Ruffini g (30 Ergebnisse)

Copyright Unbalanced: From Incentive to Excess
Jerry Brito; Tom W. Bell; Eli Dourado; Timothy B. Lee; Christina Mulligan; David G. Post; Patrick Ruffini; Reihan Salam
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,85
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 138 pages. 8.00x0.32x5.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,27
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:1840640588.

Memorialisti dell'Ottocento. Tomo I: Scrittori del Risorgimento.
Pellico,S. Ruffini,G. D'Azeglio,M. Costa,G. Abba,G.C. Bandi,G. ed altri.
Verlag: Ricciardi Ed.per Treccani Il Sole 24 Ore, Napoli, 2006
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Napoli, Ricciardi Ed.per Treccani Il Sole 24 Ore cm.14,5x21,5, pp.XLI,687, legatura editoriale cartonata. Collana Letteratura e Vita Civile. I Classici del Pensiero Italiano,21. A cura di Gaetano Trombatore. Presentazione di F.P.Casavola, C.M.Ossola.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 58,79
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Book is bent.

Verlag: Boschi 1958
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Sonzogno
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture sottolineature.

Verlag: Attilio Quattrini Editore, San Casciano Val di Pesa 1929
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Romanzo Popolare ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino illustrato,n. 17 della collana quindicinale "Romanzo Popolare", l'opera appare sciupata in copertina, re-indorsata, fogli ingialliti dal tempo con fioriture sparse, tagli non rifilati con fioriture. Numero pagine 80.

- Hardcover
Anbieter: The Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB, Tokyo, , JapanThe Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 48,90
EUR 31,97 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 8vo. xx, 296pp. 30 plates. 2 maps. Original cloth, slightly spotted on edges. Dust jacket, spine slightly faded.(Columbia Studies in the Classical Tradition, 26).

Verlag: Casa Editrice Madella A. Salani Editore, Sesto S. Giovanni Firenze 1916
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura editoriale, copertina in mezza pelle e cartone marmorizzato, con segni del tempo quali: usure da scaffale, cuffie, punte e dorso lisi e danneggiati, macchie sparse su piatti, bordo stanco con piccoli strappi e frammenti mancanti. Volume con pagine, in buono stato, uniformemente ingiallite,… a tratti sottolineate, numerose con becca, tagli bruniti e sporchi. Tre libri in uno con legatura lente nella parte centrale. Numero Pagine 318+271+198.

Verlag: A.C. McClurg & Co, Chicago 1890
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,94
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Masterpieces of Foreign Authors series. 12mo. Decorated blue cloth stamped in gilt and black on the spine and front board. Very good with a cocked spine, edgewear, and and rubbing.

Sprache: Englisch
Verlag: David Stott
- Hardcover
Anbieter: Optimon Books, Gravesend, KENT, Vereinigtes KönigreichOptimon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 76,38
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Giovanni Ruffini (1807 in Genoa â?" 1881) was an Italian writer and patriot of the early 19th century. A revolutionary battling against the rule of Ferdinand II of the Two Sicilies meets and falls in love with the daughter of an English aristocrat. He eve…ntually is compelled to give her up and return to fight and die for the cause of Italian unification.First published in 1855. No dust jacket. White bound spine, green cloth for the boards. Part o. F W Fairholt (illustrator).

Verlag: Léon Grus début XXème
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50026348: début XXème. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors arrachés, Quelques rousseurs. 136 pages. Couverture détachés. Dernier plat manquant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Sesto San Giovanni, A. Barion, 1935, in-8 piccolo, br. editoriale, pp. 394, [4].

- Hardcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Sonzogno, 1930, in-16, cartonatura edit. con sovracc. ill. (mancanze al margini), pp. 301, (15).

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 94,51
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 438 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 261,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Paolo Carrara, [fine del XIX sec.], in-8. br. edit. illustrata, pp. 486. Con ill. n.t.
Weitere BilderVerlag: Roma
Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Collana "I grandi secoli" 7. Introduzione di Giulio Cattaneo. Illustrazioni in bn fuori testo. Sovraccoperta leggermente usurata ai margini.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Luigi Trevisini, [primi del '900], in-8, br. edit., mancanze alla copertina posteriore e al dorso, pp. 165, [3]. Con ill. n.t.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 43,86
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

- Hardcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Librairie Nouvelle, 1855, in-16, modesta mezza tela coeva, mancanze alle punte dei piatti, pp. VIII, 403. Manca un lembo di margine all'occhietto. Bruniture.

Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Firenze, Salani, 1897, in-16, copertina fittizia, pp. 272. Antiporta illustrata.

