Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 187 Seiten : Illustrationen ; 21 cm .neu .ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 313 S. ; 20 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal ISS-29817 ISBN 9783839213926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lizenzausgabe RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2013
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd, kein Umschlag, 313 Seiten, 13 x 20,5 cm 353 gr.
Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 313 Seiten; RM 2013 : Rupert Schà ttele - gb DE-Y95Z-LTNV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Bibliophile Ed., Wien, 2000
ISBN 10: 3707600106 ISBN 13: 9783707600100
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 30,5 x 23,5 cm 200 S. : Ill. ; Hardcover mit Schutzumschlag. Mit CD-Audio. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lizenzausgabe, diverse Buchgemeinschaften, RM Buch und Medien, 2013
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
20 cm, Hardcover/Pappeinband. original verschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 307 Seiten. Broschiert. Stempel auf Schnitt, sonst gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3222135444 ISBN 13: 9783222135446
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Das Schwarze sind die Noten. Skurriles aus dem Orchestergraben. Mit e.Vorwort von Bertrand de Billy. Wien, Bibliophile Edition, 2008. Mit Karikaturen im Text von Wolfgang Lehninger, 143 S., OPp.-Bd., illustr.OUmschl., Widmung auf Vorsatz, geringe Gebrauchssp; gutes Expl. - Sch.:1957 Mannheim; Musikstudium in Salzburg u.Wien. Er ist tätig als freier Mitarbeiter der Wr.Philharmoniker u.des Orchesters der Wr.Staatsoper sowie Mitglied des World Orchestra for Peace u.im "Corso Wien".
Zustand: fine. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 180 Seiten. Mit Schutzumschlag.
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 8°. 180 S.; Schwarzer OPbdmit Rückentitel, Fadenh., schwarzer OUmschlag; 309 gr. Ein gut erhaltenes Exemplar. 500 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lizenzausgabe, diverse Buchgemeinschaften o. J.,.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. tadelloser Zustand, ungeöffnet in Folie verschweisst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 307 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, schief gelesen, Schnitt mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS8639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Taschenbuch. 1. Auflage. 187 S. gutes Exemplar // Wien , Musikleben, Musik L016 9783839218693 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
gebundene Ausgabe. 180 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt // Wiener Staatsoper (1955-) , Kriminalfall , Geschichte 1880 , Belletristische Darstellung, Deutsche Literatur, B Belletristik SL05 9783950095630 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
gebundene Ausgabe. 180 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. vergilbt L030 9783950095630 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliophile Edition, Wien, 2003
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Rupert Schöttle führt den Leser durch die fiktive und spannende Welt von E.T.A. Hoffmanns Erzählungen in Form eines kriminalistischen Opernführers. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-647-4/8-00709091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.
Verlag: Bibliophile Edition, Wien, 2000
ISBN 10: 3707600106 ISBN 13: 9783707600100
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 27,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 200 S.; mit zahlr. SW-Fotos; kpl. mit beiliegender Audio-CD; fliegender Vorsatz mit Besitzervermerk Size: 30,7 cm.