Rummele simone (13 Ergebnisse)

Verlag: Zürich. verlag für Architektur. . 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Einband leicht fleckig. Gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1991. Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen; Acceptable copy, noticeable wear, cover/dust jacket shows wear, edges/text pages show yellowing/darkening, but still of use. C250414ah75 ISBN: 9783764355739 Sp…rache: Englisch Gewicht in Gramm: 499.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, broschiert. 155 S. Eine Kante minimal bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Zürich: Artemis 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 160 S., zahlr. Abb.u. Zeichnungen, Br. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bonn, 1999 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
201pp., 21cm., softcover, text in German, Doctoral dissertation (Abhandlung zur Erlangung der Doktorwürde der Philosophischen Fakultät I der Universität Zürich), stamp at verso of title page & trace of removed label, text is clean and bright, good condition, S109488.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 150 S. Einband leicht berieben. - Biographische Notizen -- Konzept der Modernität -- Automobil und Verkehr -- Beton, das Baumaterial der Moderne -- Durchdringung als Konzept der Modernität -- Bauten und Entwürfe -- Chronologische Lebens- und Werkübersicht. ISBN 9783764355739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 M…it zahlr. Abb. Originalbroschur.
Verlag: Zürich, Verlag für Architektur 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S., durchg. illustriert, OKart., die letzten Bll. etwas gewellt (nicht fleckig), einige Bleistift-Anstreich.im Text ISBN 3760881300.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kartoniert-O. Zustand: Gut. 160 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, Plänen und Zeichnungen, oberer Schnitt leicht nachgedunkelt, gutes Exemplar. 114475_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, 1991. 160 pp. B./w. ills. Soft cover. (Studio Paperback). Text in german.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag der Fachvereine an den Schweizerischen Hochschulen und Techniken 1988. 29,5 x 21 cm. Broschiert. Mit Abbildungen in s/w. 155 Seiten. Rückendecke etwas schmuddelig sonst GUTER ZUSTAND * ** Vorträge u. a. von André Corboz, Werner Oechslin, Helmut Spieker, Arthur Rüegg und Alfred Roth. [Architecture / international [Algemene… Architectuur] ].

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Zustand: Akzeptabel | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Artemis & Winkler 1991
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,79
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, 160 S., zahlr. Abb. u. Pläne, Brosch., Min. gewellt, tadellos. EA. (= Studiopaperback). - Mart Stam (1899-1986)erfand und entwarf 1926 den ersten Freischwinger, den Marcel Breuer schließlich weiterentwickelte. Von 1930 bis 1934 war er zusammen mit seiner Frau Lotte Stam-Beese (1903?1988) Mitglied der ?Brigade May? und an…den Planungen für die sowjetischen Städte Magnitogorsk, Makijiwka und Orsk beteiligt. 1935 kehrte er in die Niederlande zurück, und 1939 wurde er Direktor des Instituts für Kunstgewerbeunterricht in Amsterdam.Stam lebte ab 1948 in der DDR und war zunächst Rektor der Dresdner Akademie der Künste und der Hochschule für Werkkunst, ab 1950 Rektor der Hochschule für angewandte Kunst Berlin-Weißensee (KHB), die er infolge der Formalismusdiskussion Ende 1952 verlassen musste. 1955 machte er sich in den Niederlanden selbständig, 1966 zog er in die Schweiz, wo er 1923?1925 bereits mit El Lissitzky gearbeitet hatte. 800 gr. Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, vdf 1988
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 92,72
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 155 S., zahlr. Abb., Pläne, Brosch., Mit kleinem Einriss, sonst tadell. EA. Vorträge u. a. v. André Corboz, Werner Oechslin, Helmut Spieker, Arthur Rüegg, Alfred Roth. 1100 gr. Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen.