Roy hatch (18 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Allyn and Bacon 1951

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,22

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Verlag: Allyn and Bacon

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,87

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Allyn and Bacon

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,56

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Allyn and Bacon 1948

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 18,68

    EUR 5,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1948. No edition remarks. 383 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Black and white photographs and colour maps. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding loose. Boards have moderate shelf wear with mild bumping and fraying to corners and crushing a

  • Verlag: Allyn and Bacon, Boston 1948

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, USARose's Books IOBA

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 26,70

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Near Fine. First Edition. Boston: Allyn and Bacon, 1948. 4to. Cloth binding, 328 pp., 16 pp. index. Decorated endpapers. Illustrated throughout in black and white. No school marks. Near fine. Size: 4to. Illustrated (illustrator). Textbook.

  • Verlag: Allyn and Bacon, Boston 1951

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, USARose's Books IOBA

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 26,70

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Near Fine. First Edition. Boston: Allyn and Bacon, 1951. 4to. Cloth binding, 406 pp. Decorated endpapers. Illustrated throughout in black and white and in color. Maps. No school marks. Near fine. Size: 4to. Illustrated (illustrator). Textbook.

  • Verlag: Allyn and Bacon, Boston 1952

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, USARose's Books IOBA

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 26,70

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Near Fine. First Edition. Boston: Allyn and Bacon, 1952. 4to. Cloth binding, 164 pp., 5 pp. index. Decorated endpapers. Illustrated throughout in black and white and in color. Maps. No school marks. Near fine. Size: 4to. Illustrated (illustrator). Textbook.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York, Scribner's (1926). 1926

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,90

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Or.-full cloth. 19 x 13 cm. First /1./ edition. XIV, 338 pp. Fair condition. The fore-endpapers are slightly loose. Pencil marks in the foreword. With index. Contents p.e.: Citizenship in the Home; Citizenship in the Junior and Senior High Schools; How to build an Ideal Course in Citizenship. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Boston, Allyn and Bacon, 1945

    • Hardcover

    Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,50

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    26 x 20 cm, OLn. Gut erhalten. Mit zahlreichen Abbildungen, Farbkarten, VI, 314, 15 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 834.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Allyn and Bacon, New York 1948

    • Hardcover

    Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,90

    EUR 53,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    A Textbook in the new Geography, ca. 26 x 20,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, leichte Lagerspuren. Seiten im guten Zustand O-Leinen mit Klarsichtfolie überzogen 704 Seiten.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Boston : Allyn and Bacon 1944

    • Hardcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 318 S., Ill. Einbd. etwas berieben, Stempel auf fliegendem Blatt/ Titelei, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Boston, Allyn and Bacon, 1944 1944

    • Softcover

    Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 58,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe, Kartoniert, Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: Titelseite 3 cm abgeschitten Titelseite 3 cm abgeschitten A 10578 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 gebundene Ausgabe, Kartoniert, Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Innenteil: Titelseite 3 cm abgeschitten.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2009

    1120702410 / 9781120702418

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 47,41

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    102604989X / 9781026049891

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,32

    EUR 62,52 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Training in Citizenship' is a seminal guide in the field of civic education, offering a comprehensive framework for cultivating responsible and engaged members of society. Written by Roy W Hatch, a pioneer in social studies pedagogy, the work champions the philosophy of 'learning by doing.'

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    1026045622 / 9781026045626

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,62

    EUR 63,40 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Training in Citizenship' is a seminal guide in the field of civic education, offering a comprehensive framework for cultivating responsible and engaged members of society. Written by Roy W Hatch, a pioneer in social studies pedagogy, the work champions the philosophy of 'learning by doing.' It move

  • Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,75

    EUR 24,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Our World Today.Allyn and Bacon.Boston.1955.374 S.m.zahlr.z.T.farb. Abb.Ln.-2).

  • Verlag: Boston etc. (Allyn & Bacon) 1944

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, DeutschlandAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 80,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    318 S. mit zahlr. Fotos und Karten. 4° illustr. Orig.-Leinen (Titel mit Besitzerstempel). - Sehr gut erhalten / Fine copy * In englischer Sprache.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Boston New York, Allyn and Bacon, 1935 1935

    Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 36,00

    EUR 19,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 4°, VI, 314 S., 14 S., illustr. OLn., mit 26 meist farbigen Karten und zahlreichen Abb., davon eine farbige Tafel. Exlibris und Stempel auf Vorsatz, Seiten teilweise leicht fleckig, Kapitale und Ecken bestoßen, Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.