Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 6,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1776681910. 4/20/2026 10:45:10 AM.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Schmetterling Verlag GmbH, 2009
ISBN 10: 3896573659 ISBN 13: 9783896573650
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition in English. 2 Vols. Edited by Gabriele Fahr-Becker. Contributions by Sabine Hesemann, Michael Dunn, and Sri Kuhnt-Saptodewo. Konemann, (1999). First Edition in English, First Printing. 12 ¾ x 10 7/8 in. 739p. Red cloth. Fine condition in fine dj and slipcase. Profusely illustrated in color. Includes China, Japan, Korea, Cambodia, Burma, Laos, Vietnam, and Indonesia: jade, calligraphy, religious shrines, temples, ceramics, sculpture, art, and more. ISBN 3829017456; 12 3/4 x 10 7/8 inches; 739 pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,73
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 144 pages. German language. 4.57x0.79x6.10 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 120 pages. German language. 8.07x0.43x8.11 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 6.54x0.47x9.09 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 132 pages. German language. 8.27x0.59x8.31 inches. In Stock.
Zustand: Good. 2 uniforme rode gepreegde hardcovers met stofomslagen, zeer veel (uitvouwbare) illustraties in kleur, bedrukte slipcase, 406+406 pagina's, 4to.
Zustand: Good. 2 uniforme rode gepreegde hardcovers met stofomslagen, zeer veel (uitvouwbare) illustraties in kleur, bedrukte slipcase, 406+406 pagina's, 4to.; Slipcase verkleurd op de rug, deukje in bovenzijde slipcase, stofomslag deel 2 gevlekt aan voorzijde.
Zustand: Good. 2 uniforme rode gepreegde hardcovers met stofomslagen, zeer veel (uitvouwbare) illustraties in kleur, bedrukte slipcase, 4to.; Klein scheurtje bovenkant rug stofomslag deel 1 geplakt; rug stofomslag deel 1 licht verkleurd: lichte slijtage aand bovenste rand slipcase; rug slipcase verkleurd.
Zustand: Good. 2 uniforme rode gepreegde hardcovers met stofomslagen, zeer veel (uitvouwbare) illustraties in kleur, bedrukte slipcase, 4to.
Zustand: Good. 2 Originele gepreegde linnen banden, stofomslagen, slipcase, illustraties in kleur, 406,407 pagina's, folio.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Stuttgart: Schmetterling-Verlag, 2009
ISBN 10: 3896573659 ISBN 13: 9783896573650
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
19 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 246 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 314 ISBN 9783896573650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Englisch
Verlag: Cologne : Konemann UK Ltd, 1998
ISBN 10: 3829017456 ISBN 13: 9783829017459
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 2 volume set issued in a slipcase, illustrations, (406 & 407 pages) ; 32 cm. Contents: V. 1. China -- Calligraphy -- Jade -- Indonesia -- The Champa Kingdoms. v. 2. The Kingdom of the Khmer -- Thailand -- Laos -- Burma -- Vietnam -- Textiles in Southeast Asia -- Japan -- Korea.
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 71,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 739pp hardback, 2 vols set in wrappers in illustrated slipcase, well illustrated, very heavy set.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 224 pages. German language. 7.68x0.83x9.80 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. A very clean copy in a very good jacket. 4.8kg for outside NZ. This is an introduction to the representational culture of Japan, China, Korea and Southeast Asia. From architecture - sacred and secular, to painting, crafts and dance these volumes piece together a colourful mosaic of human expression.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 7.64x0.98x9.88 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk, 1997
ISBN 10: 3882700831 ISBN 13: 9783882700831
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 191 S. : überw. Ill. Sehr gutes Ex. - Parallelt. in korean. Schrift. - Text dt. und korean. - Vorwort Arnulf Herbst - Einführung - Sabine Runde, Christine Jung - Der unbekannte Gast - Gwi-bun Schibel-Yang, Stephan von der Schulenburg - noli me tangere! - Bitte nicht berühren ? Sabine Runde - Vergessene Welt Stefan Soltek - Künstler von A-Z - Künstlerbiographien von A-Z - Bibliographie und Literaturhinweise - zum Kunsthandwerk in Deutschland und Europa - zu Kunst und Kunsthandwerk aus Korea und Ostasien. - ISBN 3882700831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Hohenheim), Eugen Ulmer 2008, 2008
ISBN 10: 3800155567 ISBN 13: 9783800155569
Zustand: Wie neu. Dt. Lizenzausg. 25 x 25 cm. 165 S. Durchgehend farbig und großformatig illustriert, mit einem farbigen Gartenplan. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Neuwertiges Exemplar: Ein beeindruckender stimmungvoller Garten in der Nähe von Frévent im Departement Pas-de-Calais, der für Besucher geöffnet ist. In einzelnen "Gartenzimmern" zeigt der französische Landschaftsarchitekt eine Vielzahl ideenreicher Kombinationen traditioneller Elemente des formalen Gartens mit Strukturen des Landschaftsgartens, die überraschen durch ihre variantenreichen Ansätze und die nicht zuletzt durch gewagte und ungewöhnliche Ideen des Gestalters ihren ganz besonderen Charme entfalten. Die oft doppelseitigen sehr gefühlvollen Farbaufnahmen machen den Garten erlebbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Hohenheim), Eugen Ulmer 2007, 2007
ISBN 10: 3800148676 ISBN 13: 9783800148677
Zustand: Sehr gut. 29 cm. XV, 382 S. mit ca. 700 farb. Abb. u. Karten. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Fast neuwertiges Exemplar. Vorwort von Penelope Hobhouse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk, 1997
ISBN 10: 3882700831 ISBN 13: 9783882700831
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 1. 191 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783882700831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Casi nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado. 1999. Catálogo monográfico en Arte Asiático (China, la caligrafía, el jade, Indonesia, Sudeste Asiático continental, los Reinos de los Sham, el tejido en el sudeste asiático, Japón, Corea). 739 pp., gran número de ilustraciones de gran calidad en gran formato y a color, idioma: Español. LIB 10L.
Anbieter: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 59,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. lacks slipcase.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Konemann Verlaggesellschaft, 2000
ISBN 10: 3829017448 ISBN 13: 9783829017442
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Keulen, Könemann, 1998. 31,5 x 27 cm. Gebonden met stofomslagen. Hardcovers. In de originele cassette. Rijk geïllustreerd in kleur en z/w. Twee delen: 406 + 407 pag. - ALS NIEUW [Art Art / Asian ].
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten; 9783818627140.2 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Hohenheim) : Ulmer, 2007
ISBN 10: 3800148676 ISBN 13: 9783800148677
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Hardcover/Pappeinband; Zustand: Sehr gut. 382 S.; 29 cm Zustand: sehr gut ; Stauchung unten am Cover,Originalschutzumschlag M-Hh1075 9783800148677 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1685.