Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Bayreuth, Bayreuth, 1981
ISBN 10: 392280800X ISBN 13: 9783922808008
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Bayreuth, Bayreuth, 1980
ISBN 10: 392280800X ISBN 13: 9783922808008
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit kleineren Läsuren - Eintrag im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Bayreuth, Bayreuth, 1980
ISBN 10: 392280800X ISBN 13: 9783922808008
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit einer kleinen Läsur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Bayreuth, Bayreuth, 1988
ISBN 10: 392280800X ISBN 13: 9783922808008
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 6. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Bayreuth, Bayreuth, 1994
ISBN 10: 392280800X ISBN 13: 9783922808008
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 8. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - Brief und Zertifikat des damaligen Oberbürgermeisters mit persönlicher Widmung enthalten - sehr gut.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gondrom, Bindlach, 1982
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Pappband - Schutzumschlag mit 2 Läsuren - Eintrag im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gondrom, Bindlach, 1982
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Pappband - Schutzumschlag hinten mit 2 Läsuren.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Umschau Verlag, 1975
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 95 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 376 pages. 8.46x1.22x11.93 inches. In Stock.
Verlag: Gondrom Verlag, Bayreuth, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Zustand: Gut. SU oben und unten etwas nach oben gebogen, sonst sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1471_Hiller;Ln gb m. Oschutzumschl., 1. Aufl., Format: 30,5x24cm, durchgehend mit Farbfotos, mehrere ganzseitige Fotografien von Horst Schröder illustriert, ein wunderschöner Bildband mit faszinierenden Naturschönheiten der Bayreuther Landschaft, 144 S, wird nur als Paket verschickt 5,90 1100 Gramm.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
1.-2. Tausend. 172 Seiten; 20 cm Schutzumschlag leicht berieben, leicht eck- und kantenbestossen. Solides, sauberes - gut erhaltenes - Exemplar. IS: 3707600092 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. gebunden, 180 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
7. Auflage, Druckhaus Bayreuth, Bayreuth, 1991. 128 unpaginierte überwiegend bebilderte S., Pbd.U., quart---- Fotos: Wilhelm Rauh / dreisprachig: deutsch, englisch und französisch / original vom Oberbürgermeister von Bayreuth auf Titel signiert - 928 Gramm.
Sprache: Englisch
Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag & Media, 2024
ISBN 10: 3961762503 ISBN 13: 9783961762507
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Verlag: Freimaurerloge Modestia cum Libertate, Zürich
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag, Oppenheim am Rhein, 2024
ISBN 10: 3961762503 ISBN 13: 9783961762507
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 4 Original-Pappband en 375 pp.
Verlag: Druckhaus Bayreuth Verlagsgesellschaft Bayreuth, 1980
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. OPpbd.m.SU.; 4° SU mit geklebten Einrissen, Kopfschnitt etwas fleckig; handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz; Abb., unpag.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Umschau, Frankfurt a/M 1975, 95 S., OPPbd., QGr.-8, Einband leicht fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: EigenArt- Verlag, Winterthur, 2016
ISBN 10: 3905506335 ISBN 13: 9783905506334
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Martin Schwarz (illustrator). 1. Auflage. Z : 240 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen - Es sind vermittelte "Botschaften aus einer sprachlosen Dimension in Buchobjekten": Die 235 abgebildeten Werke entstanden durch die Verbindung von bearbeiteten Büchern mit Naturmaterialien und ausgesuchten Fundgegenständen zu umgestalteten, verwandelten und bemalten Büchern. Sie geben, begleitet von Kurztexten verschiedener Kunstsachverständiger, einen umfassenden Überblick über diesen zentralen Schaffensbereich des Künstlers. Auch in der Gestaltung seiner Buchobjekte ist Martin Schwarz ein Avantgardist, der ganz von seinen Visionen lebt: ein Künstler, der dauernd am Entwerfen und Experimentieren ist, dessen Werke in sich unabgeschlossen bleiben, weil seine Phantasie unablässig daran weiter arbeitet. Angesicht seiner purzelbaumartig sich überschlagenden Einfälle bleibt nichts fest. Die Buchobjekte wirkten wie eine Zwischenstation in einem sich verfestigenden Konzept zu einer Wunderkammer-Bibliothek als Ergebnis kreativen Nachdenkens über Kunst und Wirklichkeit.
