S zeeman (15 Ergebnisse)

Verlag: K.N.Z.H.R.M., Amsterdam
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Verlag: Die Sondagskool Boekhandel 1974
- Softcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 2nd Edition. The boards are a little worn and shelf rubbed. spine is a bit damaged but intact. book in Afrikaans. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verzamelde opstellen. Geschreven door oud-leerlingen van Prof. Dr. J.H. Scholte.
DR. D.J.C. ZEEMAN. [EDS.]./PROF. DR. H.W.J. KROES/STOCKUM, PROF. DR. TH.C. VAN
Verlag: Amsterdam, University Amsterdam. 1948 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's red cloth hardback, title spine, large 8vo: frontispiece portrait, 368pp. bibliography works Prof. Dr. Scholte, 23 contributions with footnotes & references, table of contents. CONTRIBUTORS: G.G. Kloeke - D.J.C. Zeeman - G.G. van den Andel - Th. E. Absil - N. Perquin - T.A. Rompelman - C. van Stockum - N. Pe…rquin - et al. Fine copy. Printed in 375 numbered copies. This is no. 38.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IJmuiden, 1999. 160 blz. Ills. Paperback. Fraai. #9066113262. [28258].

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,18
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Daan Retief Uitgewers 1981
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. The jacket is edgeworn and rubbed.internally clean and sound binding.book is in Afrikaans.[J.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Verlag: Utrecht, KNOV [Koninklijke Nederlandse Organisatie van Verloskundigen] 2008 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paperback, title spine and frontcover, large 8vo: [x], 256pp. tables, notes & references, general bibliography, appendices. - as new.
Verlag: Alphen aan den Rijn, Samsom 1935
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Edition. Small octavo. Pp. 123. HARDCOVER, bound in the original limp boards lettered in blue, old military institutional stamps to cover and title. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. 004-8. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam: K.N.Z.H.R.M., o. J.
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°; Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 107 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /schiffe ISBN: 9022819607 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: nautiek.nl, Heiloo, Niederlandenautiek.nl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 34,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
+/- 1980, Amsterdam, softcover, 107 blz., met foto's, Beschrijvingen van reddingen waarbij de redders onderscheiden werden met de gouden medaille. ISBN 9022819607 Reddingswezen. In zeer goede staat.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amst. & Assen, Born, z.j. 173 blz. Ills. Gebonden. Fraai. [27210].

Verlag: P.Noordhoff 1954
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60018549: 1954. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 48 pages de cartes en couleur. Texte en néerlandais. Ouvrage légèrement déformé. Scotchs en guise de protège-coins. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.

Verlag: Sacum Beperk 1957
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 44,50
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. boards are shelf rubbed and edge worn. foxing and marks. small sticker and inscription. well bound. Afrikaans text. fair .[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam 1927. 193 Ss. Diss. (Bibl.St., vereinzelt stockfl.)).

Sprache: Niederländisch
Verlag: Physica / Nederlaandsch Tijdscrift Voor Natuurkunde 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 394,08
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Double Issue Nov-Dec 1925. Einstein Article Is In German. Einstein Temporarily Abandons The Search For A Unified Theory. Original Grey Card Covers Printed In Black, Small "Lorentz" Printed On Label On Spine. Lightly Used, Some Loss Of Paper On Spine, Corner Crease On Front Cover Begin…ning To Split.