Verlag: Druck un Verlag Von R. Oldenbourg, 1910
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 29,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1910. No edition remarks. 996 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Black and white diagrams throughout. In German, English, French, Russian, Italian and Spanish. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Some cracking to gutters with exposed netting. Binding slightly loose. Boards have heavy shelf wear with bumping and fraying to corners and crushing, fraying and tearing to spine ends and edges. All surfaces moderately tanned. Book has slight backwards lean.
Verlag: München : R. Oldenbourg, 1910
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Fair. Original grey boards, numerous small figures, 8vo.; Edges and corners cover and spine worn/damaged.
Verlag: Mchn Oldenbourg, 1910
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. 996 S. OLn. Illustrierte Technische Wörterbücher in 6 Sprachen Bd. X. * Schlomann, Illustrierte Technische Wörterbücher Bd. X. kl. Klebstelle auf Rücken, sonst gut! Sprache: Deutsch * Schlomann, Illustrierte Technische Wörterbücher Bd. X. 0.500 gr. OLn. Illustrierte Technische Wörterbücher in 6 Sprachen Bd. X.
München & Berlin, R.Oldenbourg, 1910. XVI,996 pp. 1774 Figs. Hardcover, spine damaged. Schlomann-Oldenbourg Illustrierte Technische Wörterbücher Band 10. [157392].
Sprache: Spanisch
Verlag: 996 Paginas. Druck Und Verlag Von R. Oldenbourg., Berlin ., 1910
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernacion De Tapa Blanda. Zustand: Bien. Parte 10 del Schlomann-Oldenbourg - ILLUSTRIERTE TECHNISCHE WÖRTERBÜCHER. Ex-libris de antigua factoria alemana.
Verlag: DRUCK UND VERLAG VON R. OLDENBOURG.
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Berlin, R. Oldenbourg Verlag,, 1910
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen OLn / Ln 8vo 10 x 17,6 cm mit Rücken- und Deckeltitel. IV+996 Seiten, mit 1774 Bildern, zahlreichen Formeln und Register. - Illustrierte Bücher, Technik, Autotechnik, Kraftfahrzeugtechnik, Motorluftschiffe, Motorflieger. - 2. unveränderte Auflage in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Oldenbourg, 1910
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Oln ( etwas fleckig ). Zustand: Gut. XVI, 996 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Constable, London, 1910
Anbieter: PEND BOOKS, Newton Stewart, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. Dictionary in six languages, with technical drawings to illustrate entries. Brown cloth, darkened to spine. Missing free fep. Slight light mark on front board.
Verlag: München, Oldenbourg 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
In sechs Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Russisch, Italienisch, Spanisch. kl.-8°, XVI, 996 S., 28 nn. S. (Anzeigen), mit etwa 1800 Abb. u. zahlr. Formeln, OLn., Farbschnitt, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
R. Oldenbourg Verlag, München und Berlin, (1910). 996 S. mit 1774 Abbildungen und Formeln, Leinen (mehrfach mit Namensstempel)--- - Schlomann - Oldenburg Illustrierte Technische Wörterbücher, Band 10 - 682 Gramm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 44 pages. German language. 11.69x8.26x0.11 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg, Bln.,, 1910
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 996 S. Mit 1774 Textabbildungen und Formeln. Handschriftlicher Besitzvermerk auf Reihentitel, Titelblatt mit Randausschnitt, Privatstempel auf Titelblatt, gutes Exemplar. 13658_Technik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kl.8°, 17,4 x 10 cm, neuer Pappband mit aufgez. OVorderumschlag u. erneuerten Vorsätzen.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series: Nachrichtentechnische Fachberichte. Num Pages: 38 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 297 x 210 x 3. Weight in Grams: 141. . 1967. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1967
ISBN 10: 3663005119 ISBN 13: 9783663005117
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mit diesem Nachrichtentechnischen Fachbericht soll der Öffentlichkeit die Arbeit zu gänglich gemacht werden, mit der R u d 0 I f U r tel am 22. Februar 1950 an der Technischen Hochschule Stuttgart den Grad eines Dr. -Ing. erworben hat. Er hat sie ll am 12. 12. 1949 unter dem Titel 11 Negative Widerstände und ihre Stabilitätsbedingungen der Hochschule vorgelegt. Seit 1900 war m an bemüht, allgemeine Kriterien für das Einsetzen und für die Stabi lisierung der Schwingungen des damals entdeckten 11 Tönenden Lichtbogens' zu finden. Nach der Entdeckung der Dynatron -Schaltung verstärkt man diese Bemühungen. Bogen ll und Dynatron sind typisch für 'natürliche negative Widerstände. Auch die 'künstlichen' negativen Widerstände, welche durch rückgekoppelte Verstärker gebildet werden, wur den in die Betrachtungen einbezogen. Sieht man die zahlreichen Veröffentlichungen aus diesem Problemkreis durch, so bemerkt man, daß sie sich in wesentlichen Punkten widersprechen. U r tel geht im historisch-kritischen Teil seiner Arbeit diesen Widersprüchen nach.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Erzeugung von Schwingungen mit wesentlich nichtlinearen negativen Widerständen | Rudolf Urtel | Taschenbuch | vi | Deutsch | Vieweg & Teubner | EAN 9783663005117 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.