Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Aerztliche Rundschau Otto Gmelin, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 85-110 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: G.H.Nolte,Düsseldorf/München, 1936
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die fieberhaften Geburten der Universitäts-Frauenklinik in den Jahren 1924-1934. (Dissertation Universität München). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 225 23 S.
Verlag: Lang & Menzel, Garmisch-Partenkirchen, 1949
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
n. pag. S., Broschiert. Mit 250 Bildern; - leicht gebräunt, ansonsten gutes Exemplar.
Verlag: Garmisch-Partenkirchen Lang & Menzel, 1949
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Ca. 100 Seiten mit zahlreichen s/w Fotos. 8°. OBroschur. Vor allem auch durch die zahlreichen Werbeannoncen für Firmen von Heimatvertrieben ein interessantes Dokument der Wiederansiedlung und des Wiederaufbaues. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1490 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wien, Jugend & Volk, 1952
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
40 SS. Mit schwarzweissen Illustrationen von Hans Lang. Ill.Ohln. Schülervermerk a.d. Vorsatz, Stempöel a.d. Vorsatzblatt.
Verlag: Wien, Jugend & Volk, 1945
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
40 SS. Mit schwarzweissen Illustrationen von Hans Lang. Obrosch. Namenszug a.d. Titelblatt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Mchn: Knaus, 2016
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Opbd. 1. Auflage. Mit Sachregister. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Schwalbensommer. Wien, Verlag f.Jugend u.Volk, 1952. Mit zahlreichen Textillustr.von HANS LANG, 40 S., illustr.OBrosch., diese mit leichten Knickspuren am vorderen Einband; gutes Expl.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1.,. 24 S. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Jugend & Volk, 1952
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
40 S. OBrosch. Sehr gut.
Verlag: Leipzig, F. Stoll jun., 1909
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 23 x 16 cm. 2 Blätter, 65 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 3 Seiten Werbung. Illustrierter Original-Pappband. Schönes Exemplar.
Verlag: Stuttgart, Uhland (1909).,, 1909
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
264 S. Mit Abb. u. Karte (letzte Karte fehlt). Orig.-Leinwand. Innengelenk gelockert, Mit Ehrung auf Vorsatz, gest. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Verlag, Berlin - Ost / DDR, 1958
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Rudolf Menzel: Die Anfänge der Volksschule in Deutschland (Diskussionsbeiträge zu Fragen der Pädagogik Heft 13). Volk und Wissen Verlag, Berlin-Ost / DDR 1958. Broschur, 128 Seiten; etw. lichtrandig/gebräunt, sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Uhland'schen Buchdruckerei (1910), 1910
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
gr. 8°, 264 S., m. zahl. Abb., OLn., (obere Ecke der Seiten gering wasserfleckig, sonst wohlerhalten).
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 24 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F2-280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1952
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 40 S. Einband gering bestaubt u. gering berieben, m. Besitzerstemp. G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.