Ryan william l (27 Ergebnisse)
Verlag: Little, Brown
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Little, Brown
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Little, Brown
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: L.L. Hall (c. 1961), Los Angeles 1961
- Hardcover
Anbieter: Alkahest Books, Deerfield, USAAlkahest Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,15
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Octavo, red cloth covers, xvi - 197 pages. Includes black and white photos. A couple of brown spots on side edge of book block. A nice bright copy. 110205A.

Mystery Magazine: August 2023 (Mystery Weekly Magazine Issues)
Cobb, C. L.; Krugler, David; McCormick, William Burton; Lund, Arendse; Dougall, Ewan A.; Levenson, Barton Paul; Patiño, Pablo; Hines, Ryan Michael; Norlander, Linda
Sprache: Englisch
Verlag: Independently published 2023
Serie: Mystery Weekly Magazine Issues, Buch 95 von 105. Buch 95 von 105 - Mystery Weekly Magazine Issues
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,36
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,70
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 56 pages. 11.00x8.50x0.14 inches. In Stock.
Verlag: Hamburg, Wegner, Chr., 1969 1969
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalleinwandband mit Schutzumschlag, 279 SS Erste deutsche Ausgabe in einem sehr gut erhaltenen Exemplar; die amerikanische Erstausgabe erschien 1967! - Dies ist die erstaunliche Geschichte jener hochqualifizierten chinesischen Atom-Wissenschaftler, die in Amerika ausgebildet wurden, die für die Vereinigten Staaten arbeitete…n und experimentierten und die dann, im Zuge der Kommunistenjagd in Amerika, aus Amerika vertrieben wurden.

- Softcover
Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes KönigreichPearlydewdrops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,54
EUR 25,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Unread, however some shelf wear to cover/closed edge and spine, including some marking and creasing. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.

Real lace : America's Irish rich. [The F.I.F.'s; What happened?; In the beginning; Everything but the light bulb; Murray Bay; Mr. McDonnell's Gimmick; The greatest nose count of them all; The original butter-and-egg man; The wedding of the century; The wheeler-dealers; Ma and Pa D; The bubble breaks; The decline of Mr. Fall; The silver kings; Mr. Ryan's fortune; And for my eldest son, one set of pearl studs; The troubles of one house; Why don't the nice people like us?; High Society; The Duchess Brady; Atomic Tom; The Buckley's of Great Elm; The upward climb; Sons of the priory, daughters of the Sacred Heart; Royalty; What did happen; Problems in the back office; To the bitter end; Aftermath; Robert the roue]
Birmingham, Stephen. ; design, Patricia Dunbar ; John Murray Cuddihy, Harriet De HAven Cuddihy, Mary Jane Cuddihy, Charlotte McDonald Harrris, John F Murray, Donald W Marshall, Alison Murray, Clendenin J Ryan, Fr. Regis Ryan, J Patrick Lannan, Mary Pritchard, Martha Butler, Margaret Thalken, Marianne Strong, Julia McCarthy, John D J Moore, Joseph T P Sullivan, Carol Buckley Learsy, William G Post, Fr. Robert J Gannon, L Clayton Dubois, Cass Canfield, Frances Lindley, Carol Brandt, luba Litwak
- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,82
EUR 14,71 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. xiii, 322 p., [16] p. of plates (1 fold-out) : ill. ; 25 cm. ; ISBN: 0060103361; 9780060103361 LCCN: 73-4061 ; OCLC: 677300 ; LC: E184.I6; Dewey: 917.3/06/9162; B ; beige cloth with gold lettering in photographic dustjacket ; Contents : The F.I.F.'s -- What happen…ed? -- In the beginning -- Everything but the light bulb -- Murray Bay -- Mr. McDonnell's Gimmick -- The greatest nose count of them all -- The original butter-and-egg man -- The wedding of the century -- The wheeler-dealers -- Ma and Pa D -- The bubble breaks -- The decline of Mr. Fall -- The silver kings -- Mr. Ryan's fortune --- And for my eldest son, one set of pearl studs -- The troubles of one house -- Why don't the nice people like us? -- High Society -- The Duchess Brady -- Atomic Tom -- The Buckley's of Great Elm -- The upward climb -- Sons of the priory, daughters of the Sacred Heart -- Royalty -- What did happen -- Problems in the back office -- To the bitter end -- Aftermath -- Robert the roue ; spotting on froe-edge ; otherwise G/VG. Book.
Verlag: Little, Brown and Co 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,35
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARDCOVER. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good+. 1st edition. 309pp, octavo, hc w/jacket, tight binding, clean throughout, clean black cloth boards, sharp corners, complete butworn jacket with foxing on the reverse.

