Verlag: Verlag von Bonneß und Hachfeld, Potsdam und Leipzig
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. 3 stark gebrauchte, professionell instandgesetzte Exemplare mit einigen fehlenden Seiten, Schutzumschläge aus stabiler Klarsichtfolie auf die Covers bzw. letzten Seiten aufgeklebt, etliche Gebrauchsspuren, alle durch Papieralterung und -abnutzung, nicht durch Verschmutzungen. Frakturschrift, Jahrgang unbekannt. »Die Methode Rustin () setzt nichts als die einfache Volksbildung voraus. () Die Form der Belehrung ist so volkstümlich und anschaulich, daß selbst der Zylinderbegabte, wenn er nur Fleiß anwendet, ohne erhebliche Schwierigkeiten zum Verständnis gelangen wird.« (Zitat aus dem Heft Lieferung 1) Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
DER STRAßENBAU, Brief 1-9 (wohl vollständig) Potsdam, Bonneß & Hachfeld, o.J. [um 1934-1938?]. 186, XIV SS. mit einigen Skizzen. Gr.-8°. Pb. mit verstärktem Rücken. NaT., leichte Gebrauchsspuren (=Selbstunterrichtsbriefe System Karnack-Hachfeld).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
STADTENTWÄSSERUNG Tl. I (in 6 Briefen) u. Tl. II (in 1 Brief) in einem Band. Potsd. u. Lpz., Bonness & Hachfeld 1040 u.1942. 150 S., X S. Antworten u. Lösungen, mit 27 Abb.; 30 S., II S- Antworten u. Lösungen.
Verlag: Bonneß & Hachfeld, Potsdam und Leipzig o.J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. ca. 32 S. je Heft Selbstunterrichtsbriefe Methode Rustin: RICHTIGES DEUTSCH, Briefe 1, 2, 3, 4 und 7, 8, 9, 10, 11, 12 (Heft 5 und 6 fehlen), ca. 32 Seiten je Heft, alle in sehr gutem Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen, moderne Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Potsdam und Leipzig, Verlag Bonness & Hachfeld, 1944 und 1943., 1944
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Neuerer Halbleinenband, etwas berieben. 256, XXIV Seiten mit vielen Formeln und 211 Abbildungen / 564, LI S. m. 347 Abb. und Beilagen 2 und 4 (von 5) / 304, XXIV S. mit 264 Abb. und Beilagen 1 und 4 (von 4). Das Kapitel Funktechnik I (ca. 30 Seiten) ist etwas feuchtrandig, einige Lagen leicht braunrandig. Insgesamt jedoch überwiegend sauber, die Bindung fest. Gutes Exemplar. Jeder Teil mit Angabe des Schrifttums, Stichwortverzeichnis und Gesamtinhaltverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Verlag: Bonneß & Hachfeld, Potsdam und Leipzig, 1945
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 98 Seiten, 144 Abbildungen; nachgebunden: Halbleinen; 220g; [Deutsch]; papierbedingt gebräunt, Rückenbeschriftung 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1941
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. Seiten 209 bis 236 und Seiten XI und XII zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Broschur - guter Zustand - um 1941. HK 1100 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Bonneß und Hachfeld o.A., Potsdam
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: befriedigend. Seitenränder vergilbt, Buchrücken eingerissen - Text in altdeutscher Schrift deutsch 30 pages. 4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1929
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Je Heft ca. 30 Seiten, illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Hefte vorrätig - Hefte teilweise nachgedunkelt oder Klammerheftung angerostet, innen guter Zustand - 6 Hefte, um 1929. HM 6659 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1929
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. Je Heft ca. 30 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Hefte vorrätig - guter Zustand - 6 Hefte, um 1929. HM 6660 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1929
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. Zusammen 155 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Hefte vorrätig - Hefte teilw. nachgedunkelt, innen guter Zustand - 4 Hefte um 1929. HM 6656 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Bonneß & Hachfeld, München-Pasing o.J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. S. 529-1080 Selbstunterrichtsbriefe Methode Rustin: DEUTSCH I. Hier die Briefe (= Hefte) Nr. 22 bis 44. Brief 22 unten eselsohrig, bei Brief 44 fehlen die letzten 4 Seiten. Ansonsten sind die Leseseiten gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1929
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Je Heft ca. 30 Seiten, illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Hefte vorrätig - Hefte teilw. nachgedunkelt, Klammerheftung rostig. HM 6657 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1927
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Je Heft ca. 30 Seiten, 16 Hefte (Briefe 19 bis 34) im farbig illustr. Orig.-Leinenschuber - Text gut, Hefte teilweise mit Beschädigungen, Schuber stark fleckig - 16 Hefte. Auch zahlreiche andere Hefte vorrätig! HM 6654 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1940
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 2. verbesserte Ausgabe. 202 / XIV Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Broschur - guter Zustand - 8 Hefte, um 1940. HK 1101 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1929
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zusammen 738 Seiten, illustr. Orig.-Broschur, Lieferung 1 und 2 mit deutlichen Gebrauchsspuren, übrigen Hefte in gutem Zustand - 12 Hefte, um 1929. HM 7425 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1940
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. Teil I: 236 / I Seiten, Teil II: 236 / XII Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Broschur - guter Zustand - 20 Hefte, um 1940. HK 1099 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonness & Hachfeld, Potsdam + Leipzig
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
je Brief ca. 24 S. Schuber berieben, fleckig und eingerissen; Briefe teilweise mit Eselohren und wenigen Anstreichungen; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5400 24 cm , Softcover/Paperback in Mappe und diese im Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Postdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld um,, 1927
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zusammen 392 Seiten, 12 Hefte im farbig illustr. Orig.-Leinenschuber - Hefte in gutem Zustand, Schuber stark braunfleckig und mit Beschädigungen. Auch zahlreiche andere Hefte vorrätig! HM 6653 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: Potsdam / Leipzig: Verlag Bonness & Hachfeld, 1939
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 30,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Gebunden. Zustand: Gut. 2 Bände. FOLGENDE GEBRAUCHSSPUREN SIND IM PREIS BERÜCKSICHTIGT: Schuber leicht berieben / bestoßen. Band 1: Schuber leicht beschmutzt, Buchrücken leicht fleckig, Hefte unterschiedliche gebräunt, 1 fleckig. Band 2 Schuber stark beschmutzt, Hefte unterschiedliche gebräunt. Sonst sehr ordentlich - innen sauber, fest und vollständig. 29 Hefte, 28 Hefte, 2 Schuber, Deutsch 3200g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bonneß & Hachfeld, Potsdam/Leipzig, (um 1920). Zusammen ca. 2500 S. mit Figuren, kartonierte Hefte in Leinenmappe im Leinenschuber, (Schuber etwas fleckig/ einige Hefte mit Eckknickspuren)---- redigiert von Prof. C. Alzig/ bearbeitet von W. Guthjahr, Oskar Tatge und Paul Hellwig/ Enthalten die Themen: Mathematik, von W. Guthjahr/ Chemie, von Dr. Ferdinand Hoffmann/ Physik, von Prof. Franz Bussler/ Geographie, von Prof. Dr. Max Baumann/ Naturgeschichte, von Prof. Franz Bussler/ Deutsch, von Prof. Dr. Hellwig/ Englisch. von Dir. Dr. Hugo Gruber/ Französisch, von Prof. Oskar Tatge - 12295 Gramm.