Roumanille j (38 Ergebnisse)

Verlag: J. Roumanille 1873
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4 pages ( 240x155 mm. Provençal.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,65
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,81
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Groupamen D'Estudi Prouvençau 1968
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,64
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Groupamen D'Estudi Prouvençau, 1968. 1 volume format In-8 bon 1 volume in-8 broché bon état, portrait en frontispice.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Bibliotheque Regionaliste, Avignon. 1923
- Softcover
Anbieter: The Sanctuary Bookshop., Lyme Regis, Vereinigtes KönigreichThe Sanctuary Bookshop.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,07
EUR 39,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Cinquieme Edition. "Texte Provencal et Traduction Francaise". 130 pp 14 x 19 cms soft bound in cream card (see images). [See also our ABE Listing: # 005904 "Frederic Mistral. A Collection"].
Weitere BilderVerlag: Raphèle - les - Arles . Marcel Petit . Culture Provençale et Méridionale 1989
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , ( 15,2 x 21 cm), couverture rempliée ,361 pages . Rares annotations manuscrites,un nom sur la page de garde .

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,43
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240102420: 1996. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 328 pages - signet conservé - titre + filets + collection dorés sur le dos . . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPROVENÇALROUMANILLE (J.).Contes provençaux.Contes choisis, avec le texte provençal et la trad. française [en regard].Avignon, 1923, pet. in-8°, br., portr. grav. en front. 150 gr.
Verlag: Avignon/ Paris, J.Roumanille/ Victor Palmé 1872 1872
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb55pp., 4e édition revue avec soin, 18cm., br.orig., nn coupé, bon état, Y88214.

Verlag: Roumanille, Avignon 1877
- Softcover
Anbieter: Librairie Seigneur, VOINGT, FrankreichLibrairie Seigneur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 39,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. 1 plaquette in-8°.

Verlag: J Roumanille 1887
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAvignoun, J Roumanille, 1887. In-12 broché de 164 pages. Bord de couverture effrangée et dos cassé. Peu courant.

Verlag: CHEZ L'AUTEUR
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO80054918: Non daté. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Brochure de 4 pages. . . . Classification Dewey : 10-Bibliographies.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,12
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Avignon, Roumanille, 1864. 1864
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb423 pages. (18,5x12cm.). Broché. Couverture imrpimée. État d'usure. Manque angulaire. Traces de plis. 1er plat et feuillets partiellement déreliés. Accrocs aux bords. Déchirures au dos. Coins émoussés. Rousseurs. Dédicace sur la page de faux-titre. Traces de plis et plis.

Verlag: Seguin Ainé 1852
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPlaquette in-8 ( 220 X 135 mm ) de 43 pages, brochée sous couverture imprimée. Couverture poussiéreuse, bon exemplaire de cette édition originale fort rare. Regionalisme provence litterature felibre felibrige.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,46
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Marcel petit 1978
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide édition 1978 - Bon état cependant couverture défraîchie ternissures bords frottés intérieur propre. in8. 1978. Broché. texte en français et en provençal en regard. Good.
Weitere BilderVerlag: Avignon, J. Roumanille, 1864. 1864
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb359 pages. ( 19x12 Cm). Broché. Couverture imprimée. Mouillure au premier plat. Plats frottés. Dos partiellement dérelié. Petits manques en coins supérieurs. Petits accrocs. Portrait de Joseph Roumanille en frontispice. Mouillure en tête de gouttière. Exemplaire majoritairement non-coupé.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,23
EUR 62,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: J. ROUMANILLE, AVIGNOUN (Avignon) 1877
- Softcover
Anbieter: Aparté, PEZENAS, FrankreichAparté
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. Une plaquette in-8°, 45 pp., couverture grise titrée noir. (coupures, marques et rousseurs pâles aux couvertures, feuillets marqués en coin). Exemplaire enrichit sur le faux-titre d'un hommage signé de l'auteur adressé à l'historien et journaliste Jean-Joseph-François Poujoulat; de la bibli…othèque de ce dernier avec sa signature en haut de couverture.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie J. Roumanille, Avignon 1892
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 75,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure demi basane marron à coins, dos à nerfs soulignés de filets dorés, couverture conservée, 353 pages. Reliure de la seconde moitié du XXème siècle. Texte en provençal et traduction française en regard. Nouvelle édition. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send…pictures of this book on simple request ).
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. Avignoun , Roumanille , 1873 . Broché in-12 de VIII + 160 pages . Couverture défraichie , manques au dos , étiquette au contre plat .

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,51
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 268 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderVerlag: Avignon, Roumanille, 1880. 1880
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 pages. (25x16cm). Broché. Derelié. Coins émoussés. Salissures. Manque d'un coin dans une page sans perte de texte. Rousseurs.
Verlag: Bibliothèque régionaliste J.Roumanille 1927
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R320162631: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 129 pages - texte en provençal avec la traduction française en regard - portrait de l'auteur en noir et blanc en frontispice - adhésif sur le dos - rousseurs et tâches sur les plats. . . . Classification Dewey : 449-O…ccitan, provencal, langue d'oc.
Weitere BilderSprache: Altprovenzalisch
Verlag: J. Roumanille 1860
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbrigide. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-12 reliure demi-chagrin vert, J. Roumanille, Avignoun, 1860, VII-360 pp. avec portrait en frontispice Première édition collective des "Oubretos" vers, poésies provençales en langue d'oc du grand félibre Joseph Roumanille. Etat très satisfaisant (dos très lég. frotté, petits frott. en ciffe s…up., bon état par ailleurs). Vicaire, VI, 1205 Langue: Provençal.
Sprache: Französisch
Verlag: Seguin Frères, Avignoun 1877
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure demi basane verte ancienne, dos lisse titré en long, 45 pages (format: 18,5x11,5). Relié à la suite: LOU LIBRE DE TOUBIO Fidelamen revira mot pèr mot de la SANTO BIBLO (Edicien de la Vulgato). per lou felibre d'entre-mount (Aix, Sardat Fils, Libraire-Editeur, 1880, 51 pages.… Relié à la suite: LOU PAPO ES MORT, VIVO LOU PAPO, (Avignoun, Li Fraire Aubanel 1878, 2 pages, format: 21x15,5). Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

Verlag: ROUMANILLE J. 1908
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80044965: 1908. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 359 pages. Manques sur le dos cassé. Déchirure en marge, page 125/126, n'altérant pas la lecture du texte. Ouvrage en provençal. . . . Classification Dewey : 449-Occitan, provencal, langue d'oc.