Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Pfriemer, Wiesbaden [u.a.], 1992
ISBN 10: 3762529272 ISBN 13: 9783762529279
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 9., überarb. Aufl. 18 cm 230 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel unten u. Schnitt unten ein Braun Fleck; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 576 pages. German language. 4.88x1.65x7.48 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 432 pages. German language. 5.47x1.50x8.11 inches. In Stock.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.6 cm x 3.2 cm x 21.8 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 368 pages. German language. 5.87x1.30x8.66 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 400 pages. German language. 5.75x1.34x8.50 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 544 pages. German language. 5.83x1.61x8.58 inches. In Stock.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 432 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 610388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Zustand: Gut. 4. 400 Seiten Ein schonend gelesenes Exemplar. 233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.4 x 4.1 x 21.8 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 512 pages. German language. 5.87x1.57x8.74 inches. In Stock.
Verlag: Chicago: The University of Chicago Press, 1980, 1980
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Soft cover. Zustand: Very Good. 4th Edition. 8° - 307pp - B/w reproductions. Fourth edition, text in English. Original boards. In Very good condition.
mare, Hamburg, 2019, 2.A, 576, Softcover (kartoniert), 8°, fast wie neu,
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , Broschur, Neuausgabe,. 412 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783866487222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 304 Seiten 9783866486898 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : C. Bertelsmann, [2024]., 2024
ISBN 10: 3570105466 ISBN 13: 9783570105467
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage. 430 Seiten, 16 ungezählte Seiten Tafeln : Illustrationen, Mit farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. A28276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 494 Seiten : Illustrationen ; 22 cm, 716 g neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 704.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theater der Zeit, 2007
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. Großformat. 92 Seiten. Reich illustr. Gebraucht, sehr ordentlich erhalten.
Verlag: Büchergilde Gutenberg (Lizenz des mareverlags), Frankfurt am Main, Zürich, Wien, 2019
ISBN 10: 376327149X ISBN 13: 9783763271498
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. Erste Aufl. / Lizenzausgabe. Fadengehefteter illustrierter Ganzleineneinband mit Rücken- und Deckeltitel, farbigen Vorsätzen und Lesebändchen. Die Schnitte partiell dezent berieben, ansonsten guter bis sehr guter Erhaltungszustand. "September 1926. Henry Beston bezieht ein kleines Holzhaus am Meer, das er sich im Jahr zuvor hat bauen lassen, um dort seinen Urlaub zu verbringen. Geplant waren zwei Wochen, doch er bleibt ein ganzes Jahr; ein Jahr, in dem er seine Umwelt auf sich wirken lässt, sie untersucht und auf diese Weise verstehen lernt. Beston hält sämtliche Beobachtungen in Notizbüchern fest, er beschreibt das Gesehene und Erlebte farbig und detailliert: den Zug der Seevögel, den Rhythmus von Ebbe und Flut, die Formen der Dünen und der Wellen, die Geräusche der Brandung und sogar den Wandel der Gerüche im Laufe der Jahreszeiten. Diesen sprachlich geschliffenen und alle Sinne ansprechenden Klassiker des Nature Writing, der vor genau 90 Jahren erschienen ist, gilt es nun erstmals in deutscher Übersetzung zu entdecken. Henry Beston, geboren 1888 in Quincy (Massachusetts), 1968 in Nobleboro (Maine) gestorben, war Autor zahlreicher Bücher. Die Aufzeichnungen aus dem "Fo'castle", dem "Vorschiff", wie er seine Bleibe taufte, sollten eigentlich nicht an die Öffentlichkeit gelangen. Bestons Verlobte Elizabeth Coatsworth sorgte aber dafür, dass er seine Notizen ausarbeitete: "No book, no marriage". "Das Haus am Rand der Welt" erschien 1928 und wurde umgehend zum Erfolg." (Verlagstext mareverlag) Cord Riechelmann (* 1960 in Celle) ist ein deutscher Journalist, Biologe und Philosoph. Riechelmann studierte Biologie und Philosophie an der FU Berlin. Als Lehrbeauftragter unterrichtete er Seminare zum Sozialverhalten von Primaten und zur Geschichte biologischer Forschung. Außerdem schrieb er als Kolumnist und ?Stadtnaturreporter? für die Berliner Seiten der Frankfurter Allgemeinen Zeitung. Verschiedene seiner Bücher beschäftigen sich mit Tieren zwischen Philosophie, Kunst und Naturwissenschaft. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 223, (1) pages. 8° (130 x 210mm).
