Verlag: Alfred Holz 3.Aufl. Berlin 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
ca.22 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Verlag: Kinder Buchverlag Berlin
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut.
Verlag: Moskau 1966;, Verlag Progress,, 1966
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
120 S.; Ganzleinen mit OSU; 16,5x21,5cm. SU gerändert u. gering unfrisch; leichter Kellergeruch; sonst solide.
Verlag: Progress,, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. (Viele farb.)Ill: Mai Mituritsch. 116 S., 22,5cm, farb.ill.OLn + Umschlag. (Ecken wenig berieben, Umschlag mit Randläsuren - hinten mit Knick).
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1958
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Gut. Bilder von Erich Gürtzig (illustrator). 2. Aufl. Ecken und Kanten stark bestoßen.
Verlag: Moskau: Progress, 1975, 1975
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 119. m. schönen bunten Illustrationen.
Verlag: Princeton University Press, 1950
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1967
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
6. Auflage. Pappeinband 29x21 cm, Einband abgegriffen, Folierung stellenweise gelöst, Rücken aufgeplatzt. 48 S. Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1. Auflage, (1980)., 1980
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Zustand: Gut. n. pag. (20 S.), Noch guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leichte Papierbräunung, textsauber. Mit farbigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Gr.-8°, gebundenes Exemplar, Pp.
Verlag: Berlin:, Der Kinderbuchverlag,, 1952
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1.-10. Tsd., [14 S.], 8!, HLn., mit farb. Illustrationen von Heinz Völkel. Einband an den Kanten mäßig berieben und mit zwei schwachen Flecken, WaV. Band: 0.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3358002705 ISBN 13: 9783358002704
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block fest Block ohne Einträge Einband etwas fleckig Ecken bestoßen Rücken leicht beschädigt 1 cm 16 Deutsch 350g.
Verlag: Verlag Progress, Moskau, 1975
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen. mit Schutzumschlag Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 116 Deutsch 700g.
Verlag: Verlag Progress, Moskau, 1966
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen. mit Schutzumschlag Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag berieben mit Randläsuren Eintrag im Vorsatz 116 Deutsch 700g.
Verlag: Alfred Holz, Berlin 1964.,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 4? N. p., in gutem Zustand, [FLAP22], Deu 400g.
Verlag: Kinderbuchverlag, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 16 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Alfred Holz Verlag, 1964
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Ecken angestoßen, Block sauber, wenige Seiten gelockert 24 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Progress o.J., Moskau, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Wie fröhlich die Kinder lachen ! Ihnen gefallen die lustigen Gedichte S. Marschaks (1887 - 1964 ) vom Pudelchen, das sich hinter dem Rücken seiner Herrin versteckt, vom dummen ungezogenen Bärchen, vom bunten, klingenden Ball und vom Elefanten, der im Zirkus auf dem Seil tanzt und andere Kunststücke vorführt. Zeichnungen von Mai Mituritsch Ln.m. SU. 8 ° 119 S. Schutzumschlag geklebt.
Verlag: Berlin Der Kinderbuchverlag, 1952
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
10. 1. - 10. Tsd. 8°. 8 Bll. Farb. illustr. Orig.-Halbleinen. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Farb. illustr. Orig.-Halbleinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Kinderbuchverlag Berlin, 1989
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Kinder Berlin - 3. Auf. 1989 : S. Marschak - Broschiert GR-HBLT-K93W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag Malysch, Moskau, 1978
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. W.Kurtschjewski (illustrator). 1. Auflage. unpag, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Namenseintrag , sonst gut erhalten.
Verlag: Kinderbuchverlag, 1952
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 16 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber Rücken bestoßen Einband berieben und leicht fleckig Schnitt und Vorsätze leicht fleckig mit Eintrag im Vorsatz Stichworte: Buchdruck Deutsch 300g.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1987
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, ca. 15 Seiten. Broschiert. mit Illustrationen. gut erhalten.
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 3.Auflage 1987, 1987
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Süßes Bilderbuch Außen minmal bestoßen,innen eine Widmung , sonst gut erhalten.
Verlag: Moskau: Verlag Malysch oJ
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
4°, Broschur, fester Karton, Ränder u. Ecken bestoßen, Einbanddecken berieben, Pop-ups jeweils auf 8 Doppelseiten, erste Doppels. aus Verklebung mit Einband gelöst, sonst nur minim. Gebrauchsspuren. 100 gr.
Verlag: Malysch, Moskau o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, quer., nicht paginiert, Einband etwas berieben und besto?en, sonst in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1952
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Kloss Helmut(Nachzeichungen) (illustrator). 1.-20. Tausend. Farbig illustriert,altersgemäßer Zustand,außen etwas angestaubt,innen Namenseintrag,vergilbt,sonst gut erhalten.
Verlag: Moskau, Malysch (1978)., 1978
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Deutsch v. M. (Michail) Schaiber. Groß-8°. 10 Pappseiten als Leporello m. farb. Illustr. v. W. Kurtschjewski, Texte in Versen. Kanten leicht berieben; Rücken min. berieben m. 3 winzigen Querrissen; gutes sauberes Expl. d. empfindlichen Bilderbuches.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1968
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Quart. ca. 50 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Ingeborg Meyer-Rey. Widmung eingetragen, sonst gut erhalten.
Verlag: Bln., Alfred Holz Verlag, (1947)., 1947
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
4°, 24 nn. S. mit Lithographien (nach J.Tscharuschin), farb. illustr. OPpbd.(= Klammerheftung), Bd. etw. berieben, papierbed. ger. gebräunt; schönes Expl. Erste deutsche Ausgabe; W/G 27 (für Weinert).