Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Alber, Freiburg/München, 1988
ISBN 10: 3495476679 ISBN 13: 9783495476673
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 146 S., weitgehend unbenutzt, mit kurzem Widmungseintrag, N-6.
Verlag: Karlsruhe : C.F. Müller, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. XVI, 38 S., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag;, 1974
ISBN 10: 3455091458 ISBN 13: 9783455091458
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 168 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: John C. Winston, U.S.A, 1944
Anbieter: Aucott & Thomas, Ibstock, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Reading copy, an ex private library hardback with a stamp on page iii, and a piece has been cut from the front endpaper to remove another stamp, no inscriptions, tightly bound in blue pictorial cloth. viii + 184 pages, photos in the text, pictorial endpapers, bibliography, index.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1974
ISBN 10: 3455091458 ISBN 13: 9783455091458
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Karton. Zustand: Gut. 1. Auflage (1. - 5. Tausend). 168 S. mit graphischen Darstellungen Einband gerieng angestaubt und angebräunt, kleiner priv. Namensstempel auf Vorsatz, Seiten sehr dezent gebräunt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar. 04-04-149 9783455091458 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. VI, 200 S. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 145 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Soziologische Schriften, Band 43. B07-21-07Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
kart. 200 S. gute Erhaltung, leichte Gebrauchsspuren. ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Heidelberg, R.v.Decker & C.F. Müller., 1980
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, Deutschland
8vo. 195 S. Org.-Kart.
Verlag: Karlsruhe, Müller, 1968
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
okart, XVI, 38 S, gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, C. F. Müller, 1968
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 37 S. C12560 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Verlag Die Blaue Eule, 2015
ISBN 10: 3899244168 ISBN 13: 9783899244168
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Neuauflage. X, 74 Seiten, Seite LXXXVII-CI ; 30 cm; kart. Gutes Exemplar; minimale Lagerspuren. - INHALT : Präliminarien zur Neuauflage VII -- Musik und Psychoanalyse -- Dokumentation und Reflexion eines Experiments psychoanalytischer Musikinterpretation in der Gruppe. Herausgeber: Rudolf Heinz / Frank Rotter. Musikverlag Döring. Herrenberg. 1977 -- Rudolf Heinz: Musikwissenschaftliche, -ästhetische, -philosophische und Musikpublikationen. // TEXTE im Einzelnen: Rudolf Heinz/Frank Rotter --- Einleitung --- Rudolf Heinz --- Psychoanalytische Musikinterpretation in der Gruppe - Organisation und Ablauf der Veranstaltung --- Rudolf Heinz --- Zwei Versuche einer theoretischen Orientierung --- Frank Rotter --- Musik: kommunikations- und verfahrenssoziologische Aspekte --- Benedikt Gondolf --- Der Zugang zur musikalischen Faktur; Stellenauswahl und Nicht-Identität der musikalischen Bedeutungen --- Dieter Hombach --- Selbst und Sachbezug. Konsequenzen aus den Erfahrungen in einer psychoanalytischen Interpretationsgruppe --- Ingeborg Schmitz --- Musik - die Sprache des Inzest. Bemer-kungen zu einer psychoanalytisch-hermeneutischen Theorie musikalischer und poetologischer Kunstwerke am Beispiel des 2. Satzes des 5. Klavierkonzertes-von Ludwig van Beethoven --- Maria Aulenkamp --- Gruppenprozeß und Beethovenbiographie --- Anhang --- Die Bescherung oder Wie der Vater beinahe das Christfest verdorben hätte. Ein Stimmungsbild aus alter Zeit (Von Alice Wunderland) --- Abschließende hommage a Deleuze/ Guattari (Von Melanie Heinz/Urs Monster; Rudolf Heinz/Frank Rotter --- Nachwort. ISBN 9783899244168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Katzbichler, 1977
ISBN 10: 3873973219 ISBN 13: 9783873973213
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
4°. 74 S. Remittende (Neupreis: EUR 15,-).
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631455704 ISBN 13: 9783631455708
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. Peter Lang-Verlag, broschiert, guter bis sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren Buchschnitt, h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3531124145 ISBN 13: 9783531124148
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen: Westdeutscher Verlag, 1994
ISBN 10: 3531124145 ISBN 13: 9783531124148
8°. 249 S., Bibliographie, Kartoniert. (Einband leicht berieben; gut erhalten) Dieser Band rekonstruiert in einem theoretischen Teil die dramatische Bedeutung psychischer Erkrankungen und vergleicht unterschiedliche Arbeitsrichtungen wie sozialpsychiatrische Normalisierung und kunsttherapeutische Intervention.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3531124145 ISBN 13: 9783531124148
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Ältere Ausgabe. Markierungen im Text. Auflage: 1994. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Mit Bibliotheksstempel und Aufkleber am Buchrücken. Als übereignet gekennzeichnet.
EUR 39,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Musik als Kommunikationsmedium. | Soziologische Medientheorien und Musiksoziologie. | Frank Rotter | Taschenbuch | 145 S. | Deutsch | 1985 | Duncker & Humblot | EAN 9783428058105 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1974
ISBN 10: 3455091458 ISBN 13: 9783455091458
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 168 S., 21 cm x 13 cm ill. brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, Ecken minimalst bestoßen, Name u. Datum auf Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3531124145 ISBN 13: 9783531124148
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sozialpsychiatrie und Kunsttherapie | Therapeutische Inszenierungen im Vergleich | Frank Rotter | Taschenbuch | 249 S. | Deutsch | 1994 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531124148 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: -, diverse, 1985-2001, 1985
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexible, farbig illustrierte Einbände / 6 Bände / Anz. Seiten: 254, 368, 418, 440, 371, 494 / 16,3 x 21,5 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände etwas berieben Inhalt: Bd. 1: Syrien Libanon; Bd. 2: Reise Know-How Jordanien; Bd. 3: Syrien, Edition Erde; Bd. 4: Syrien - Jordanien, Reisehandbuch; Bd. 5: Syrien, DuMont Kunst-Reiseführer; Bd. 6: Jordanien, DuMont-Reiseführer Sprache: de.