Rudolph benjamin (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,66
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Amsterdam 1888
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: gut. 60 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: nld Erstausgabe.

- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,73
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
pamphlet. Zustand: Brand New. German language. 5.63x0.24x8.03 inches. In Stock.

- Manuskript
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 5,05
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pamphlet. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 4.69x0.12x7.17 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,04
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 82 pages. 7.00x0.21x10.00 inches. In Stock.

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 5,25
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
saddle_stitch. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 4.65x0.28x6.81 inches. In Stock.
Verlag: Press of U. B. Publishing House
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Acceptable condition. (christian, peace, reform) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Battelle Pacific NW Labs, [Richland, WA?] 1981
- Erstausgabe
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, USAGround Zero Books, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,91
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. First? Edition. First? Printing. 34, wraps, illus., some wear and soiling to covers. Presented at the American Power Conference, April 27-29, 1981, Chicago, IL.
Verlag: Dößel:, Verlag Janos Stekovics, 2016
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 71 S., 4°, Pbd., mit vielen, teils farb. Abb. Edition Schloss Wernigerode, herausgegeben von Christian Juranek, Band 19. [H*] Band.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbChicago, The University of Chicago Press, 1920. Olwd., vii, 159 S. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deu…tsch.

- Softcover
Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes KönigreichPearlydewdrops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 55,76
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Good - There is significant damage to the cover sleeve and the book, with tearing, creasing and fading. Pages are clean Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,54
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Das Abcde-Schema Der Patientensicherheit in Der Notfallmedizin: Pearls and Pitfalls Aus Interdisziplinarer Sicht
Stohr, Andreas (Contributor) / Tsokos, Michael (Contributor) / Weisner, Thomas (Contributor) / Rudolph, Marcus (Contributor) / Jung, Philipp (Contributor) / Ondruschka, Benjamin (Contributor) / Kleber, Christian (Contributor) / Buschmann, Claas (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,65
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 9.13x6.10x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 6,95
EUR 62,16 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware - Die Veste Coburg ist ein beeindruckendes Beispiel mittelalterlicher Burgenarchitektur und zählt zu den größten ihrer Art in Deutschland. Gegründet um 1225 und unter der Herrschaft der Henneberger um 1330 auf ihre heutige Größe von ca. 200 x 80 Metern erweitert, erlebte die Veste besonders i…m 16. Jahrhundert eine Blütezeit als kursächsisches Schloss. 1530 bot sie Martin Luther während des Augsburger Reichstags Schutz und Sicherheit. Nach der Errichtung des Coburger Stadtschlosses im 1540er-Jahren behielt die Veste ihre strategische Bedeutung als Landesfestung. Ihre Architektur spiegelt die politischen und konfessionellen Konflikte der Zeit wider - von den Hussitenkriegen über den Schmalkaldischen Krieg bis zum Dreißigjährigen Krieg. Im Zuge umfangreicher Sanierungen im 18. und 19. Jahrhundert wurde die Veste von den Herzögen von Sachsen-Coburg und Gotha zu einem Denkmal der ernestinischen Geschichte. Heute sind die Kunstsammlungen der Veste ein bedeutendes kulturelles Erbe, das die Kunstgeschichte und Kultur der Region widerspiegelt.

Verlag: Strassburg, Johann Pickel, 1649. 1649
- Softcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-4°. 10 Bll. Br. OCLC Nummer: 468125554. Nicht bei Krivatsy u. VD 17.- Durchgehend gebräunt, vereinzelt etw. braunfleckig. Gering wasserrandig.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 6,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Veste Coburg | Burgenführer Bd. 34 | Benjamin Rudolph (u. a.) | Taschenbuch | Burgen, Schlösser und Wehrbauten in Mitteleuropa | 56 S. | Deutsch | 2025 | Schnell & Steiner GmbH | EAN 9783795490485 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Schnell & Steiner GmbH, Leibnizstr. 13, 93055 Regensburg, f[do…t]weiland[at]schnell-und-steiner[dot]de | Anbieter: preigu.

Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,85
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,95
EUR 62,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Auf dem Territorium des heutigen Freistaats Thüringen bestanden ehemals verschiedene und verschieden große sächsische Fürstentümer. 25 ihrer besterhaltenen und sehenswertesten Festungen und Wehranlagen seit dem 15. Jahrhundert werden hier in Wort und Bild vorgestellt.- Erster wissenschaftlich… fundierter Führer zu Thüringer Festungen, befestigten Schlössern und zur Artillerieverteidigung ausgebauten Burgen- Verständlich formuliert, reich bebildert, mit praktischen Besichtigungstipps und weiterführender Literatur.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Festungen in Thüringen | Benjamin Rudolph | Taschenbuch | Klappenbroschur | 240 S. | Deutsch | 2018 | Schnell & Steiner | EAN 9783795433048 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Schnell & Steiner GmbH, Leibnizstr. 13, 93055 Regensburg, f[dot]weiland[at]schnell-und-steiner[dot]de | Anbieter: preig…u.

Verlag: University Book Store, University of Southern California [ 1933], Los Angeles, Calif 1933
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,40
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorboriginal cloth, kl.-8°, 146 pages, a good copy an 255 Buch.

Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 5,65
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Lauchröden | Burgruine Brandenburg | Benjamin Rudolph | Broschüre | Kleine Kunstführer / Bildhefte der Gesellschaft für Thüringer Schlösser und Gärten e. V | 24 S. | Deutsch | 2026 | Schnell & Steiner GmbH | EAN 9783795474102 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Schnell & Steiner GmbH, Leibnizstr. 13, 93055…Regensburg, f[dot]weiland[at]schnell-und-steiner[dot]de | Anbieter: preigu.

Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 6,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Mildenfurth bei Wünschendorf | Prämonstratenserstift und Schloss | Benjamin Rudolph (u. a.) | Broschüre | 24 S. | Deutsch | 2025 | Schnell & Steiner GmbH | EAN 9783795473563 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Schnell & Steiner GmbH, Leibnizstr. 13, 93055 Regensburg, f[dot]weiland[at]schnell-und-steiner[dot…]de | Anbieter: preigu.