Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Englisch
Verlag: Van Nostrand Reinhold Company, 1970
ISBN 10: 0442270615 ISBN 13: 9780442270612
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Van Nostrand Reinhold Company, 1970
ISBN 10: 0442270615 ISBN 13: 9780442270612
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Van Nostrand Reinhold Company, 1970
ISBN 10: 0442270615 ISBN 13: 9780442270612
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
4°. 79 S. mit Abb. Broschur. - sauber, frisch.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 79 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Foliierung fleckig, Einband vergibt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HMM-60166 ISBN 3473482269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3473482269 ISBN 13: 9783473482269
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3473482269 ISBN 13: 9783473482269
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. hardback/cd-rom edition. 102 pages. 10.00x7.25x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freies Volk, 1951
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Westermann, Braunschweig, Hamburg, 1973
ISBN 10: 314100904X ISBN 13: 9783141009040
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 32x24 cm, Einband mäßig abgegriffen, Ecken bestoßen, 39 S. Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 60 Seiten Ausgabe von 1986 48560 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, O. Maier (Ravensburger / Bibliothek des Freizeitmalers), 1985
ISBN 10: 3473482390 ISBN 13: 9783473482399
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 79 S. (28 cm) OKt. Orig.-Ausg. Letzte Seiten mit geringen Eselsohren; sonst ordentlich. Interne Info: 107 HK-9-hl.
Verlag: SOI. Schweizerisches Ost-Institut, Bern, 1968
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Tatsachen und Meinungen, Nr. 1. Orig.-Kart., 12x18, S 16. Guter bis sehr guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Otto Maier Verlag - Originalausgabe 1983 : Friedrich Salzmann - Perfect tb . Gr.21x28cm. DE-C4RK-K2SI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
OBrosch., [128] unpaginierte Seiten mit 32 farb. Abb. von Heilpflanzen, 12° (11 x 15 cm), obere Hälfte des Rückens beschädigt, Deckel nur minimal verschmutzt, innen unbeschädigt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
OBrosch., [128] unpaginierte Seiten, mit 32 farb. Abb. von Heilpflanzen, 12° (11 x 15 cm), Deckel leicht verschmutzt, Hinterdeckel unten geknickt u. oben beim Rücken leicht eingerissen, innen unbeschädigt u. schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Dessain et tolra Sans date
ISBN 10: 2249229120 ISBN 13: 9782249229121
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. in4. Sans date. Broché. 80 pages. Good.
Verlag: Kassel. Kunstverein 1967. (28 Seiten). Zahlreiche s/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (20 x 21) cm., 1967
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Ravensburger, 1987
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 80 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 1983. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig Jena Berlin, 1967
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
5.Aufl. 152 farbige Tafeln 492 S. O.ill.Halbleinen 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatz) Sprache: de.
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig Jena Berlin, 1964
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 21.-35 Tausend 152 farbige Tafeln 492 S. O.ill.Halbleinen 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Rücken minimal fleckig) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Viernheim Verlag Viernheim, 1956
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Signiert
Einband Edelholzfunier mit Lederrücken. 31 S. Mit ganzs. Linolschnitten von Heinz Soel. Num. Expl. Nr. 112 (v. 333). Sign. v. Verfasser und vom Künstler. -Priv. Widmung a. V. -Einbd. tls. mit leichten Kratzspuren. 149 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1972
ISBN 10: 3473613320 ISBN 13: 9783473613328
Anbieter: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Deutschland
Pappband, 8°, 119 S., Einband berieben, Ecken bestoßen, sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ost-Institut
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20244933: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Verlag: Vita Verlag Otto Lautenbach, Bad Nauheim / Berlin / Bern, 1953
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. 8°. 19 S. Original-Klammer-Broschur. Diese Arbeit erzielte in einem von der Liberalsozialistischen Partei der Schweiz ausgeschriebenen Wettbewerb den 1. Bernoulli-Preis 1953. - Gutes Exemplar. 45 Gramm.
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 321 S. Einband leicht berieben. - Das Umweltbildungsprojekt «Renaturierung des Noller Bach-Tals» diente dem Versuch, den bei Kindern und Jugendlichen angesichts der Zerstörung von Natur und Umwelt verbreiteten Ohnmachtsgefühlen durch die verantwortliche Einbindung in ein konkretes Renaturierungsprojekt zu begegnen. Die naturnahe Umgestaltung eines 14 ha großen ufernahen Bachareals gab den SchülerInnen der 16 beteiligten Schulen Gelegenheit, umweltrelevante kognitive, emotionale, soziale und praktische Kompetenzen, letztlich also Gestaltungskompetenz, aufzubauen, mit dem Ziel, sie für Umwelt- und Naturschutzfragen zu sensibilisieren. Dadurch sollte ihre Bereitschaft geweckt werden, für die Gestaltung und Erhaltung der eigenen regionalen Umwelt Verantwortung zu übernehmen und daraus ein Verständnis für globale Zusammenhänge zu entwickeln. ISBN 9783631385241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.