Ruff volker (29 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,51
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,13
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,33
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. 2018. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,87
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 11.89x9.84x0.55 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: All Lost Books, Wollaston, , Vereinigtes KönigreichAll Lost Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,83
EUR 23,40 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket Issued. 1st Edition. Duel German/English notes. An excellent record of 502nd Heavy SS Panzer Battalion/511th Heavy SS Panzer Battalion of the Waffen-SS in the Second World War. Includes 159*b/w photographs. 128pp Pictorial boards. Oblong format book.

- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,68
EUR 47,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,50
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 11.97x9.76x0.47 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,55
EUR 64,41 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Volker Ruff, Buchdorf, 2011. 256 Seiten mit Abbildungen, quer-quart, Pappaband (etwas randgebräunt)---- Text deutsch und englisch. 15t and 16t Gantry Crane variants used in Tiger, Panther, Elefant and V2-Rocket units. -.

Verlag: Buchdorf: Volker Ruff, 2011 2011
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes KönigreichRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,73
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edn. Oblong 4to. Original laminated pictorial boards (VG). Pp. 255, with b&w illus throughout (small marks on half title; no inscriptions).

Verlag: Volker Ruff 2018
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Vereinigtes KönigreichStella & Rose's Books, PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,85
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Fine. No Jacket. First edition. 1st 2018. Nearly fine condition with no wrapper. A Pictorial Documentation of the German Heavy Tank Battalions 1942-45. Schwere Panzerabteilung 501 fought on the battlefields of Tunisia (North Africa), Russia, Poland and the Reich. Dual language: English & German. Large oblong f…ormat. B/w pictorial glazed boards. B/w photos. A lovely copy. Packaged with care and promptly dispatched.

Verlag: Volker Ruff 2018
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Vereinigtes KönigreichStella & Rose's Books, PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,85
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Fine. No Jacket. First edition. 1st 2018. Nearly fine condition with no wrapper. A Pictorial Documentation of the German Heavy Tank Battalions 1942-45. Schwere Panzerabteilung 503 fought on the battlefields of Russia, France, Hungary, Austria and Czechoslovakia. Dual language: English & German. Large oblong fo…rmat. B/w pictorial glazed boards. B/w photos. A lovely copy. Packaged with care and promptly dispatched.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Wie neu. Großformat, 128 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, illustr. OPbd. - sehr guter Zustand! wie neu - 2018. (TN) ISBN: 9783981690828 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Volker Ruff, Erlangen, 2015-2018. 128/128/128 Seiten mit Abbildungen, quer-quart, Pappbände (etwas randgebräunt)---- Text englisch und deutsch. A pictorial documentation of the German Heavy Tank Battalions 1942-45. -.

Michael Van Ofen, Elke Denda & Thomas Ruff: Bilder
RUFF, Thomas, DENDA, Elke, VAN OFEN, Michael, HEYNEN, Julian
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, USAVincent Borrelli, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,95
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Illustrated stiff wrappers; no dust jacket as issued. Photographs by Thomas Ruff and paintings by Michael van Ofen and Elke Denda. Essay (in German) by Julian Heynen. 28 pp., with 9 four-color… plates and additional black-and-white illustrations. 11-1/2 x 8-1/4 inches. Published on the occasion of an exhibition at Museum Haus Esters. Fine. Döhne, Volker; Ruff, Thomas (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,83
EUR 12,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Schätzl Druck & Medien Germany 2011
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, , Vereinigtes KönigreichFrancis Edwards ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,64
EUR 22,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st Ed. Landscape 4to. 255pp. + [i]. Profusely illus. with drawings, diagrams, photos. etc. English/German text. Very good in pictorial laminated boards. 15t and 16t Gantry Crane Variants used in Tiger, Panther, Elefant and V2-Rocket Units. US$74.
Verlag: Panzerwrecks Limited, 2011
- Hardcover
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , DeutschlandLibreria Lozana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
255 S., quer 4° (Folio), OPBd. (illustriert). neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 68,23
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdorf / Stamford USA / Heartfield UK, Volker Ruff / RZM IMports, Inc. / Lee Archer Panzerwrecks, 2015
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Erstauflage / First Printing. Bll. + 128 S. + Verlagsseite, u. mit mehr als 150 meist im Großformat abgedruckten einmaligen Bilderfunden aus öffentlichen wie auch privaten Sammlungen ergänzt durch die Zeichnung einer Feldmodifikation - dem Krangerüst - im Maßstab 1/35. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 K…l.-4° Quer (25 x 30 cm), OIll-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,56
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 17 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,16
EUR 47,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 17 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 73,78
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 384 pages. German language. 11.89x9.88x1.14 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,25
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Wegbereiter, WegbegleiterErzieherinnen + Erzieher begleitet modern und professionell durch alle Lernfelder des bundeseinheitlichen Rahmenlehrplans der Fachschulen fuer Sozialpaedagogik. Das Lehrwerk bereitet optimal auf die Arbeit als Erziehe.

- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 28 S. durchgehend mit farbigen Abbildungen, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar. Döhne, Volker; Ruff, Thomas (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,71
EUR 71,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This book covers the various vehicles for fire control, supply, testing, fuel, trailers such as the 'Meillerwagen' and 'Vidalwagen', trailers for liquids, gantry cranes and rail cars including the launching railroad wagon. All vehicle types are shown; photographs, detailed drawings, designs and tech…nical specifications based on historical documentation, production rate and deployment of the Division z.V. are part of this documentation. 320 pages, hardcover in landscape format, text in English and German with over 300 rare and unpublished photographs of these special vehicles and devices. Additionally there are rare copies of original documents and a set of detailed 1/35 scale drawings that will give historical (technical) researchers and scale modellers a great new source of valuable information.

Erzieherinnen + Erzieher: Zu allen B?nden - Fachb?cher im.
Baum, Susanne; Behrend, Carola; Cornils, Volker; Eggers, Ute; Hauschildt, Elke; Janssen, Rolf; Liebscher-Schebiella, P.; Ruff, Amelie
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 159,44
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,08
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pamphlet. Zustand: Gut. 28 Seiten; 9783926530349.3 Gewicht in Gramm: 500. Döhne, Volker; Ruff, Thomas (illustrator).