Sachsen hans (127 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Pekitanoui Publications, Boonville, MO 1998
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,70
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 263 pages. Tight clean book; faint discoloring; very good shape. Light wear to the jacket. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: American History; ISBN: 0966190203. Inventory No: 166029.
".mal gibt es kein Brot am Nachmittag, mal kein Schnittkäse, mal kein Quark.", die Versorgung der Bevölkerung 1989 im Bezirk Halle mir Waren täglichen Bedarfs, Reihe "Sachbeiträge", Teil 12
Die Landesbeauftragte für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR in Sachsen - Anhalt Hans - Joachim Plötze, Edda Ahrberg:
Verlag: Selbstverlag, 2. Auflage, Magdeburg 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 76 S. Abb., guter Zustand.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, USAEaston's Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,82
EUR 5,19 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: NF. 1st Edition. Hardback in Near Fine condition with Near Fine dust jacket. . 8vo 8" - 9" tall. 264 pages. Inscribed by Hans Von Sachsen-Altenburg on half title page. . * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,88
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Signed. Inscribed by author/ former owner.
Weitere BilderWinning the West: General Stephen Watts Kearny's Letter Book 1846-1847
Hans Von Sachsen-Altenburg; Laura Gabiger; Hans von Sachsen-Altenburg
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Limited edition. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.
Weitere BilderProgrammheft 16 Landestheater Sachsen-Anhalt in Halle, Theater des Friedens 1952/53. SIEGFRIED von Richard Wagner. Musikal. Ltg.: Horst-Tanu Margraf, Insz.: H. W. Vogt-Vilsek, Bühne/ Kostüme: Albrecht Langenbeck. Mit H. W. Vogt-Vilsek (Siegfried), Werner Schimmel, Werner Enders, Hans Reisenleitner, Wilhelm Trieloff, Franz Stumpf, Siegfried von Oelffen, Hanna Schönith, Lydia Dertil, Sigrid Ruppert
Landestheater Sachsen-Anhalt Halle, Intendant: Kurt Jung-Alsen, Inhalt u. Gestaltung: Hans-Jürgen Senff; Richard Wagner
Verlag: Halle (Saale) Selbstverlag 1953 0 1953
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 12 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit 4 histor. Figurinen. OBeitrag: Der Regisseur hat das Wort (Vogt-Vilsek). Weit. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit, u.a.: Die Werkgeschichte des "Rings" (G. Hauswald). Die Siegfriedlegende u. die deutsche revolutionäre Bewegung (…Fr. Engels). Etwas fleckig, knitterspurig u. berieben, Heftklammer rostig. Sonst gut. Broschüre.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Muse Book Shop, DeLand, USAMuse Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,90
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. slight foxing on endpapers.

Programmheft Landestheater Sachsen-Anhalt in Halle, Thalia-Theater 1948. XERXES ODER DER VERLIEBTE KÖNIG von Georg Friedrich Händel. Insz.: Sigurd Baller, musikal. Ltg.: Walter Schartner, Bühnenbild: Paul Pilowski, Tanz-Ltg.: Marlis Grünberg, Kostüme: Vera Otto. Mit Rudolf Frisch, Pia Coursave, Lydia Dertil, Hans Reisenleitner, Hellmuth Kaphan
Herausgeber: Chefdramaturg Wilhelm Gröhl, Landestheater Sachsen-Anhalt Halle (Saale), Intendant: Hans Albert Schewe; Georg Friedrich Händel
Verlag: Halle (Saale) Selbstverlag/ Druck: MDV 1948 0 1948
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 8 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Text: G. F. Händel "Xerxes" (Prof. Dr. Walter Serauky). Dez. hschr. Nummerierung in Bleistift auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Lauter Lügen. Programmheft des Stadttheaters Freiberg. Insz.: Armas Sten Fühler, mit u. a.: Inge Laacke, Kurt Teumner, Willy Danek, Inge Rietschel, Christiane Glander.
Stadttheater Freiberg / Sachsen. - Intendanz: Ernst Lüsenhop. - Hans Schweikart. -
Verlag: C. C. Berge, Freiberg i. Sa., ohne Jahr (1939). 1939
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Originalprogrammheft, 21 x 15 cm. 16 Seiten mit vielen Porträtfotos. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuill…ez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404235.

Sprache: Englisch
Verlag: Boonville, Missouri, U.S.A.: Pekitancui Pubns 1997
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 26,66 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 264 p. : ill. ; 22 cm. owner's name in pen.
Verlag: Insel-Verlag, 1961
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bde. 342 S. u. 369 S. ExLibris auf Vorsatz. Schuber mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Halbpergament mit goldgepr. Rückentitel im Orig.-Schuber.

- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 120 Deutsch 450g.
Verlag: Leipzig, Insel Verlag, 1920/21. 1920
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bde. Mit Abb. Einb. mit min. Gebrauchsspuren, ExLibris auf Vorsatz, Name auf Titel. Sprache: Deutsch Orig.-Halbpergament mit Rückentitel.
Der Keller Schauspiel in 3 Akten Spielzeit 1957/58 Heft 6 Programmheft.
Intendanz der Landesbühnen Sachsen Lucke Hans, Manfred Schröter Dieter Anderson Rudolf Herrmann
Verlag: Landesdruckerei Sachsen 1958
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 16 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Heft etwas knickspurig Stichworte: Programmheft Deutsch 300g.

Verlag: Edition Leipzig, Leipzig 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzpergament-Einband in Pappschuber 20x14 cm, guter Zustand. Gewicht in Gramm: 480.

Verlag: Passage Verlag Leipzig 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Quart. 166 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten. Kühne, Thilo; Schink, Hans Ch; Stuth, Anett (illustrator).
Hans Sachsens ausgewählte Werke. Erster Band: Gedichte + Zweiter Band: Dramen
Sachsen, Hans, Paul (Hg.) Merker und Reinhard (Hg.) Buchwald:
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, 1961
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11.-14. Tausend. 342+369 Seiten + Bildtafeln Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezente Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288 Hardcover, kartoniert mit Rohhautrücken, ohne Schutzumschlag, mit Schuber.
Die Pfalz Tilleda am Kyffhäuser. Ein Führer durch Geschichte und Ausgrabungen.
Eberhardt, Hans und Grimm, Paul; Gemeinde Tilleda und Landesamt für Archäologie Sachsen-Anhalt (Hrsg.)
Verlag: Schütze, Halle 2001
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. veränd.Aufl. Abb.; 1 Faltplan 76 S.+Anhang O.ill.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Insel-Verlag 1923/24, Leipzig 1923
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 357 Seiten gebunden, leicht berieben und nachgedunkelt, Einband etwas gebogen, sonst guter Zustand.
Verlag: Insel-Verlag 1923/24, Leipzig 1923
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 357 Seiten gebunden, leicht berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: Leipzig. Seemann Henschel. 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. ca. 220 S. OPb. Einband etwas gebrauchsspurig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. VIII, 260 S. Originaler Verlagsleinen. Verlagsfrischer Zustand! (Quellen und Forschungen zur Geschichte Sachsen-Anhalts, 5).
Sprache: Englisch
Verlag: Lpz., Insel, 1923-1924 1924
- Hardcover
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinienDaniel Zachariah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,37
EUR 19,94 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Rück. st. beschabt, Okap. etw. 7.-9.T. 355/Ss.M.zahlr. handkolorierten Holzschnitten ., 2 doppelt gef. Notenbeispiele. Oldr.

Maria Josepha von Sachsen Dauphine von Frankreich. Brustbild mit Spitzenhaube im Oval. Original-Kupferstich von Fleischmann nach Schnorr von Karolsfeld um 1815
Maria Josepha von Sachsen (1731-1767), durch Heirat Kronprinzessin von Frankreich; Friedrich Fleischmann (1791-1834), deutscher Maler, Grafiker und Kupferstecher; Julius Veit Hans Schnorr von Carolsfeld (1794-1872), deutscher Maler und Illustrator
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg: Campe'sche Kunsthandlung um 1815
- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. kleiner Original-Kupferstich von Friedrich Fleischmann (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, Blattgröße ca. 13 x 8,5 cm, im unteren Blattrand außerhalb der bildlichen Darstellung leichte Alterspatina, ansonsten sehr gut erhalten, seltenes und schönes Blatt 510 gr.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sachsenverlag, Dresden, 1956. 83 S. und umfangreicher Fototeil., Hln.U.--- 750 Gramm.
Verlag: insel verlag, leipzig 1920
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,40
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. oktav hardcover. gute exemplare. gebundene ausgabe, orignal farbig illustr. halbleinen, mit zweifarbigem titel: schwarz-rot, mit kleinen textillustrationen, 317+355 seiten, einbände und schnitt minimal stockfleckig, 1. band: buchecken bestossen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Leipzig (1924). 1924
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 355 / 317 Seiten mit Illustrationen und Noten, in Frakturschrift. Buchseiten etwas lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Gute Exemplare. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Leipzig, Leipzig, Edition Leipzig/ Seemann Henschel, . 2005
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pappband, 8°, unpaginiert, durchgehend illustriert; -tadelloses, neuwertiges Exemplar. ISBN 3361006074.
Verlag: Berlin (Neff), 1942. 1942
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
430 S. + zahlr. Karten und Bildtafeln. OLn mit OUMschl. etwas bestaubt, NaV. EA. Sprache: deutsch.