Verlag: , Kosmos Stutttgart, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch im guten zustand minimale Gebrauchsspuren mit zahlreichen Abbildungen; Gesamtzustand: Gut 101 Taschenbuch 20/14cm Deutsch 185g.
Verlag: McGraw-Hill, 1958
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur / Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-H88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur / Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-H87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: , Franckh?sche Verlagshandlung, Stuttgart 1982., 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 8?, quer., . 112 Seiten, , in gutem Zustand, , [LSC16,6a]. Deu 400g.
Verlag: Ohne Ort und Verlag, 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
SOFTCOVER. Originalbroschur, 23 x 15 cm, 12 Seiten, mit ausfaltbarer Tafel und Abbildungen, gut erhalten. Auf dem Vorderdeckel mit handschriftlicher Widmung des Autors an Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03176-201539.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Gebundenes Buch. Zustand: Gut. Zustand gut. Kaum Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. Pappeinband. 112 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 21 cm ISBN: 3440050718 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Kosmos - 1. Auf. 1982 : Ernst H. Salzer - gb 3O-906K-1RTU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde, Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart 1963., 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln. Gr 8?, , . 244 Seiten, , in gutem Zustand, , [LSC16,7a]. Deu 700g.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Tschechisch
Verlag: SZN, 1968
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. Prakticky navod na zrizeni moderni kvetinove vyzdoby bytu, balkonu, plochych strech a zahradek formou hyroponie tj. pestovani rostlin bez pudy. Priprava a pouziti vhodnych substratu, nadob a zivnych roztoku; kontrola a mereni jejich koncentrace.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, 1111
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Kosmos 1960 : Ernst H. Salzer - Perfect tb Q3-7QQ9-UIXF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 242 Seiten Kosmos - 1. Auf. 1961 : Ernst H. Salzer - gb - *ohne Su 1R-2USA-LK9O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh, 1958
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Kosmos,, Berlin,
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Sechste Aufl.,. TB, 130 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Kosmos, Berlin, Sechste Aufl., 130 S., Pflanzen wachsen ohne Erde, Salzer, Ernst H.
Nährlösungskulturen in Heim und Garten. Eine praktische Anleitung. Kosmos. 123 S. mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Franckh'sche Verlagshandlung. Stuttgart. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos,, 1961
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
4°. Der grüne Wunschtraum Gartenpraxis für Jedermnn von Ernst H. Salzer mit 180 Abbildungen im Text und 8 Kunstdrucktafeln, hrsg. Kosmos, Stuttgart, 1961, Olwd,242 S m. Besitzerstempeln leicht fleckig im Schnitt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Gartenpraxis für jedermann. Kosmos. 242 S. gr8. m. 180 Textabbildungen und 8 Kunstdrucktafeln. Franckh'sche. Stuttgart. 1961. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
7.-9. Tsd. Kosmos. Franckh'sche Vlgshandlung. Stuttgart. 1960. 123 S. m. s/w. Tafeln und Textabb. (Einband geknickt). kt.-2/3).
Verlag: franckh'sche verlagshandlung, stuttgart, 1967
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. dritte auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ohne lesespuren; osu (etwas angerändert) liegt bei; 242 seiten, gebundene ausgabe; leinen, farbig; farbiger kopfschnitt; mit 180 abbildungen im text und 8 kunstdrucktafeln; textzeichnungen von fidel nebehosteny und gabriele gossner; ein kosmos - franckhe - ratgeber.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Graz, Akademische VA 1957. 144 S. m. Abb. Oln., Gr.8°. St.a.V.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kosmos, Stgt., 1965. 160 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.
ISBN 10: 3440029255 ISBN 13: 9783440029251
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kosmos, Stgt., 1959. 123 S. mit 53 Abb., kart.--- 750 Gramm.
Praktische Blumenpflege für jedermann. 9.-15. Tsd. Vlg. Franckh-Kosmos. Stgt. 1965. 244 S. gr.8. m. 275 Textabb und 10 Fotos auf 8 Kunstdrucktafeln. (Na.). Ln-2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart - New York, 1984
ISBN 10: 3135620026 ISBN 13: 9783135620022
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Kapitelweise Paginierung mit 279 Abbidlungen in 533 Einzeldarstellungen und 24 Tabellen. Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren Band III/2 der zweiten, neubearbeitete Auflage, in 7. Bänden. Herausgegeben von K.F. Schlegel, M. Hackenbroch, W. Hupfauer, A. N. Witt, H. Rettig. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag in OKartonverpackung, 27,5 x 19,4 cm.
EUR 68,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Karl H. Kraus, Steven M. Fox, Federick S. Pike, Emily C. SalzerThis book provides students, practitioners, residents, and surgeons with an easily accessible and visual guide to successful methods of repairing more common fractures of dogs .
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Kosmos, Stuttgart 1959, 4.-6. Tsd., 123 S., Okart., Einband leicht bestoßen.
Verlag: Kosmos, 1961
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 172 - Illust.: einige - Zustand: Gut - berieben.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1989
ISBN 10: 3540505318 ISBN 13: 9783540505310
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Organic Syntheses via Organometallics.- Diazadiene-Controlled C-C Coupling Reactions on Palladium and Iron.- Highly Reactive ?-Arene Iron Complexes and Their Use in Stoichiometric and Catalytic Cyclic Addition Reactions.- Stereochemistry of Arenetricarbonyl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, 1964
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.