Rothschuh karl e e (26 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USAStructure, Verses, Agency Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,58
EUR 6,26 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Another fine contribution to the Lehrbuch der Physiologie series, General Editors, Wilhelm Trendelenburg, and Erich Schutz. Dark blue cloth over boards, with sharp and distinct gilt lettering to front cover and spine. Germany language throughout. 123 illustrations hors-texte, black-and-white, quite… brilliant interior, unmarked. An apparent First Edition, though not so stated (no additional printings listed). [6] 7-249 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. neubearb. Auflage.. 328 Seiten; 264 Abb.(teilw. farb). Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, kart. 14., neubearb. Aufl. 293 Illustrationen (z. T. farb.) und graph. Darstellungen, X, 379 S., DIese Auflage ist im Buchhandel nicht mehr erhältlich. Vermerk auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag GMBH, 1973, 1973
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,68
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, 13 S., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Robert E. Krieger, 1973., Huntington, NY: 1973
- Hardcover
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SchweizJeff Weber Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. xxi, 379 pp. 151 illus., index; lightly foxed. Blue cloth. Signature of R.R. Sonnenschein.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin: Urban&Schazenberg 1952
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 122 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Freiburg/München Karl Alber () 1952
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
407 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Apotheker-Exlibris. Gut! (=Orbis Academicus). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche L…ieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.

Verlag: Verlag Karl Alber,., Freiburg / München, 1968
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
407 (1) Seiten mit einigen Abbildungen, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, Groß-8°. - Umschlagkanten gering berieben; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin, Wien, Urban & Schwarzenberg. 1976
- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15. neubearbeitete Auflage, 24 cm, 389 Seiten, mit 298 zum Teil mehrfarbigen Abbildungen, kartoniert. Kanten etwas berieben, gut erhalten. kunstdruckartiges Papier Sprache: Deutsch.

Verlag: Hippokrates-Verlag
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 61,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, München und Berlin 1965
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 330 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch über die Anatomie und Physiologie des menschlichen Körpers, geeignet für Studierende aller Fakultäten und medizinische Hilfskräfte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-164-7/8-00458535 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 698.
Verlag: Freiburg, Alber 1968
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
405 SS., 1 Bl. Mit einigen Textfiguren. Ogln. mit OUmschlag. Exlibris a.d. Vorsatz, Schutzumschlag am Rücken leicht gebleicht. "Orbis academicus". Problemgeschichten der Wissenschaft in Dokumenten und Darstellungen.

- Softcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,39
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 268 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2 - T8 W2 - T8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, DeutschlandAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, VII, 492 Seiten. Orig.Leinen mit Goldprägung und Kopffarbschnitt. = Wege der Forschung; Bd. CCCLXII. Enthält Texte von Chistoph Wilhelm Hufeland, Rudolf Virchow, Sigmund Freud, Alexander Mitscherlich, Johann Gottschick, Stefan M. Milcu u.a. Mit Fußnoten, Bibliograhie, Auswahlbibliographie und Register. - Vorsätze gering gebr…äunt.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Alber 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 407 Seiten. Seiten vergilbt, einige Eselsohren. Ansonsten gut erhalten. Leicht lädierter Originalschlag liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: München / Berlin. Urban & Schwarzenberg (Verlag) 1952. 1952
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. VIII, 122, (2) S. OKt. Rücken stellenweise etwas geknickt; Ecken, Kanten und Kapitale z.T. geringfügig bestoßen; Einband an wenigen Stellen leicht geknickt; sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

Verlag: Urban & Fischer in Elsevier Verlag 1969
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1969. Reihe/Serie Medizin in Geschichte und Kultur ; 9 Zusatzinfo 15 Abb. Einbandart kartoniert ISBN-10 3-437-10112-9 / 3437101129 ISBN-13 978-3-437-10112-0 / 9783437101120 Physiologie im Werden Rothschuh, Karl E. Medizin in Geschichte und Kultur ; 9 Medizin Pharmazie Geschichte der Medizin Medizingeschi…chte In deutscher Sprache. 188 pages.
Verlag: Springer, Berlin 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: By Books Alone, Woodstock, NY, USABy Books Alone
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 222,49
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Dust jacket is original plain wrapper.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 62,56 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Geschichte ist die geistige Form, in der sich eine Kultur über ihre Vergangen heit Rechenschaft gibt' (J. HUIZINGA [208J). In diesem Sinne berichtet diese Ge schichte der Physiologie von den Wegen und Umwegen, Erkenntnissen und Irr tümern, welche in… der historischen Entwicklung dieser Wissenschaft von wesent licher Bedeutung gewesen sind. Für die Art der Darstellung waren teils äußere Momente, teils bestimmte Absichten des Verfassers maßgeblich. Auf dem knappen Raum, der zur Verfügung stand, konnten nur die großen Linien des geschicht lichen Werdegangs unter Verzicht auf viele Einzelheiten wiedergegeben werden. Deshalb entfiel auch die Möglichkeit, den Entwicklungsgang spezieller Einzel probleme ausführlich zu schildern, wie es etwa F. LIEBEN [244] in seiner Ge schichte der physiologischen Chemie getan hat. Ich konnte aber mit guten Gründen in diesem Buche darauf verzichten, da ich kürzlich eine' Entwicklungsgeschichte physiologischer Probleme in Tabellenform' [342b] veröffentlicht habe, in welcher die schrittweise wachsende Einsicht in die Ursachen und die Bedeutung spezieller physiologischer Vorgänge seit Beginn der Neuzeit nach Autor, ,Jahr, Gegenstand und Veröffentlichungsort dargestellt wurde.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Geschichte der Physiologie | Karl E. Rothschuh | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642510434 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 99,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig und ungelesen! M25-11-H-19-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,15
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 450 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Alber 1968,. 1968
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 56,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 407 Seiten, Schutzumschlag berieben, gebräunt und mit hinterklebtem Einriss, Exlibris auf dem Vorsatz, Schnitt gebräunt, untere Kapital bestoßen, in gutem Zustand, GW-4644 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark,…Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, München: Karl Alber 1968
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , DeutschlandVersandhandel Rosemarie Wassmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 92,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 407 p Orbis Academicus . Wenige Anstriche , SU gerändert teils randrissig sonst ein gutes gepflegtes Exemplar ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werk…tage F259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.