Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag von Julius Springer, 1919
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This book has board covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: Berlin: Springer, 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,5 x 16 cm. Schwarzer Originalleinenband. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit Stempeln und Signaturen auf Einband, Titelblatt und letzter Seite. VI, 179 Seiten mit 58 einfarbigen Textabbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25300-230269.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinebach Zuerl /Luftfahrt Vlg oJ
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd.mit OU.252 S. Zahlr.Tafelabb.-Priv.Widmung. 478 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer;, 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 179 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Seiten haben einen unsauberen Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Springer Verlag, 1924
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, 219 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Olwd., gutes Exemplar Namenseintrag Stichworte: Metallurgie, Gießerei, Stahlerzeugung, Werkstoffprüfung Deutsch 300g.
Verlag: Heyder, Berlin, 1922
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. () Ill. 32 S. O.ill.Broschur + 8° (Ränder fleckig, etwas berieben; Widmung auf Vorsatz) Sprache: de.
Verlag: Dresden, Theodor Steinkopff, 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
20 S., mehr. Fig., Kt., kl. Knicksp., tls. Anstr. -- ". o. Professor der Hygiene an der Technischen Hochschule Dresden / . o. Professor für Betriebswissenschaften an der Technischen Hochschule Dresden."- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Personal Management J| 1924 N| Philalethes Kuhn N| Ewald Sachsenberg | 83407 ].
Verlag: Berlin Verlag von Julius Springer, 1924
Original-Halbleinwand mit Titelgoldprägung; Gr. 8°; VI (II) 219 (5) Seiten. Papierränder teils fleckig; sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 520 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Springer, Berlin, 1926. 183 S. mit 248 Textabb., Leinen-Einband--- 750 Gramm.
Verlag: Hamburg, ., 1992
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., ca. 80 Bl. Orig. Karton, querformat.29,5 x 47 cm, ---geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinebach-Wörthsee : Luftfahrt-Verlag Zuerl,, 1978
ISBN 10: 3875000994 ISBN 13: 9783875000993
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 cm 252 Seiten. Mit Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Springer, Berlin, 1927. 167 S. mit 196 Textabb., Leinen-Einband--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Springer, Berlin, 1927. 167 S. mit 196 Textabb., Leinen-Einband, (etwas fleckig/Titelseite mit kleinem Loch)--- 750 Gramm.
Verlag: Julius Springer, Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Halbleinen. 27,3 x 20,0 cm. Dritte (3.) verbesserte und erweiterte Auflage., VIII, 161 Seiten, 3 Blätter (Verlagswerbung). Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. Mit 66 Textabbildungen. - Alters- und Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, Stempel (verso) Titel. Der Betriebswissenschaftler Dr.-Ing. und Professor (seit 1921) an der Technischen Hochschule in Dresden Ewald Sachsenberger (1877-1946) "stammte aus einer bekannten Industriellenfamilie in Dessau (Roßlau) . Bereits sein Großvater . hatte 1844 gemeinsam mit seinen Brüdern das Familienunternehmen, die spätere 'Maschinen- und Schiffbauanstalt Gebr. Sachsenberg', gegründet." (Sächsische Biographie, online). - Aus dem Inhalt: Einleitung. Der Arbeiter. Lehrlingswesen. Vorarbeiter und Meister. Betriebsingenieur. Der Oberingenieur und sein Bureau. Kaufmännisches Bureau. Die Direktion. Der Schriftverkehr. Der Weg des Geldes durch das Unternehmen. Das Material. Terminkontrolle. Statistik. Verkauf. - Mit einem dreispalt. Sachverzeichnis (S. 160/161). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Verlag: Deutscher Luftfahrt-Beratungsdienst, Wiesbaden, 1956
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 21 x 15 cm Broschur, SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Mitteilungsblatt des "Deutschen Luftfahrt-Beratungsdienst" Wiesbaden/ Nachrichten der "Lufttransport Union G.m.b.H." Frankfurt a. M. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 10 Seiten. nein.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag;, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 3. Auflage. 161 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
EUR 26,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Berlin, VDI-Verlag 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
242 S. m. 343 s/w Abb., OKart., ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, Einband etwas staubfleckig.
Verlag: Springer, Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 28x20 cm Original-Halbleinen-Band ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, 3., verbesserte und erweiterte Auflage Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Schnitt etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 161 Seiten. nein.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinebach-Wörthsee : Luftfahrt-Verlag Zuerl [1978]., 1978
ISBN 10: 3875000994 ISBN 13: 9783875000993
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 252 S. inkl. Schutzumschlag, mit Besitzerstemp. L045 9783875000993 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341249122 ISBN 13: 9780341249122
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Walter Andraeas,, 1992
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
OKart., 30 x 45 cm (quer). Zustand: Gut. ca. 96 S., m. zahl. Abb. Name auf Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar. Faksimile. Druck der Ausgabe aus dem Jahre 1900. Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Faksimile. Druck der Ausgabe aus dem Jahre 1900.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Springer, Berlin, 1922
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
PP, 161S, eine Ecke angstossen, sonst gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 600.
GRUNDLAGEN DER FABRIKORGANISATION von Dr.-Ing. Ewald Sachsenberg. Verlag von Julius Springer Berlin, 2. verbesserte Auflage 1919, 130 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°, Vorderdeckel leicht fleckig), Einband leichte Gebrauchsspuren, innen gut ohne Anstreichungen etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin, 1926
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 24x16. Zustand: Gut. 183 Seiten altersentsprechend gebrauchtes Bibl.-Exemplar, Einband abgenutzt/berieben/angestoßen, Inhalt etwas verblichene Seiten gut lesbar erhalten, Buchbindung wacklig ha1011077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.