Rudolf sachse (11 Ergebnisse)
Verlag: Potsdam-Sanssouci:, Selbstverlag, 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 68 S., quer8°, Br., mit 60, oft farb. Fotos und einem Grundriss. (LVK36) Band.
Verlag: Gräser, Großenhain, 2000 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
196 S., geb., neuwertig, viele Abb.
Verlag: Emil Hübners Verlag, Bautzen 1927
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 247 Seiten. Grüner Ganzleineneinband.
Verlag: Braunschweig, Westermann. 1949
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
308 S., Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung ( Ausleikartentasche, Ausleihkarte, Stempel auf Vorsatz, nicht foliiert, kein Rückenschild), Sprache: deutsch.
Verlag: Im Selbstverlag des Hrsg., Potsdam: 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 68 Seiten; mit 7 sw Abbildungen, 53 Farbfotos und einem Grundriß; O.Brosch. (Umschlag gebräunt und etw. berieben).
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Leipzig: Rösl & Cie, 1923
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Original-Pappband. (=Pädagogische Reihe; 8. Band). 152 Seiten. Einband etwas berieben, eckbestoßen und dezent angefleckt, verblasster Buchrücken, braunfleckige Schnitte und Vorsätze, fl. Vorsatz gestempelt, innen stellenweise leicht braunfleckig, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in…Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gehlen, Leipzig 1924
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: guter Zustand. 86 S., 19,5 cm, mit 21 Abb., Frakturschrift. Buch.

Verlag: Selbstverlag 1990
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Broschur. 8° quer 1 Band 68 S. Name auf Innenbuchdeckel sonst guter Zustand Mit vielen Abbildungen.

Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig u.a. 1949
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halblwd., 306 S. u. Anzeigenteil - Einband berieben, Bindung angelockert, nachgedunkelt. Buch.

Verlag: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1930 1930
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,24
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit 80 Textabbildungen, 11 neubearbeitete Auflage, softcover, Format 14,5 x 22 cm stark gebrauchte Erhaltung de 181 S. 1001 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam-Sanssouci : Generadirektion d. Staatl. Schlösser u. Gärten 1990
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschüre / 19x19. Zustand: Gut. 68 S. : 60 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. 200535421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.