Verlag: Bayreuth Druckhaus Bayreuth, 1984
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
3. 3. Auflage, 4to. 128 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - In deutscher, englischer und französischer Sprache. - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Schulbuchverl, Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3121785001 ISBN 13: 9783121785001
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 181 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-167-7/8-00626383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 158 Seiten Eine Sammlung heiterer und besinnlicher Erinnerungen und Erzählungen über die Freuden und Leiden der Großmütter, die zu allen Zeiten unentbehrlich sind. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-816-4/8-00406443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 158 Seiten Dieser Sammelband vereint heitere und besinnliche Geschichten über die unentbehrliche Rolle der Großmütter in der Familie. Mit Beiträgen von renommierten Autoren zeigt es die Freuden und Leiden der liebevollen Freundinnen, die immer Zeit für andere haben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-648-6/8-00701566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Schulbuchverlag, Leipzig, Stuttgart, Düsseldorf, 1999
ISBN 10: 3121763008 ISBN 13: 9783121763009
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 223 Seiten Ein Lehrbuch für den Musikunterricht an allgemein bildenden Schulen, das Themen von Klassik bis Rock\'n\'Roll behandelt und zahlreiche Ideen für die Gestaltung des Unterrichts bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-499-3/8-00712826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1966
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 278 Seiten Das Buch behandelt Erfolge und Herausforderungen der modernen Medizin und bietet umfassende Einblicke in verschiedene medizinische Fachbereiche wie Tumorforschung, Pharmakologie und Chirurgie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-805-5/8-00433758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Verlag: Hamburg, Christian Wegner Verlag, 1954., 1954
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
154 (6) Seiten. - Fester Originaleinband mit Orig.-Schutzumschlag; 8vo.(ca. 20 x 12 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - Umschlag mit minimaler Lagerspur; SEHR GUTES EXEMPLAR.
Berlin Cornelsen Verlag GmbH 2006 103. Auflage, 6. Druck. Bound, hardcover, 260pp., 24.5x34cm., richement illustr. en couls., in very good condition (binding with very light traces of use). ISBN 9783464001783. The Putzger - Historischer Weltatlas is one of the most authoritative and long-standing historical atlases in Europe, continuously revised since the nineteenth century. This expanded 103rd edition combines detailed historical cartography with explanatory texts, diagrams and thematic overviews. Covering global history from ancient civilizations to the early twenty-first century, the atlas offers a comprehensive visual representation of political developments, cultural transformations, economic systems and demographic change. Designed for both educational and reference use, it serves students, teachers and historians as a reliable tool for understanding spatial and historical processes. The atlas is organized chronologically and thematically. Early sections focus on ancient civilizations and the spatial development of early states, followed by extensive coverage of medieval Europe, early modern empires, colonial expansion and modern global history. Each map is accompanied by contextual texts, timelines, tables and graphical elements that explain historical dynamics such as trade networks, population movements, warfare and technological progress. A comprehensive index containing several thousand geographical and historical entries allows for precise consultation, making the work both a visual atlas and a structured reference tool. Ernst Bruckmuller and Peter Claus Hartmann are German historians specializing in modern European history and historical cartography. As long-time editors of the Putzger atlas series, they have overseen its modernization by integrating updated historical research, didactic clarity and contemporary cartographic standards. They collaborated with a multidisciplinary team of historians and geographers who contributed specialized expertise in regional history, spatial analysis and educational mapping. Their editorial work has ensured the continued academic relevance of the Putzger atlas in schools and universities.