Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 223 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 789 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-56713 ISBN 9783827000521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1019.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1994
ISBN 10: 3498005707 ISBN 13: 9783498005702
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 541 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Grüner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F01429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716 Gebundene Ausgabe, Maße: 14 cm x 4.5 cm x 22 cm.
4°. 311,(1) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Transparentumschlag. Unter Mitarbeit von Manja Hellpap. - Umschlag gering berieben.
Verlag: Gordian, Hamburg 1968., 1968
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Deutschland
Bedruckter Leineneinband mit Schutzumschlag, viele meist farbige Abbildungen, 109 Seiten, 25x28 cm, 1016 gr. Sprache: deutsch. Schutzumschlag mit Randläsuren und kleinen Einrissen. Insgesamt noch gut erhalten.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 2. 322 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Rowohlt, Reinbeck bei Hamburg, 1995
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
127.-131.Tsd. 377 S. 5 S.Verlagsanzeigen O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) rororo 5869 Sprache: de.
Zustand: Wie neu. 1. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.6 cm x 2 cm x 21 cm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 232 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. 328 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Zustand: Gut. 1. 240 S. Ehemaliges Büchereiexemplar. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.4 cm x 2.7 cm x 21.8 cm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 224 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Mainz, Schmidt ,, 2006
ISBN 10: 3874396878 ISBN 13: 9783874396875
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 32x26 cm, 312 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Hermann Schmidt, 2006., 2006
ISBN 10: 3874396878 ISBN 13: 9783874396875
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 311 Seiten mit Abb. 4to. Hardcover mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. 9783874396875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Hermann Schmidt, Mainz, (2006). 311 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit transparentem Schutzumschlag, quart, (oberes Kapital gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar - 2165 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer, 2004
ISBN 10: 3100223500 ISBN 13: 9783100223500
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 458 S. ; 21 cm Buchrücken leicht vergilbt, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 16210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Verlag: Gordian - Max Rieck,, Hamburg,, 1968
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 35,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. Oblong 4to. pp 110. Copiously illustrated in colour and black and white throughout Illustrated endpapers. Original publisher's brown Illustrated cloth. Coffee curiosities. Jugs, kitchenware, coffe grinders, stamps, cups, prints etc., VG+ in worn VG- dust jacket.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 253 S. ; 22 cm 9783827007094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 789 S. ; 22 cm 9783827000521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe m. Sch ( dieser m. Gebrssp. ).
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschland
Festeinband. Zustand: Sehr gut. 134 Seiten Viktor Jerofejew, De profundis - Erzählungen, Berlin Verlag, Festeinband mit Papierschutzumschlag, 2006, 134 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Pp. m. ill. OU. Zustand: Wie neu. 83 S. ; 21 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
gebunden mit Umschlag 8 °. Zustand: Gut. 1. Auflage. 223 S. ; 21 cm A44995 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 192 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH10781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 796 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! K11417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 528 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DA5589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE6996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 192 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE7510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL11402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 192 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q19326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.