hardcover. Zustand: Gut. 544 Seiten; 9783866486959.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Erstausgabe
Festeinband. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 399 Seiten : Illustrationen ; 22 cm, 692 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 671.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, I.P., Berlin, 2009, 368 S., Pappband---- gutes Exemplar - 669 Gramm.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 512 Seiten; 9783866487567.2 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boerm Bruckmeier Auflage: 1 (6. November 2002), 2002
ISBN 10: 3131322314 ISBN 13: 9783131322319
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Box. Zustand: gut. Auflage: 1 (6. November 2002). Männer sind anders. .auch, wenn es um die Gesundheit geht, denn sie - haben häufiger chronische Krankheiten - ein geringeres Gesundheitswissen (Fakten, Wahrnehmung, Verhältnis zum eigenen Körper) - geben weniger Geld für Wellness, Gymnastik, Kuranwendungen aus - holen sich seltener Rat in Gesundheitsfragen bei Ärzten oder Vertretern anderer Heilberufe - haben eine sieben Jahre kürzere Lebenserwartung als Frauen - praktizieren häufiger Extremsportarten - setzen sich häufiger Risiken durch Nikotin, Alkohol und falscher Ernährung aus In sehr anschaulichen und erfrischend praxisnahen Beiträgen nehmen über 60 Autorinnen und Autoren Stellung - zur Diagnostik der häufigsten Funktionsstörungen und Männerkrankheiten - zur Wiederherstellung der Männergesundheit - zu verbesserter Lebensqualität und zu mehr körperlicher Fitness - zu gezielter Prävention, zu Wellness und zu Maßnahmen des Anti-Aging - zur Männergesundheit in einem zukünftig umstrukturierten Gesundheitswesen Andrologie Urologen Männerheilkunde Männergesundheit Brachytherapie Therapieoptionen Prostata-Karzinom erektilen Dysfunktion Viagra Schwangerschaftsverhütung Gynäkologen Mediziner Wundermittel Männerärzte Gesundheitsdefizte bei Männern Innere Medizin pur 1 2005 - 2006. Die Karteikarten Bertold Emmerich Bertold Emmerich Co-Autor Bettina Begerow, Richard R. Berges, Josef Beuth, Hans Konrad Biesalski, Rainer Blacha, Thomas Brüning, Jeanne S E. Dericks-Tan, Stefan Engelberg, Udo H. Engelmann, Jochen Walter Erhard, Jan Fichtner, Margit Fisch, Kathrin Fiszeler, Olaf Friedrichs, Ingo Füsgen, Rolf Gillitzer, Ute Gola, Wilhelm Gössling, Ernst-Albrecht Günthert, Andreas Haase, Gerald Haupt, Eva Hellmis, Gert Hutschenreiter, Klaus Höfner, Günther Jacobi, Udo Jonas, Sabine Kliesch, Theodor Klotz, Gerd Kremer, Markus A. Kuczyk, Karl Heinz Kurth, Stefan Machtens, Martina Manning, Gerold Martin, Georg Mast, Thomas Mensing, Helmut W. Minne, Sidi Muctar, Sassan Nazari, Dirk Oberbeck, Rudolf K. Oberdorfer, Roberto Olianas, Thomas Otto, Beate Pesch, Michael Pfeiffer, Herbert Rübben, Erik O. Ründal, Berthold Schneider, Michael Ulrich Schneider, Friedhelm Schreiter, Theodor Senge, Winfried Siffert, Frank Sommer, Herbert Sperling, Joachim Stengel, Ulf W. Tunn, Daniel Vallböhmer, Wolfgang Weidner, Heino von Matthiessen Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Medizin Pharmazie Klinik Praxis Innere Medizin Medizin Pharmazie Kliniken Praxen Urologie Andrologie Gesunde Ernährung Gesundheit Medizin Klinische Fächer HumanMedizin Klinische Fächer Homosexualität Innere Medizin Allgemeinmedizin Männliche Sexualität Mann Medizin Gesundheit Sterilität Urologie ISBN-10 3-13-132231-4 / 3131322314 ISBN-13 978-3-13-132231-9 / 9783131322319 In deutscher Sprache. 450 pages. 23,8 x 17,2 x 1,8 cm.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. 224 S. !! Texteintrag vorne im Buch verhanden!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. C260605ah149 ISBN: 9783866482692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
8° Leinen. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 415 Seiten - gebraucht; wie neu - EC6643 ISBN: 9783866482913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.