Verlag: Warschau, Panstwowe Wydawnictwo Naukowe., 1957
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
305 S. OLwd. Rücken leicht ausgeblichen, hinteres Innengelenk leicht angeplatzt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, Barth., 1959
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Gr.-8°. 38 Fig., VII, 486 S., 1 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband (Frontdeckel kaum merklich verzogen). Durchgehend dezent gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Springer-Verlag 1972 1972, 1972
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
XIV, 278 pp. Publisher's cloth, upper cover slightly soiled, otherwise very good. (Die Grundlehren der matematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen 185.).
Verlag: Warschau, Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1957
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen 305 S. (24,5 cm) 1.Aufl.; Außen etwas lichtrandig, Schnitt etwas gebräunt; sonst gut erhalten. (Polnische Akademie der Wissenschaften, Physikalische Monographien). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Beugungstheorie nach Sommerfeld, Kirchhoff-Huygenssches Prinzip].
Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Publishing Company, Amsterdam, 1968
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Red Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Profusely Illustrated with Equations (illustrator). First Edition/Review Copy. Ix, 584 Immaculate Pages With Errata Slip Stapled To Ffep. Red Cloth Lettered In Silver. The Words "Review Copy" Stamped To Bottom Page Edges. Dj Bright And Clean And In A Protective Brodart Cover. Dj With Several Short Closed Vertical Tears Top And Bottom Edges Rear Panel. Dj Shelfworn Top And Bottom Of Spine And Tips.
Verlag: Warschau., 1957
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
306 S., Ln. 2.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Barth, 1959
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 910 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, ohne SU, Bibliotheksbuch.
8° , Leinen. Zustand: Sehr gut. VII, 486 S. : Wojciech Sylwester Piotr Rubinowicz (1889-1974), deutsch Adalbert Sylvester Peter R., war ein polnischer Physiker und Pionier auf dem Feld der Quantenphysik. Das vorliegende Buch ist in Leinen gebunden und leicht berieben, generell aber in einem guten Zustand. B07-01-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Verlag: Berlin . Springer / Warzawa PWN. 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalleinenband mit Originalschutzumschlag, dieser angerändert, gr. 8°. XIV, 278 Seiten, gebraucht, sehr gutes Exemplar. Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen. Band 185. in deutscher Sprache.
EUR 96,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 853 pages. German language. 9.25x6.75x1.75 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig Barth, 1959
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 38 Abb. VII, 486 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warszawa, Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1957
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 8°, 305 Seiten mit zahlreichen Formeln und s/w Abb., betitelter Original-Leinen - Einband leicht lichtrandig sonst guter Zustand - 1957. b36877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag S. Hirzel, Leipzig, 1928
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Viii, 221 Pp. Red Cloth, Gilt. Ownership Signature Of Physicist H. A. Kramers Of Leiden, Dated Jan 1929, And With Several Pages Of Finely Written Formulae And Notes, One Page Dated "11/4/27 Ii". Small, Probably Original Bookseller's Label (Berlin). Bookplate Of Kramer's Assistant At The Univ. Of Leiden, Physicist Jan Korringa.