Verlag: Malysch, Moskau, 1989
ISBN 10: 3730204378 ISBN 13: 9783730204375
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Pop-up-Bilderbuch. Broschur 27x21 cm, Einbandkanten mäßig berieben. Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Dietz, Berlin 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 270s., in gutem Zustand, [LSD6,3b], , Deu 400g.
Verlag: Malisch Moskau (ca. 1980), 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° quer Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken berieben 12 Deutsch 450g.
Verlag: Moskou; 1980, 1980
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; uitgeverij Malysj; softcover; vormgeving en illustraties door L. Majorowa; bewerkt door A. Tolstoj; vertaald in het Nederlands door P. Charles; pop-up boek; ongepagineerd. Rug met wat hele lichte gebruikssporen. Overigens een mooi exemplaar.
Verlag: Malisch Verlag / Verlag Jungen Welt, Moskau, Berlin
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. ILL. von Lija Majorowa (illustrator). Nachdirchtung von Heinz Kahlau.
Verlag: Malysch Junge Welt, Moskau Berlin, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Querformat, 8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband Block fest Block ohne Einträge 12 Deutsch 350g.
Verlag: Moskau: Verlag Malysch oJ
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
4°, Broschur, fester Karton, Ränder u. Ecken bestoßen, Einbanddecken berieben, Pop-ups jeweils auf 8 Doppelseiten, erste Doppels. aus Verklebung mit Einband gelöst, sonst nur minim. Gebrauchsspuren. 100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Malysch, Moskau, 1979
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut. L. Majorowa (illustrator). Pop-up-Bilderbuch.
Verlag: Moskou; 1978, 1978
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
-1980; uitgeverij Malysj; zachte kaft; ill. in kleur; pop-up boek; ongepagineerd. Goede staat, wat hele lichte gebruikssporen op de band.
Verlag: Malysj, Moskou
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
[ca. 1978], [15 pp.], gekartonneerd, lichte sporen van gebruik.
Verlag: Moskau, Malysch / Berlin, Verlag Junge Welt, 1989
ISBN 10: 3730204378 ISBN 13: 9783730204375
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 12 S. (28 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: ].
Verlag: Verl. Malisch Moskau und Verl. Junge Welt Berlin,, 1978
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe Altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verl. Malisch Moskau und Verl. Junge Welt Berlin, , 1978 , Das buntscheckige Hühnchen, L. Majorowa, Rita Borchert.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Moskou, Uitgeverij Malysj, 1983, 1983
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Good. 14 pp, gebonden in geillustreerd karton. Van buiten beduimeld, namen in pen op voorplat. Alle pop-ups goed. 27 x 20 cm.
Verlag: Moskou, Uitgeverij Malysj, 1977, 1977
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
14 pp. with pop-ups bound in pictorial stiff paper wrappers. Edges wrappers rubbed, age toning, good and complete copy. 27 x 21 cm.
Verlag: Moskau, Berlin, Malysch / Junge Welt, 1979, 3. Aufl., 1979
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Pop-Up-Bilderbuch, 8 kartonierte Seiten mit ausklappbaren Bildern, komplett farbig illustriert. Einband und Seiten nachgebräunt, Einband berieben, Ecken bestoßen, Läsur am oberen Rücken, außen befriedigend, innen gut erhalten. Gewicht: 260.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Malysch, Moskau (1978). 7 doppelseitige Farbtafeln, kart.--- 750 Gramm.
Verlag: Malysch/Junge Welt, Moskau/Berlin, 1978
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 25x21 cm Illustrierter Original-Pappband, mit Pop-up-Bildern, unpaginiert, 1. Auflage einige Seiten mit Knickspuren,sonst GUTES EXEMPLAR.---Illustrationen Rainer Runge, Jürgen Vorberg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Aufstell-Bilderbuch ; Verlag "Malisch" ; 27 x 22 cm, kart., 14 Seiten mit Text und Dioramen. Beim Aufklappen entstehen dreidimensional plastische farbige Kulissen mit beweglichen Bildern ; farbenfrohes Kulissen-Bilderbuch, einige Funktionen sind unvollständig, parziell Randläsuren am Einband.
Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10: 3330040092 ISBN 13: 9783330040090
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Innowacionnaq deqtel'nost' predpriqtiq kompanii Électricité de France | Xeniq Majorowa | Taschenbuch | Russisch | 2017 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783330040090 | Verantwortliche Person für die EU: LAP Lambert Academic Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Junge Welt,, 1989
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
15 S. mit beweglichen Bildern, Ein Spiel- und Beschäftigungsbuch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, kartoniert. Gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Malisch ohne Jahresangabe
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: pp. Folio quer 1 Band nicht paginiert guter Zustand bilderbuch gestaltet von L. Majorowa.
Verlag: Moskau/Berlin, Verlag Malysch/Verlag Junge Welt,, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 24 x 21 cm, Sondereinband. Zustand: Gut. DDR, Kinderbuch, Bilderbuch Kinderbücher, Jugendbücher ohne Seitenangabe Mehrfarbig illustriertes Kinderbuch; Pop-Up Bilderbuch / Aufklappbuch; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Verlag Malisch/Verlag Junge Welt, Berlin, 1989
ISBN 10: 3730204378 ISBN 13: 9783730204375
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Pappe. Zustand: Gut. Beschädigung am rückseitigen Pappdeckel nach Entfernung eines Etiketts, Ränder berieben, Buchrücken unten und ein Pop-up-Bild geklebt! Aber immer noch sehr schön anzuschauen! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22 x 27,5 cm.
Verlag: Verlag Malysch/Verlag Junge Welt, Moskau, 1978
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Pappe. Zustand: Sehr gut. Kanten leicht berieben, mit zwei Abriebstellen am vorderen Buchdeckel, mit zwei Einriss-Stellen an den Pop-ups! In deutscher Sprache. 7 pages. 21 x 25 cm.
Verlag: Malisch Verlag, Moskau, 1979
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Pappe. Zustand: Sehr gut. Kanten minimal berieben, sehr gut erhalten! Herrliches Sammlerstück! Mit sieben Pop-up-Kulissenbildern! In deutscher Sprache. 14 pages. 20,5 x 24,5 cm.
Sprache: Russisch
Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2015
ISBN 10: 3659746908 ISBN 13: 9783659746901
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Stanowlenie renessansnoj kul'tury w Zapadnoj Ewrope | na primere "Dekamerona", "Kenterberijskih rasskazow" i "Geptamerona" | Ekaterina Majorowa | Taschenbuch | Russisch | 2015 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783659746901 | Verantwortliche Person für die EU: LAP Lambert Academic Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Verlag Malysch, 1970
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Pappe. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! Seltenes Sammlerstück! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23 x 27 cm.
Verlag: Schönbrunn-Verlag/Verlag Malysch, Wien/Moskau, 1983
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Pappe. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! Extrem selten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 27 cm.