. - Stich und Druck von Oscar Brandstetter in Leipzig. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Hofmeister, Leipzig 1922, 20. Aufl., 186 S., Okart., 4, NaT, Einband gebräunt und etwas verknickt, Rücken stärker eingerissen und mit Tesafilm geklebt, Seiten gebräunt.
Verlag: b. schott`s söhne, mainz, 1956
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1 auflage dieser ausgabe. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten; gebundene ausgabe, fester einabnd, hellbraunes, farbig illustriertes original-halbleinen, beige vorsätze, 186 seiten durchgehend mit notensätzen und einigen ganzseitigen scherenschnittdrucken, schott edition nr. 4650.
Verlag: Leipzig: Hofmeister (1914)., 1914
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
4° 27 S. OBrosch. mit farbiger, lithographierter Umschlagzeichnung. - Umschlag etwas berieben und angestaubt, zwei Blatt stärker stockfleckig, ansonsten gut erhaltenes, ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : F. Hofmeister [Musikalien-Verl.],, 1926
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 34. Aufl. 100.-102. Tsd. 186 S. : 12 Taf. und zahlr. Noten; Einband leicht berieben, bestoßen und fleckig. Block geringfügig gelockert, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 29x22 cm, hellbrauner Org.-Halbln. mit schwarzem Deckeltitel und Deckelillustration von Günther Clausen.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Frd. Hofmeister, Leipzig, 1913, 2.A 5.-8.Tsd., 186, Softcover (kartoniert), 4°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Einband: etwas fleckig, verknickt, gebräunt, Schutzumschlag: gebräunt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Buchrücken: etwas eingerissen, etwas bestoßen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1935
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung deutscher Volksweisen mit Klavierbegleitung, zusammengestellt von Theodor Salzmann. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-599-8/8-00429471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1051.