What YOU Should Know About Vietnam: An Associated Press Close-to-the-News Book
NEWCOMB, Richard F. and William L. Ryan. Joe Wing, edited by
Verlag: The Associated Press, [No place] 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,82
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. First edition. Slim quarto. Heavily illustrated, mostly in color. 48pp. A small abrasion on the cover, occasional light foxing and offsetting, very good in wrappers.

- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 52,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wegner, Hamburg 1969
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-5. Tausend, 279 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Schutzumschlag (dieser lädiert) Baute Amerika Chinas Bombe? Die Bestürzende Reportage über die chinesischen Wissenschaftler in der USA. Durch Kommunistenfurcht und Rassenhochmut wurden sie vertrieben, Rotchina konnt…e sie gebrauchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Verlag: Hamburg, Wegner 1969
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappeinband. 1. - 5. Tsd. 279 S. Buch in mittlerer Erhaltung, Seiten hell und sauber, SU mit Gebrauchsspuren. Die bestürzende Reportage über die chin. Wissenschaftler in den USA. Durch Kommunistenfurcht und Rassenhochmut wurden sie vertrieben, Rotchina konnte sie brauchen. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Wegner Hamburg, 1969
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15. 279 Seiten. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

Verlag: Wegner -, Hamburg - 1969
- Hardcover
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband (Hardcover) -. 1.-5. Tausend. Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Ulla Leippe - - im Vorsatz ein eingeklebtes Exlibris von 'Franz Luttenberger' - - internlp096-4715 Deutsch - 279 Seiten S. 21 x 14 x 3 cm - Oktav 500g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkel…t, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -.
Verlag: Christian Wegner Verlag Hamburg, 1969
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 14. 279 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,76
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. A sweeping saga of four generations of doctors, Russell men seeking innovative ways to sustain themselves as medical practitioners in the American South from the early nineteenth to the latter half of the twentieth century. The thread that binds the stories.

Verlag: Editrice A. B. E. S., BOLOGNA 1954
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Fascicolo spillato. Copertina con segno di penna. Pagine in buono stato, brunite come i tagli. Numero pagine 47.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDas Beste, Stuttgart, 1965. Zusammen 703 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leinen (Kanten leicht berieben)---- Anbei: Streng Geheim. Wissenschaft und Technik im 2. Weltkrieg von B. Johnson - 2705 Gramm.
ISRAEL LANZO SU RAYO: LA GUERRA DELOS SEIS DIAS EN EL ORIENTE MEDIO
MULLIGAN, HUGH - BARBOUR, JOHN - LOH, JULES - MOODY, SID - RYAN, WILLIAM L.
- Hardcover
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,70
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1968 Augusta, Barcelona Prefacio de Wes Gallagher. Fot. y mapas por Hal Buell, Max Desfer, Ed Fleming. Trad. de Patricia Mas-Beya y Agustina Rovira. Fot. en b/n. 159 p. 27x19 cm. Enc. cartoné Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Die chinesische Wolke : Hintergründe e. amerikan. Tragödie. William L. Ryan ; Sam Summerlin. Aus d. Amerikan. übertr. von Ulla Leippe
Ryan William L. (Verfasser) Sam (Verfasser) Summerlin und Aus d. Amerikan. übertr. Ulla, Leippe:
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Wegner 1969
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. - 5. Tsd. Schutzumschlag etwas lädiert. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 245,71
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 151 pages. 10.75x7.50x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 317,31
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9781617617379.

