Rudolph manfred (87 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Brunnquell Verlag 1963,. 1963
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Verlag: Leipzig F. A. Brockhaus Verlag 1975
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. in Pappschuber 1975. In deutscher Sprache. 0 pages.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus 1985, 1984, Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. In London fotografierte Martina Kaiser und Jochen Moll.Ln mit SU. 191 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB F.A. Brockhaus, Leipzig 1972
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Bildband, 1. Auflage, Hln. 180 S. 4°. Kanten Einband bestoßen. Deutsch.
Verlag: Verlag Enzyklopädie, Leipzig 1968
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 174 + Wörterbuch S. 35. sehr ordentlich erhalten. With 61 pictures (illustrator).
Verlag: Leipzig:, VEB F. A. Brockhaus, 1984
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 191 S., gr8°, Ln. mit SU, mit teils farb. Fotos. (LVBR11-1) Band.

Verlag: Brockhaus, Leipzig 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Sehr guter Umschlag. 1. Aufl. S. 191. M. viel. Fotos (illustrator).

Verlag: Leipzig : Brockhaus
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 279 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Schlagwörter: London ; Reisebericht Inhalt HALLO LONDON 5 LONDON IST GANZ ANDERS 8 »Wir und die« 15 Nabel der Welt? 33 KRONE UND MELONE oder LONDONER SUPERLATIVE 41 Der exklusivste Klub 45 Die berühmteste Haustür 66 D…ie größte Schau 76 Die teuerste Quadratmeile 95 ANDERE GESCHICHTEN 118 Ein Tag im Tower 121 Dockland Party 138 Hampstead, Highgate und zurück 147 Clubs and Pubs 162 Sonne kann man nicht essen 181 UND WEST END STORIES 193 »Eine Adresse, die man haben kann.« 197 Tom und sein Taxi 227 Im Hyde Park und drum herum 240 Soho und so 259 LONDONER EPILOG 276 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Brockhaus * Bindung: gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig. Verlag Enzyklopädie 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3.unveränderte Auflage. 174 S. Pappband. Kanten leicht berieben; 1 Ecke leicht gestaucht; Seiten papierbedingt gebräunt. [K 004].

Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching : Pawlak o.J.
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 360 Seiten Kanten etwas bestossen, Knicke an Einband, verzogen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 653.

Sprache: Englisch
Verlag: Leipzig: VEB Verlag Enzyklopädie 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18,5 cm, Halbleinen o. SU. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl... 174 S., 1 Beilage, Lesezeichen, Einband berieben, etwas fleckig, sonst guter Zustand // 3,10,6 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.

Verlag: F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 180 Seiten. Mit vielen vorwiegend s/w-Abbildungen und einer Ausschlagkarte. Size: 4° (Quart).

Verlag: Leipzig : Brockhaus
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 279 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1989 * Schlagwörter: London ; Reisebericht Inhalt HALLO LONDON 5 LONDON IST GANZ ANDERS 8 »Wir und die« 15 Nabel der Welt? 33 KRONE UND MELONE oder LONDONER SUPERLATIVE 41 Der exklusivste Klub 45 Die berühmteste Haustür 66 D…ie größte Schau 76 Die teuerste Quadratmeile 95 ANDERE GESCHICHTEN 118 Ein Tag im Tower 121 Dockland Party 138 Hampstead, Highgate und zurück 147 Clubs and Pubs 162 Sonne kann man nicht essen 181 UND WEST END STORIES 193 »Eine Adresse, die man haben kann.« 197 Tom und sein Taxi 227 Im Hyde Park und drum herum 240 Soho und so 259 LONDONER EPILOG 276 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Brockhaus.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Aus der Reihe DIE Krimis, 190 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. 2. Au. OLn im OSU, 191 S. gebunden. guter Zustand 610 gr.

