Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 141 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Kommentator-Verlag, 1977
ISBN 10: 3782401581 ISBN 13: 9783782401586
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 190 S. : 47 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Broschiert. Zustand: Gut. 99 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Titelblatt mit Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Kommentator-Verlag, 1979
ISBN 10: 3782403010 ISBN 13: 9783782403016
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 152 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Titelblatt beginnt sich unten zu lösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Kommentator-Verlag, 1977
ISBN 10: 3782401581 ISBN 13: 9783782401586
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XII, 190 S. : 47 graph. Darst. , 21 cm Sofort verfügbar Versand sofort nach durchgeführter Zahlungsverifikation Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library in good condition aus Bibliothek, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 102 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind, bis auf eine Widmung keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik061326Se Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Verlag: E. Schmidt, Berlin, 1981
ISBN 10: 3503019987 ISBN 13: 9783503019984
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 99 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt oben u. unten min. bis gering angestaubt-fleckig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Schmidt, Erich, Berlin, 1981, 1981
ISBN 10: 3503019987 ISBN 13: 9783503019984
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
99 S., 8°, Obrosch, Ausbildung und Fortbildung Band 24, vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift, Einband berieben, Markierung m. Tesa unten am Rücken, Eintrag im Deckel und Private Widmung vom Autor a. VS., sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: WEKA GmbH & Co. KG, Kissing, 1979, 1979
ISBN 10: 3811183109 ISBN 13: 9783811183100
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
223 S., 8°, 1. Auflg., Obrosch, Einband etwas dunkel, Markierung mit Tesa am Rücken, Eintrag auf VS, sonst sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: WEKA-Verlag Fachverlag für Verwaltung u. Industrie, Kissing, 1979
ISBN 10: 3811183109 ISBN 13: 9783811183100
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 223 S. : Ill. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren, ist min. gebräunt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: herder verlag, freiburg, 1976
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1.auflage. oktav org. broschur. gutes exemplar. 128 seiten , herderbücherei band 551 , aus der reihe : menschlicher leben , einband etwas beschmutzt sonst g. exemplar.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1979
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: WeKA-Verlag, 1981
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Von 1981. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Kommentator-Verlag, 1977
ISBN 10: 3782401581 ISBN 13: 9783782401586
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Anderes Cover. Textanstreichungen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: herder verlag, freiburg im br, 1976
ISBN 10: 3451075512 ISBN 13: 9783451075513
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. originalausgabe. oktav orig. illustr. broschur. gutes exemplar. 142 seiten, taschenbuchausgabe; herder bücherei 551; buch ist minimal leseschief, einband gering angerändert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kissing : WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie, 1980
ISBN 10: 3811183109 ISBN 13: 9783811183100
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 223 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783811183100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
ISBN 10: 3811130447 ISBN 13: 9783811130449
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Weka Verl., Kissing, 1981. 194 S. mit 21 Abb., kart.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kissing : WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie,, 1979
ISBN 10: 3811183109 ISBN 13: 9783811183100
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 223 S. : graph. Darst. ; 21 cm 1. Aufl., 1979, Einband leichte Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Herder Verlag Gmbh, 1976
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut !!! Ausgabe v. 1976 !!!!, Sofortversand,diverse Markierungen,altersgemässer Zustand,Schnitt leicht angedunkelt, innen GUT.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; deutsche AusfÃhrung, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CD3343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Kommentator-Verlag, 1977
ISBN 10: 3782401581 ISBN 13: 9783782401586
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! H14065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Verlag: Erich Schmidt Berlin,, 1981
ISBN 10: 3503019987 ISBN 13: 9783503019984
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 1979
ISBN 10: 3472783036 ISBN 13: 9783472783039
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 150 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y11243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback, 15x21. Zustand: Gut. 99 Seiten altersbedingt akzeptabler Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksstempel auf der Rückseite des Titelblattes, Bibliotheksaufklebers auf dem Buchrücken, Bibliotheksscancode auf der Einbandrückseite, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken berieben, Ecken und Kanten angestoßen, vereinzelte Anmerkungen, Schnitt leicht fleckig ha1024655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder,, 1976
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
8°. OBr. Erstausgabe. 142 S. Unbenutzt. Beiliegt: Blake Mouton: Verhaltenspsychologie im Betrieb. Econ 1974. O.Pp.354 S. Verblichen. 24824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.