Verlag: American Society of Civil Engineers, New York 1986
- Softcover
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, KanadaJ. Wyatt Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 61,68
EUR 19,96 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: VG+. 788 pages in very good condition. Illustrated. Blue softcovers with illustration and white titles. Very light wear on corners and edges. VG+. Book.
Weitere BilderHistory stories of Alabama / by Mrs. Pitt Lamar Matthews
Matthews, Lou Emma Eastburn, [Mrs Pitt Lamar Matthews], 1892-1957 (staff member, Birmingham News) ; Albert James, Pickett, Thomas M Owen, Joel C DuBose, John Witherspoon DuBose, Willis Brewer, William Garrett Brown, Alexander B Meek, Saffold Berney, BF Riley, John Wyeth, Raphael Semmes, J C Lester, D L Wilson, Peter Joseph Hamilton, William T Sheehan, J A Roberson, William H Amerine. Thomas M Owen, Gertrude Ryan, Tuccoa Cozart, Laura Elmore, Francis Hails, Dixie Macey, John W DuBose, J H Phillips, E M Shackelford, G W Brock, J H Willingham, W R Harrison, P W Hodges, Charles Henderson, Mrs. Charles Henderson, Mrs. Fred Jones, Mrs. Willis Brewer, -Inene Centerfit, Tuccoa Cozart, Grover C Hall, M S Carmichael, I T Quinn.
Verlag: Southern Publishing Company, Dallas, Texas., 1920 1920
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 79,56
EUR 14,71 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. [1st ed., 1st printing] ; xv, 343 p., incl. front., illus., plates, ports. 20 cm. LCCN 20011644 OCLC 3247460 LC F327 .M44 ; blue cloth with lettering in black ; no dustjacket ; tear at top of spinAfter searching for more than a year for stories of heroes, deeds of daring, of inte…resting adventuresand worth-while happenings in the history of our state, I came to feel that Alabama's history is so filled with glorious deeds, magnificent sacrifices, thrills and heart-throbs, that the children of the state should be told what truly great men and women their forebears were." ; Contents : Jean Ortis / De Soto's Arrival in Alabama -- A Very Impolite Guest, The Battle of Mauvilla Bienville -- The First White Settlement -- The Expedition That Failed, French Massacred at Natchez Settlement -- The Girls Who Came to an Unknown Land, The First Wives for the Colonists , Twelve Ugly Ducklings, Girls of the Chest -- The Emperor of Coweta, How the French Made Friends with the Indians -- Game Losers, Conditions During Early Settlement -- A Russian Princess, An Early Romance at Wetumpka -- His Mother, An Indian's Courage -- Princess Mary, James Oglethorpe Comes to Alabama -- Stung Arm, An Indian Princess Befriends the French -- Lachlan McGillivray, English Traders Come Among the Indians -- Alexander McGillivray, A Man Whose Power Affected the Nation -- The Heroine of Little River, How the Tensaw Settlers were Saved -- The Camp Angel, British Refugees Wander Through Ahibama, Courage Wins Reward, Paro Saves the Wanderers -- A Real Hero, A Negro Saves the Lives of the Immigrants -- Little Tempey Ellis, Tiny White Girl Rescued by "Old Milly" -- Isaac Heaton's Dogs, Fort Sinquefield in the Greek War -- A Brave Indian, Talladega Fort Saved by General Jackson -- The Canoe Fight, Sam Dale, Jere Austill and James Smith Stage a Great Fight -- Kindness That Came Back, The Fort Mims Massacre -- The Red Eagle, A Reproduction of Alexander Meek's Poem of the Creek War -- Nannawyah, Indians are Warned of Their Removal to the West -- The Stranger Within Our Gates, Aaron Burr's Capture --The Yazoo Fraud, Early Settlers Come into Alabama --The One-Man Senate, Alabama Becomes a Territory, then a State -- The Vine and Olive Company, French Refugees Settle Dcmopolis -- The Man Who Could Make Cow-Bells, St. Stephen's Prosperous Days -- John Hunt's Town, The Founding of Huntsville -- Andrew Dexter's Tract, The Beginning of Montgomery -- Cedar Creek Furnace, The Beginning of Iron-Making in Alabama -- A Vice-President of the United States, Wm. Rufus King, the Founder of Selma -- A Captain of Industry, Daniel Pratt, the Founder of Prattville -- La Fayette's Visit, A French General, the Friend of Amerioa -- Francis Scott Key's Mission to Alabama, Trouble with the Indians -- The First Railroad in Alabama, Experiences of Early Railroad Builders Osceola, The Leader of the Creeks and the Seminoles -- William C. Travis, Leader in the War for Texas Independence -- Billy Goold, The Man Who Found Fortunes for Others -- Jefferson Davis, Memories Recalled by Mrs. Mary Phelan Watt -- Supplies for Southern Soldiers, The Ordnance Department of the Confederacy -- The Boy Artilleryman, John Pelham -- Emma Sansom, The Girl Who Showed General Forrest "The Lost Ford"-- A Story of Real Strategem, General Streight Surrenders to General Forrest -- Fighting Joe Wheeler, Hero of Two Wars -- The Flagship Tennessee, A Naval Battle in Mobile Bay -- A King -of the High Seas, Raphael Semmes, Commander of the "Alabama" -- The David and Goliath of the Sea, The First Torpedo Boat -- A Boy Hero, Thomas Jones Shows His Courage -- Ku Klux Klan, Reconstruction Days in Alabama -- What One Boy Made of Himself, How James Pugh Became "The Patrick Henry of Alabama" -- The Birth of Birmingham, How John T. Milner Laid the Foundation for the Great Town , Difficulties of the Young Engineer, The Trick that Didn't Work, The Greatness of the Resources of "The Pittsburg of the South" etc ; scarce ; G. Book.
Verlag: Wegner, 1969
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 280 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.