Energiewirtschaft und Umwelt. Mit einem Beitrag von Peter Hennicke und Lothar Hahn. Umweltschutz - Grundlagen und Praxis. Band 14 mit zahlreichen Abbildungen
Buchwald Engelhardt Schaefer, Helmut, Bernd Geiger Manfred Rudolph
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Einband etwas fleckig XII, 152 Deutsch 750g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Brockhaus, VEB 1975
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen in Schuber. Zustand: Gut. 2. Aufl., 22. - 31. Tsd. 180 S., zahlr., teils ganzs. Foto-Abb., (zumeist s/w), 1 farb. Kart.-Zeichn. im Anh., 1 Beil. (8 S.), 31 cm Dieser Bildband enthält zusätzlich ein Beilagenheft mit Bildunterschriften in russischer, englischer und französischer Sprache / Kartenzeichnung von Karl-Georg…Hirsch / In Transportschuber. Der Schuber ist altersbedingt gebräunt. Das Buch ist minmal nachgedunkelt. Insgesamt befindet sich das Exemplar aber in einen für sein Alter sehr gutem Zustand (Geo.As.) Geo.As. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit OU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 233 S., zahlr. einfarb. Abb., 22 cm Reihe Klassische Reisen / Leichte Lese- und Lagersouren. Schutzumschlag leicht bestoßen. Schönes Exemplar (Entd.) Entd. ISBN 3325000924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 188 Seiten Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren 1. Auflage. "Ein temporeicher Krimi mit überraschenden Wendungen. Peter Campbell, erfolgloser Journalist, lebt bei seiner Geliebten in einem Londoner Luxusviertel. Durch Gelegenheitsaufträge als Privatdetektiv versucht er sich finanziell über Wasser zu ha…lten. Dabei kommt ihm seine heimliche Leidenschaft, nachts seine Umgebung mit dem Teleskop zu beobachten, sehr entgegen. Eines Nachts aber wird ihm sein Hobby zum Verhängnis . Verblüffende Verwicklungen und der typisch englische Charme machen diesen Roman zu einem kriminalistischen Meisterwerk." (Verlagstext). Sprache: Deutsch Illustrierter OKlappkarton / Paperback ("Militzke mobile"), 21 x 12,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.A. Brockhaus, 1972
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1047g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut Grossband.

Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig 1975
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 x 18,5 cm 174 S. fester Pappband. Abbildungen und Cartoons. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. DIE Reihe. Erste Auflage, 190 Seiten. Nr. 187. Broschiert. gut erhalten.
Verlag: F.A. Brockhaus Verlag Leipzig 1984 1984
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. 191 Seiten, Leinwand mit SU, Schutzumschlag abgegriffen, Stempel auf der zweiten Seite, ausgesondertes Buch einer Bücherei Zustand: 3, gut - gebraucht, F.A. Brockhaus Verlag Leipzig 1984 , , London ohne Nebel, Rudolph, Manfred.
Weitere BilderImpressionen zwischen Havelland und Fläming. Der Landkreis Potsdam Mittelmark.
Potsdam-Mittelmark.- Andrea Metzler - Klaus Bergmann, Bernd Gurlt, Dieter Hinsdorf, Helga und Günter Kästner, Manfred Kahl, Carsten Metzler, Jürgen Neuendorf, Bodo Rudolph, Karin Straubel (Fotos):
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmidt-Römhild Verlagsgesellschaft, Brandenburg 1995. 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 28 x 22, cm. Original-Leinenband im farbigen Schutzumschlag. 96 Seiten mit Texten und farbigen Fotografien; diese ganzseitig oder großformatig. Sauberes, gutes Exemplar. Mit einem Einführungstext von Dr. Karl-Heinz Otto. / Inhaltsverzeichnis: siehe zweite Abbildung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please… ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Verl. Enzyklopädie VEB, Leipzig 1967
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 174 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-037-6/8-00226844 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 201.
- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,05
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brockhaus Vlg. Lpz. 1972. 180 S. Folio. m. zahlr. Abb. farb. Einband. Hln. -2).