Rother josef (41 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie X-Akten : alle Hintergründe & Fakten zur 3. Staffel und anderen Mystery-Serien / Josef Rother ; Claudia Kern VerlagKönigswinter : Heel Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: c 1996 Umfang/Format142 S. ; 28 cm ISBN/Einband/Preis978-3-89365-521-2 kart. : DM 24.80 3-89365-521-2…kart. : DM 24.80 BeziehungenSpace view / Special ; 3 SchlagwörterX-files (Fernsehsendung) In deutscher Sprache. 144 pages. 280x210 mm.

1000 Jahre Bamberger Dom: Einblicke, Ansichten, Hintergründe ; 1000 Jahre Bamberger Dom, 1012 - 2012, Dem Himmel Entgegen
Georg Klaus Franz-Josef, Rother und Erwachsenenbildung KEB- Kathoische:
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,46
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 139 Seiten; Stempel der Nürnberger Presse im Vorsatz, die uns dieses Buch gespendet hat. Das Buch selbst ist perfekt und hat keinerlei Markierungen oder dergleichen, :-)) Ge1,164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Stranger Things: Bd. 9: Die letzte Fahrt der Persephone
Moreci, Michael (Author)/ Hristov, Todor (Author)/ Rother, Josef (Translator)
Sprache: Deutsch
Verlag: Panini Verlags GmbH 2024
Serie: Stranger Things, Buch 9 von 9. Buch 9 von 9 - Stranger Things
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,80
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 6.65x0.35x10.04 inches. In Stock.

Avatar: Frontiers of Pandora
Fawkes, Ray (Author)/ Guzman, Gabriel (Author)/ Rother, Josef (Translator)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,51
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 116 pages. German language. 6.57x0.43x10.16 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 376 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag, Erscheinungsort: München 1998
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1998 - Taschenbuch mit Abbildungen und 240 Seiten. Index: 169 0.0.

- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Christian Frank, Roland Heep, Kai Krick & Josef Rother- Akte X - Die Verschwörung enthüllt Taschenbuch, 1999, Knaur Verlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen, ein wenig nachgedunkelt Das inoffizielle Fanbuch über die sechste Staffel der Kultserie und ihre Hintergründe Gewicht: 240 g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Mülheim (Ruhr) : Piscator-Verlag 1968
- Softcover
- Signiert
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 80 Seiten ; Mit Abbildungen Original Broschur im sehr guten Zustand. Innen Papier gebräunt. Signiert vom Autor B11-04-01C|S63 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.

Batman: Die drei Joker (Deluxe-Edition)
Johns, Geoff (Author)/ Fabok, Jason (Author)/ Rother, Josef (Translator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,74
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 196 pages. German language. 7.44x0.67x11.10 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: Bildband Paperback .

- Hardcover
Anbieter: Comicdiscount, Berlin, DeutschlandComicdiscount
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1... Originalverpackt, aber Ecke angestossen---. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Panini Verlags GmbH 2024
Serie: Joker/Harley: Psychogramm des Grauens, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Joker/Harley: Psychogramm des Grauens
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,91
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 316 pages. German language. 8.35x0.75x10.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 136 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BD10007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

1000 Jahre Bamberger Dom: Einblicke, Ansichten, Hintergründe ; 1000 Jahre Bamberger Dom, 1012 - 2012, Dem Himmel Entgegen
Georg Klaus Franz-Josef, Rother und Erwachsenenbildung KEB- Kathoische:
Verlag: KEB- Kathoische Erwachsenenbildung 2011
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 139 Seiten; 9783931432232.3 Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Panini Verlags GmbH 2019
Serie: Batman: Damned, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Batman: Damned
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,26
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 60 Seiten; 9783741614989.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: München, Heyne 1998
- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalausgabe, Taschenbuch, 240 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, guter Zustand. Heyne Allgemeine Reihe Nr. 01/10257.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,85
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 216 Seiten; 9783741609794.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Projektleitung: Rolf-Dieter Postlep. 108 Seiten mit 35 Abb. und Tab., Großformat, broschiert (DIW-Beiträge zur Strukturforschung; Band 182/Duncker & Humblot 1999). Statt EUR 82,00. Gewicht: 302 g - Softcover/Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Panini Verlags GmbH 2019
Serie: Black Road - Die schwarze Straße, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Black Road - Die schwarze Straße
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,15
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 124 Seiten; 9783741612367.2 Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in München bei: Bergverlag Rudolf Rother im Jahre 1921. 1921
- Hardcover
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErscheinungsdatum: 1901-1943. Insgesamt 576 Seiten mit zahlreichen Abbildungen: Ganzseitige Bilder (Farbdrucke, Kupfertiefdrucken, Gummidruck), sowie vielen Textbildern. Inhalt: Interessante Kunstbeilagen aus dem 1920er Jahren, u. a. Kupfertiefdrucke von J. Gaberell und Otto Schob und Farbdruck von Compton, etc., Fahrtenschilder…ungen; Reisebeschreibungen; Allgemeines alpines Wissen um 1920; Volkskunde und Erzählungen und Skizzen. Zustand: Vorderdeckel- Einband leicht berieben. Innen: Titelseite gebräunt mit altem Namen, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Schwarzer Halbleder- Einband mit Lederecken, silbergrauem Überzugs- Papier, auf 4 Bünden und goldgeprägter Rücken- Beschriftung, marmorierter Buchschnitt und weiß- grüne Silber- Stern- Illustration auf den Vor- und Nachsätzen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Arena, Würzburg 1977
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch versammelt neue Texte verschiedener Autoren, die sich mit Fragen rund um die Zukunft, Berufswahl und Lebensfragen junger Menschen beschäftigen. Jeder Autor bietet eine einzigartige Perspektive, die den Lesern Denkanstöße und Ermutigung gibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchss…puren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-467-8/8-00728245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Arena, Würzburg 1981
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 125 Seiten Eine Sammlung von Texten verschiedener Autoren, die sich mit der Frage auseinandersetzen, was Glück bedeutet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-829-5/8-00454518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Chapa Comic Collection 2017
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Seltsame Kreaturen suchen die Wälder heim. Nur die Flinte und die Faust des Försters stehen zwischen den unheimlichen Dämonen und den Menschen des Argstein-Tals. Als ein Freischütz beginnt, die gefährlichen Elementarwesen zu jagen, stellt sich dem Förster sein größter Gegner e…ntgegen. Warum beschützt der Förster die Monster? Und stimmt es, dass er einen Pakt mit dem Teufel hat? Josef Rother und Eckart Breitschuh präsentieren ein packendes Action-Abenteuer, dessen Wurzeln tief in die Legenden der deutschen Abglaubens zurückreichen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-735-7/8-00416836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.

- Softcover
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,20
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Ungelesene Ausgabe in Topzustand. Buchrücken und Schutzumschlag sind unbeschädigt. Seiten sind sauber und weisen weder Notizen noch Knicke irgendwelcher Art auf. 142 S. 999g.

Verlag: Heinrichs-Verlag, Bamberg 2009
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,20
EUR 101,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. OPBd. Zustand: sehr gut. wie neu - mit zahlreichen Abbildungen, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 376 pages. gr.8.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 21, 21 Seiten, circa 106 ungezählte Seiten Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. EINSCHNEIDENDE EREIGNISSE BAND 2: KNIGHTFALL: DER STURZ DES DUNKLEN RITTERS TEIL 1 Bane ist in Gotham City und testet seine Stärke an Killer Croc und dem Riddler. Die nächste Phase seines…Plans ist ein Massenausbruch aus Arkham Asylum. Batman kann nicht verhindern, dass eine Horde von Psychopathen seine Stadt überrennt. Bereits ausgebrannt, stellt sich der Dunkle Ritter dem mörderischen Victor Zsasz, dem superstarken Amygdala und dem debilen Bauchredner. Da hat Robin eine unglaubliche Idee Inhalt: US-BATMAN #489494, US-DETECTIVE COMICS #659660. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.7 cm x 1.4 cm x 26.4 cm.

- Softcover
- Comic
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,69
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. ---. nein.

- Hardcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,87
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. ---. nein.

Wonder Woman: Dead Earth: Bd. 2 (von 4)
Johnson, Daniel Warren, Spicer, Mike, Rother, Josef (Übersetzer)
Sprache: Deutsch
Verlag: Panini Verlags GmbH 2020
Serie: Wonder Woman: Dead Earth, Buch 2 von 4. Buch 2 von 4 - Wonder Woman: Dead Earth
- Hardcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,20
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. ---. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Panini 2020
Serie: Wonder Woman: Dead Earth, Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Wonder Woman: Dead Earth
- Hardcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,20
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. ---. nein.