Verlag: Verlag Donau Courier Ingolstadt, 1988
ISBN 10: 3920253213 ISBN 13: 9783920253213
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Latein
Verlag: Wien, Österreichischer Landesverlag, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen. Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift; LATEINISCH; la Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 3., völlig neubearb. und erw. Aufl. 580 S. : zahlr. graph. Darst. ; 24 cm, Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Für Bibliothektsexemplar sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1951 0, 1951
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, gr.8°. Titelillustr.: R. Thomas, Bühnenskizzen u. Figurinen v. W. Leder. Kurzer Text/ Grußwort zur Auff. v. Bezirksbürgermeister Kurt Exner. Zum Abheften gelocht, gering berieben u. randläsurig, Siegelmarke (Muratti Cigaretten) auf Vorderdeckel. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 307-530 mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Werk stammt aus einer privaten Separaten-Sammlung und trägt einen Stempel auf dem Frontblatt. Es sind verschiedene Einzelabhandlungen diverser Autoren zum Thema zusammengeheftet; insgesamt guter Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Ingolstadt : Verl. Donau-Kurier,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 216 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU mit Einrissen. Altersentsprechend guter gebrauchter Gesamtzustand!
Verlag: Zürich, Kunsthaus Zürich ., 2002
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
78 Seiten, Abbildungen, Quer-4°, Orig.-Pappband (sehr gutes Exemplar). - Erschienen anläßlich der Ausstellung vom 18.12.2002 - 2.3.2003.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1989. 226 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bilbliothek Sprache: Deutsch.
Verlag: Springer Heidelberg 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 327 leicht nachgedunkelte Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten - sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. German. (history travel architecture).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mittelbayerischer Verlag, Regensburg, 2000
ISBN 10: 3931904717 ISBN 13: 9783931904715
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Katalog zur Ausstellung im Oberpfälzer Künstlerhaus "Kebbel-Villa" in Schwandorf - 19. März bis 21. April 2000 - 168 Seiten - < 2000 Gramm Size: 23,5 x 29,6 Cm. Hardcover - Großformat.
Verlag: Zürich, Kunsthaus., 2002
ISBN 10: 3906574172 ISBN 13: 9783906574172
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Quer-8°. 78 S. zahlr. Ill. OPp. Sprache: deutsch.
Verlag: Ingolstadt : Donau-Courier, 1988
ISBN 10: 3920253213 ISBN 13: 9783920253213
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OLeinen, SU. 119 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, SU sehr gut, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Regensburg : Mittelbayerischer Verlag, 2000
ISBN 10: 3931904717 ISBN 13: 9783931904715
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
168 S., Ill. Buch in sehr guter , neuwertiger Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 4° , O.Pb., ohne Schutzumschlag.
Verlag: Regensburg : Mittelbayerischer Verlag, 2000
ISBN 10: 3931904717 ISBN 13: 9783931904715
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
168 S., Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband wenig berieben, begriffen, kaum bestoßen, Seiten hell und sauber. Johann Rudolf Koller (* 21. Mai 1828 in Zürich; 5. Januar 1905 ebenda) war ein Schweizer Maler. Bekannt wurde Koller vor allem durch seine Gotthardpost. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 4° , O.Pb., ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgesellschaft Beobachter, 1983
ISBN 10: 3855690170 ISBN 13: 9783855690176
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten.
Verlag: Zürich, Verlag Berichthaus, 1966., 1966
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
(8) Seiten Text und Bildverzeichnis, 50 Bildtafeln; Original-Leineneinband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag; quer-gr.-8vo.(ca. 17 x 24 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Umschlag mit minimaler Lagerspur, ansonsten tadelloses Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540074449 ISBN 13: 9783540074441
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch 200 S. innen sauber, keine einträge, Buch hat aber Wasserschaden, dadurch erstee Seiten etwas wellig. Kein Geruch. Alles gut lesbar, auch gut als Kopierexemplar. ohne Namenseintrag 0387074449 Zustand: 8, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Springer Berlin Heidelberg , 1979 200 S. , Konstruktionsmethode für den Maschinen-Geräte- und Apparatebau (Hochschultext), Koller, Rudolf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Landesverlag, Wien und Leipzig, 1939
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
3. Auflage. 185 Seiten Softcover, Karte aus Bindung gelöst, 2sprachig (Latein, Deutsch), Seiten vergilbt, Beschriftung und Stempel auf Titelblatt, Ecken und Kanten bestossen, schief gelesen, Einband abgerieben und verfärbt, Schnitt verstaubt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: kA
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Beschädigt. einige (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 34 - Illust.: einige - Zustand: Beschädigt - vorne Zeitungsausschnitt aufgeklebt, Rückseite handgeschriebene Notiz aufgeklebt.
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Broschur (Klammerheftung). 8°. 23 S., 2 Bl., mit zahlreichen Abbildungen. 1.
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Kartoniert. 4°. Ca. 20 unpag. Blätter, mit 35 Abbildungen. 1.
Verlag: Thalia Verlag, Leipzig, 1935
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: c1935. Einband: Heft. Beschreibung: c1935 - Arrangement von Richard Etlinger. Musik von Nico Dostal. Text von Rudolf Köller. VN/Pl. no. Th.30 V. Enthält: Piano-Direktion, Harmonium, vl 1 (Direktion, 2x), vl obl., vlc, Basso, fl 1, ob 1, cl 1 in B, tr 1 in B, trb 1 (Solo), Schlagwerk. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.