Rivista di Diritto Processuale. Annata 2005. Diretta da: Francesco Carnelutti, Giuseppe Chiovenda, Piero Calamandrei, Enrico Tullio Liebman. Anno LX (Seconda Serie)
Andolina I. - Auletta F. - Carpi F. - Colesanti V. - Comoglio L.P. - Costantino G. - Fabiani M. - La China S. - Picardi N. - Ruffini G. - Tarzia G. et alii
Verlag: Cedam, Padova 2005
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Annata 2005 Annata 2005 in-8.

Rivista di Diritto Processuale. Annata 2002. Diretta da: Francesco Carnelutti, Giuseppe Chiovenda, Piero Calamandrei, Enrico Tullio Liebman. Anno LVII (Seconda Serie)
Chiavario M. - Clarich M. - Comoglio L.P. - La China S. - Luiso F.P. - Menchini S. - Pisani M. - Ruffini G. - Tarzia G. - Verde G. et alii
Verlag: Cedam, Padova 2002
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Annata 2002 (8) + 1271 p. Annata 2002 in-8.

Rivista trimestrale di diritto e procedura civile. Fondata da: A. Cicu, E. Redenti e T. Carnacini. Diretta da: G. Alpa, G. Debenedetti, M. Bin, S. Chiarloni, C. Consolo, R. Costi, G. De Nova, F. Galgano, N. Irti, N. Lipari, F.P. Luiso, M. Taruffo. Anno LVI - 2002
Calamandrei P. - Calvo R. - Carpi F. - Chiarloni S. - Ciatti A. - Cipriani F. - Formiggini A. - Irti N. - Lipari N. - Montuschi L. - Ragusa Maggiore G. - Ricci G.F. - Ruffini G. - Salvestroni U. - Taruffo M. - Trocker N. - Vassalli G. - Verde G. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 2002
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 79,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Annata 2002 in-8.

Rivista trimestrale di diritto e procedura civile. Fondata da: A. Cicu, E. Redenti e T. Carnacini. Diretta da: G. Alpa, L. Balestra, P. Biavati, M. Bin, R. Caponi, F. Carpi, S. Chiarloni, C. Consolo, R. Costi, G. De Nova, N. Irti, N. Lipari, F.P. Luiso, S. Patti, U. Romagnoli, M. Taruffo, E. Zucconi Galli Fonseca. Anno LXXIV - 2020
Addis F. - Azara A. - Balestra L. - Carpi F. - Grossi P. - Irti N. - Lipari N. - Luiso F.P. - Patti S. - Piraino F. - Ruffini G. - Taruffo M. - Vellani C. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 2020
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 99,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 voll in-8.

Rivista trimestrale di diritto e procedura civile. Fondata da: A. Cicu, E. Redenti e T. Carnacini. Diretta da: G. Alpa, G. Debenedetti, M. Bin, S. Chiarloni, C. Consolo, R. Costi, G. De Nova, F. Galgano, N. Irti, N. Lipari, F.P. Luiso, M. Taruffo. Anno LVIII - 2004
Bongiorno G. - Bove M. - Calvo R. - Caponi R. - Cassese S. - Chiarloni S. - Costantino G. - Irti N. - La China S. - Luiso F.P: - Lupoi M.A. - Passanante L. - Picardi N. - Punzi C. - Rescigno P. - Ronco A. - Ruffini G. - Vellani M. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 2004
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Completo di fascicolo speciale: "Diritto e processo commerciale" Annata 2004 in 2 tomi in-8.

Rivista trimestrale di diritto e procedura civile. Fondata da: A. Cicu, E. Redenti e T. Carnacini. Diretta da: G. Alpa, G. Debenedetti, M. Bin, S. Chiarloni, C. Consolo, R. Costi, G. De Nova, F. Galgano, N. Irti, N. Lipari, F.P. Luiso, M. Taruffo. Anno LVII - 2003
Alpa G. - Caprioli S. - Carpi F. - Cheli E. - Chiarloni S. - Cipriani F. - Colesanti V. - Fazzalari E. - Gabrielli E. - La China S. - Lipari N. - Mandrioli C. - Monteleone G. - Orlandi M. - Punzi C. - Ricci E.F. - Romagnoli U. - Ruffini G. - Salvestroni U. - Taruffo M. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 2003
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 voll in-8.
Verlag: Paris Hachette 1860
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bl., 243 S. (Collection Hetzel). Lwdbd d. Zeit (Rücken fleckig, Stempel auf Titel, etwas stockfleckig). Erste französische Ausgabe (zuerst London 1856).- Der italienische Schriftsteller Giovanni (John) Ruffini verfaßte einige Romane, ursprünglich in englischer Sprache. Sprache: Französisch.