Verlag: Rudolf Fischer Pforzheim 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
419 S., kart. mit SU, guter Zustand.
Verlag: Wilhelm Goldmann München 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 410 S. guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 198., Neuaufl. 237 S. B3076-151 3426041545 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kleinjörl bei Flensburg : Schroeder, 1978
ISBN 10: 3877210333 ISBN 13: 9783877210338
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 281 S. B517-201 9783877210338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Verlag: St Goar Otto Reichl Verlag 5 Aufl, 1988
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 412 S., OLn., OU. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. 630 Gramm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kleinjörl bei Flensburg : Schroeder, 1979
ISBN 10: 3877210279 ISBN 13: 9783877210277
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 411 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kleinjörl bei Flensburg : Schroeder, 1982
ISBN 10: 3877210422 ISBN 13: 9783877210420
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Aufl. 383 S. ; 21 cm Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten bestossen, Corrigendablatt einmontiert, Besitzeintrag, Lesenotizen auf Vorsatz, Eselsohren, vom Autor auf Vorsatzblatt mit blauem Kuli signiert, papierbedingte Seitenbräunung /// Autogramm Autograph signiert signed signee/// Standort Wimregal HOM-04358 ISBN 9783877210420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 623.
Sprache: Englisch
Verlag: Kleinjörl bei Flensburg, G. E. Schroeder-Verlag, 1982
ISBN 10: 3877210422 ISBN 13: 9783877210420
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Hardcover. Schutzumschlag. 383 S., geb., Oktav, Schutzumschlag, wohlerhaltenes Exemplar,
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Rudolf Passian berichtet von aussergewohnlichen Erlebnissen, Experimenten und Geschehnissen aus dem Grenzbereich des menschlichen Erkenntnis- und Wahrnehmungsvermogens: uber Hellsehen, Gedankenubertragung, automatische Schrift und Mediumismus, aber auch uber Falle von Spuk, Klopf- und Poltergeister, Doppelgangerei, "Abmelden" Sterbender usw. Passian verbindet seine spannende Darstellung mit wissenschaftlicher Objektivitat und Genauigkeit. Das macht den Stoff, der fast den gesamten Bereich der Grenzwissenschaften abdeckt, fur den Laien wie auch fur den Kenner der Materie interessant.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Knaur, 1985
ISBN 10: 3426041545 ISBN 13: 9783426041543
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Starke Verschmutzung / Nässe.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Wussten Sie, dass wir neben unserem physischen Korper einen unsichtbaren Astralkorper besitzen, der umgangssprachlich als Seele bezeichnet wird? Der Tod des Korpers bedeutet nicht das Ende der Personlichkeit, sondern eine Wende in unseren Lebensbedingungen. Es gibt ein umfangreiches Forschungs- und Erfahrungsmaterial von rund 150 Jahren zum Sterbevorgang, das mehrere Zigtausend Begegnungen mit Verstorbenen dokumentiert, die ein Weiterleben nach dem Tod bezeugen. Millionen Menschen berichteten zudem von Erlebnissen in Todesnahe, die das Vorhandensein einer ,anderen Welt" bestatigen. Wir tragen offenbar eine Art Computer-Festplatte in uns, die all unser Denken und Handeln speichert. Der beim Sterbevorgang ablaufende ,Lebensfilm" zeigt, dass nichts verloren geht. Zudem wird uns ein uberholtes Menschen- und Weltbild aufgezwungen, wobei die Freud'sche Psychoanalyse sich als trugerisches Konstrukt atheistischer Vorstellungen entpuppt. Der Forscher Rudolf Passian beschreibt in diesem Werk die Erfahrungen von Menschen bei ihren Grenzubertritten ins Jenseits und deren Auswirkungen auf ihr Leben. Er beleuchtet auch das Desinteresse der Weltreligionen sowie der Wissenschaft und Medizin an diesen Themen. Am Ende liegt es an Ihnen, ob Sie uralten Schriften oder den Berichten lebender Menschen glauben, die von einer unsichtbaren Welt erzahlen, aus der wir alle stammen und in der wir uns eines Tages wiedersehen.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Kunstledereinband, ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe G. E. Schroeder 1. Auflage, 1982 , Neues Licht auf alte Wunder. PSI klärt Bibelwunderstreit, Rudolf Passian Verlag, 3877210422, BU389872.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buschhoven : Der Leuchter, Reichl, 1985
ISBN 10: 3876670780 ISBN 13: 9783876670782
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Sehr gut. 295 S., 19 cm. Namenseintrag auf Vorsatz. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783876670782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Vom Verf. durchges. und gekürzte Taschenbuch-Neuausg.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3876670780 ISBN 13: 9783876670782
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3876670780 ISBN 13: 9783876670782
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 237 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit wenigen Kugelschreiberanstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 322 pages. German language. 8.66x5.75x1.10 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 412 pages. German language. 8.35x5.39x1.14 inches. In Stock.