Rougier l (44 Ergebnisse)
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Jerry Merkel, XENIA, OH, USAJerry Merkel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,24
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Good to very good condition. Some rubbing at cover edges and corners. Five inch tear at bottom of spine and three inch tear at top of spine for covers and first four and last four pages. Swimmer Mary Freeman on front cover.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,88
EUR 16,42 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Louis Rougier interroga con agudeza la condición actual del hombre y de las sociedades; para ello se sirve de los grandes temas de las preocupaciones contemporáneas: la tutela divina, la decadencia occidental del cristianismo, el destino global de la humanidad y los conflictos de las creen…cias enfrentadas al conocimiento. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
- Hardcover
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
relié. Zustand: Bon état. J.B. Baillière et fils, 1942. In-12 reliure éditeur, 252 pp. dos insolé, frottements sur la couverture Ouvrage abondamment illustré Livres.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,73
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: J.-B Baillière et Fils 1923
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-12 (11,6 x 17,7 cm), broché, 216 pages, photos et illustrations en noir et blanc dans le texte ; reliure un peu fragilisée, pliure dans le coin inférieur du premier plat, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
- Softcover
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, , FrankreichL'Echo du Passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 21,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Baillière 1942, in12 broché 252 pp., nombreuses figures.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,08
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Baillière 1928
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Baillière et fils, 1928. In-16 broché de 216 pages. 150 figures dans le texte. Bon état.
Weitere BilderVerlag: Payot, Collection de mémoires, études et documents pour servir à l'histoire de la guerre,, Paris 1950
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 142p/ Papier au dos fendu. Bon exemplaire d'étude. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- 4ª édition remaniée et considérablement augmentée. Montpellier - Paris. 1901. Serre et Roumégous. 8º mayor. 297 pgs. Con 43 figuras. Holandesa tela, hierros. Marca marginal en toda la obra. Aceptable estado. . . Agricultura / Vinos Licores.

L'Epuration
ROUGIER L - PLEYBER J - VALLAT X - ISORNI J - RUBY E - LE BAUBE P - VORGE B - CATHRINE A - BARDECHE M
Verlag: Les Sept Couleurs 1957
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Les Sept Couleurs, Janvier-Février 1957. N° spéciale de Défense de l'Occident. In-8 broché, 158 pages. Bon état.
Verlag: Baillière et Fils, Paris 1881 1881
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Large 8vo, wrps., 128 p. On melancholia and fear of persecution. Rougier was a pioneer in melancholia research Cover has minor edge wear, otherwise in good condition. K3.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 105,06
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 88 pages. 10.00x8.00x0.18 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 107,05
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,51
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. RELATIVITÉ (La)ROUGIER (L.).La matière et l'énergie selon la théorie de la relativité et la théorie des quanta.Nouv. éd. rev. et augm.P., 1921, gr. in-8°, br. 250 gr.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,72
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 182,96
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 184 pages. 10.00x8.00x0.39 inches. In Stock.

Verlag: BAILLIERE & FILS 1923
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80023751: 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.

Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Coulet / Masson, Montpellier / Paris 1905
- Softcover
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Assez bon. 4ème Édition. Ed. Librairie Coulet & Masson. 1905, 316 pages. Quatrième édition, revue et mise au courant de tous les procédés modernes de vinification, avec 62 figures dans le texte. Livre broché. Format : 13 x 20. BE intérieur, pages légèrements jaunies. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défra…îchi.

Verlag: LES SEPT COULEURS 1957
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240142959: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 158 pages - petite annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Montpellier, Bureayx du progrès agricole et viticole & Paris, Georges Masson, 1889. VI,187 pp. 38 text-figs. Softcover [original wrappers]. Front wrapper & title-page damaged. Bibliothque du Prgrès agricole et viticole. [1848].

Verlag: IMP. FRERE Georges
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80148158: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue indexé de 85 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte. Nuancier dépliant en 3 volets, en couleurs avec échantillons. . . . Classification Dewey : 0-…GENERALITES.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ROUGIER (L.).Traité de la connaissance.P., 1955, gr. in-8°, br., dos lég. cassé. 700 gr.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Grenoble . Imprimerie Générale . 1924 . Edition originale . Un volume in-8 broché , 15,8 x 24 cm , de 180 PAGES , ornées de photos , tableaux & d'une carte dépliante . COMPLET . Excellent état .
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pariqs, Lecronier, 1889. In-12, br, 138p, avec 30 figures dans le texte.t.b.e.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ROUGIER (L.).Traité de la connaissance.P., 1955, gr. in-8°, br., couv. plastifiée. 700 gr.