Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Seoul, KIEP, 2000
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 206 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. le1198 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Seoul, Hollym Corporation (= Royal Asiatic Society, Korea Branch Handbook Series Number 2) 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
8°, 226 S. mit s/w-Abbildungen, Text: englisch, brauner original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung mit original Schutzumschlag, am Buchrücken leicht aufgehellter Schutzumschlag minimal berieben und an oberer und unterer Kante mininmal angerändert, sonst schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Burgthann, GUMA, 1999
ISBN 10: 3000050469 ISBN 13: 9783000050466
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Erstausgabe, 8°, 130 S Ill. farbig illustr. original Kartonage (Paperback), untere Ecke des Einbanddeckels mit Knickspur, Einbanddeckel nahe unterer Kante mit Schabspur, erste 20 Seiten an unterer Ecke ein wenig bestoßen, sonst schönes, sauberes Exemplar mit einer Widmung der Autorin von 1999 und kleinem koreanischen Stempel. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Englisch
Verlag: Paju-si, Gyeonggi-do, Korea, Dolbegae Publishers (= Discovery of Korean Culture) 2004, 2004
ISBN 10: 8971991879 ISBN 13: 9788971991879
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
amerikanische Erstausgabe, 8°, 307 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen sowie Karten, Text: englisch, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Kim Dae-jung (* 3. Dezember 1925 als Kin Daichu auf der Insel Hauido, damaliges Japanisches Kaiserreich, heutiges Südkorea; 18. August 2009 in Seoul, Südkorea) war ein südkoreanischer Politiker. Für lange Zeit war Kim der Führer der Opposition, 1998 löste er Kim Young-sam als Präsidenten der Republik Korea (Südkorea) ab und übte dieses Amt bis 2003 aus. Im Jahr 2000 wurde ihm der Friedensnobelpreis verliehen. --- MEIN LEBEN, MEIN WEG Autobiografie des Präsidenten der Republik Korea. Kim Dae-jung. Aus dem Koreanischen übertragen von Chei Woon-Jung. Frankfurt am Main : Frankfurter Allgemeine Buch, 2001. ISBN 3933180716 2. Auflage 2001. 304 Seiten mit Illustrationen 22 cm gebundene Ausgabe. (Hardcover), schön erhalten.
Verlag: Frankfurt/M.: R. G. Fischer, 1980.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. (Mit Register). - Papier/Schnitt gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 403 S. Farb. illustr. Orig.-Papp-Bd.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer kl. 8°, vor Bücherwand), eigenhändig signiert (dito : Original-Großfoto (Porträt quer 4°, vor grünem Hintergrund) eigenhändig signiert Euro 60,-).
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Korean Ancient Palacaes No. 2+4, Youl Hwa Dang Publishing Co, 1986/89, 9/47 S., Okart., Q8, leicht bestoßen (Englisch) [KL214].
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
ANATOMIE EINER NACHT (Roman) Suhrkamp Verlag Berlin, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 303 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Anna Kim mit Ort und Datum eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
BERLIN, KABUL, MOSKAU Oskar Ritter von Niedermayer und Deutschlands Geopolitik. Universitas München, 1. Auflage 2002, ERSTAUSGABE, 510 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten - von Hans-Ulrich Seidt mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert.
Verlag: Münster [u.a.], Waxmann, 2004
ISBN 10: 3830914040 ISBN 13: 9783830914044
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°. 399 S. mit s/w-Abbildungen und Karten, illustr. original Kartonage (Paperback), Einband minimal berieben, Einbandecken und Ecken der ersten und letzten ein wenig bestoßen, sonst gutes und textsauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, Korea, 2002. Maßstab: 1 : 600.000, mehrfach gefaltete, farbige Karte---- Karte von Korea mit Verzeichnis der 10 südkoreanischen Spielstätten und Fotos der Stadien, auf der Rückseite Streckenpläne der Verkehrsanbindungen der Stadien/ zweisprachig: koreanisch/ englisch - 68 Gramm.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
SEEKRIEGSKUNST von Vizeadmiral Oscar di Giamberardino, ins Deutsche übertragen von Korvettenkapitän (E) Mohr. Verlag OFFENE WORTE Berlin (1938), 448 SS. gebunden (Hardcover, dunkelblaues Oln. gr. 8° mit Golddruck), gut erhalten - in Tinte eigenhändig signiert mit Zusatz, Datum "POSER Lt.z.S. .a.k.s. d. 27.I.39".
PARK CHUNG HEE (1917-79 ermordet) südkoreanischer Militär, Politiker und von 1961 bis 1979 Präsident der Republik Korea . Er gilt als eine der kontroversesten Persönlichkeiten in der südkoreanischen Geschichte. Einerseits legte er mit seiner rigorosen Wirtschaftspolitik in den 1960er und 1970er Jahren den Grundstein für Südkoreas Aufstieg in die Riege der führenden Industrienationen. Andererseits regierte er das Land mit diktatorischer Härte und unterdrückte die Demokratiebewegung. 1979 wurde Park von seinem eigenen Geheimdienstchef Kim Jae-gyu bei einem Putschversuch getötet. / South Korean general and politician, president of the Republic of Korea ( South Korea ) from 1963 to his death. Albumblatt (als Präsident, mit eingeprägtem Staatswappen am Kopf), datiert March 13, 1967, mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt.