Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Wer stand nicht schon einmal vor dem Problem, ein Geldgeschenk einfallsreich zu präsentieren. Banknoten in einem Umschlag sind zwar oft hoch willkommen, aber nicht besonders originell. In diesem Buch finden Sie die besten Möglichkeiten, aus Geldscheinen mit wenig Aufwand fantasievolle Blickfänger zu zaubern, 96 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen!
Sprache: Deutsch
Verlag: Katholische Erziehergemeinschaft;, 2005
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 31 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem gut erhaltenen Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Slavisches Institut, 1956
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 2. Obr. 19 S. Mit Abb. 30 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Staßburg : Youth Directorate, 1996
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Karton. Zustand: Gut. 2. Auflage / second edition. 86 S. / p. : mit Abbildungen / with Illustrations Einband leicht begriffen, priv. Namenseintrag im Vorsatz, themenergänzende Zeitungsausschnitte beiliegend, insgesamt sehr gutes Exemplar. / Binding lightly foxed, private name entry in endpaper, subject supplementary newspaper clippings enclosed, overall a very good copy. W-06-52 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Berghaus Verlag, München, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 63 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Mit farbigen Abbildungen auf Tafeln. Size: kl. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : berghaus verl., 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 63 S. : mit Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Dieser weist kleine Einrisse an den Einbandkanten auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3898970787 ISBN 13: 9783898970785
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Laiblin
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; B2111-31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Weltbild, Augsburg 2004,, 2004
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,47s., in gutem Zustand, [LSC30,7b]. Deu 400g.
Verlag: Slavischen Institut München, 1965. 101 pp. Illustrated in colour and black and white., 1965
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original halfcloth with dustjacket. Spine of the dustjacket discolored, minor foxing on the book edge, name small on flyleaf, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
DVD. Zustand: Sehr gut. Deluxe Edition. B4031-157 7321921990908 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
DVD. Zustand: Sehr gut. Deluxe Edition. B4048-34 7321921990908 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
geh. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 48 S., zahlr. farb. Abb., 21,5 cm + Vorlagebogen ([1] Bl.) Lese- und Lagerspuren. Durchgehende Stoßspur in der hinteren Hälfte des Heftes. Einband leicht berieben und auf Rückseite geknickt. Gutes Exemplar (Hobby) A/Z 23771 Hobby A/Z ISBN 3896049682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: München, (Berghaus), 1962
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
63 S. u. 30 Farbtaf., Ln.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 191 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Zustand: Sehr gut. Standard Version. B2461-55 4011976898788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 DVD, Maße: 13.4 cm x 1.7 cm x 19 cm.
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 Seiten, durchgehend mit ganzseitigen Farbfotos von Inge Ofenstein, Zählmuster, illustrierter Einband, Sportlich, elegant und romantisch verspielt - in selbst gemachten Schals fühlen sich Groß und Klein so richtig wohl. Überraschen Sie Ihre Lieben mit einem kuschligen Geschenk uir kalten Jahreszeit, und wählen Sie aus einer Vielzahl kunterbunter, einfarbiger und kreativ gemusterter Modelle aus. Wunderschöne Schals für jede Gelegenheit. Leicht vrerständliche Anleitungen auch für Einsteiger. Mit Grundlagen des Häkelns und Srtickens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 112 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm + Vorlagebogen (2 Bl.) ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Slavisches Institut o.J. [ca. 1960]., 1960
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. Mappe gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. 08-04-25 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Gr.-8°, Mappe m. mont. Deckelill.
Verlag: Weltbild Augsburg, 2004
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Broschur; 48 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.
Verlag: Slavisches Inst. / München
Anbieter: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth, Loewes Verlag, 1966
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
19 x 25 cm, Halbleinen. 24 S., überw. illustr.; Einband berieben, Ecken berieben. Vorsatz: Fingerspuren, Nachsatz: Kinderzeichnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten, mit Abb. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutem Zustand, Einband berieben, Ecken minimal berieben B07-02-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Verlag: (Weißenhorn), Konrad (). 32 S. m. Abbildungen auf Tafeln. Englische Broschur. (= Günzburger Hefte. 4)., 1970
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Geringf. Knitterspur in Vorderdeckel u. Titelei. Insgeamt aber sauber u. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berghaus, Munchen, 1962
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Small art school stamp. Gift inscription from a German Archbishop.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Vlg Deutscher Wille (), 1940
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
4. Olwd. Gr.-8°. 224 S. Mit zahlr. Abb. Eine Tafel lose beiliegend. -Gering ber. u. best., priv. Widmung a. V. u. St., gebräunt. 513 gr.
Verlag: Slawisches Institut München, 1966
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
4° Leinen. Zustand: Sehr gut. Leineneinband in Orig.-Su, 28 x 20 cm, aufmontiertes Titelmotiv, leichte Klebespuren seitlich des Motivs, ansonsten keine nennenswerten Gebrauchsspuren, durchweg sauber, voll intakt, insges. sehr schön erhaltenes Exemplar. Umfangreiche und systematische Darstellung der Kunst und Geschichte der Ikonenmalerei mit zahlreichen, häufig farbigen Motiven. Stichworte: Ikonen, Ikonenmalerei, Kulturgeschichte, Kunstgeschichte 371 S., zahlr. Abb. Deutsch 1500g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt,Fischer Taschenbuch Verlag,, 2005
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4.Auflage. 476 Seiten mit Abbildungen im Text und Farbabbildungen auf Tafeln nach dem Film. Leichte Gebrauchsspuren,noch gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 8°,illustrierter Umschlag,Paperback.