Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Stuttgart, 1974, 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
32 Seiten, geheftet, Zustand akzeptabel.
Verlag: Transpress 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. 1830 - 1939 Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: World Scientific Publishing Co. Pte. Ltd., 2021
ISBN 10: 0000990361 ISBN 13: 9780000990365
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: Köln, 1975
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
285 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren ;
Verlag: Köln, 1959
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 115 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Lichtrand. Sprache: deu.
Verlag: Eigenverlag der Autoren / Jena, 1999
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 156 S., TB , Umschlag minimalst lädiert , ex libris von Stoyan vorn , Widmung eines der Autoren an Fam. Stoyan.
Verlag: Transpress, Berlin, 1989
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Frontispiz, zahlr. SW-Fotos. Illustr. Pappbd., gebd., illustr. Vors., Namensstempel auf Vorsatz, Ecken min. bestossen, guter Zustand. 3344003933.
Verlag: Hannover (Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung) (= Erste Ausgabe), 1981
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 182 S, im unteren Kapitel minimal eingerissen, sonst gutes Exemplar,
Broschur. Zustand: gut. 285 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Pp. Zustand: Befriedigend. Rothe, Horst (illustrator). 94 S. : zahlr. Ill. und Kt. ; 34 cm + Kt.-Beil. (1. Bl.) Kanten etwas berieben / bestossen, mit Beilagenkarte.- Wegen Übergrösse kein Büchersendungsversand möglich /// Standort Wimregal DBB-HL-G0008 ISBN 9783809419341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1959
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 159 Seiten broschiert, berieben und angeschmutzt, Namenseintrag auf Cover vorn, Buchrücken oben und unten mit Tesa fixiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln; Vertrieb der VSK, 1976
Zustand: Gut. 34 S. Gering berieben und gering bestoßen. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Lex. 8° (=25-30cm), Softcover/Paperback (geheftet).
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1962
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 16,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 300 S., Hlwd., etwas stärker bestoßen und abgegriffen , noch stabil , innen einige Anstreichungen, sonst sauber und komplett.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht , G?ttingen 1968-., 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.,)., ., gr 8? 2 B?nde., 395 + 554s, in gutem Zustand., [LSB9,4a]., Deu 1200g.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 50,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1989
ISBN 10: 381000703X ISBN 13: 9783810007032
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Aktueller Stand und Perspektiven. 292 S. ISBN: 381000703X. Leske+Budrich. Opladen. 1989. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Berlin, Union Verlag. 1966, 1966
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's light-brown cloth hardback, gilt title spine and frontcover, pictorial dustjacket, 4to: 300pp., [8]pp., introductory chapter, catalogue of 160 facsimiles depicted [160 colour- and bl. & wh. page-large plates] - with descriptions & references, list places manuscripts, bibliography, glossary, index, credits, table of contents. Fine copy.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: Used. pp. 350.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Herausgegeben von der Niedersächsischen Landeszentrale für politische Bildung. Hannover. 1981. 182 S. kt. -2).
Sprache: Englisch
Verlag: World Scientific Publishing Co Pte Ltd, 2020
ISBN 10: 9811223009 ISBN 13: 9789811223006
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: World Scientific Publishing Co Pte Ltd, 2020
ISBN 10: 9811223009 ISBN 13: 9789811223006
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 69,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: (1981)., Hannover, 1981
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 182 Seiten, O.Kt. guter Zustand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Niedersächs. Landeszentrale für Politische Bildung, 1981
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 182 S. 8800 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschau, Kunst und Kultur zu Hohenaschau, 2001
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
Signiert
4° (30x23), [14] Bl., mit 10 ganzseitigen WerkAbb., OKart (Brosch) mit Titeldruck, minimal angestaubt, fest sauber und gepflegt, auf Titel mit Widmung an ein Münchner Sammlerehepaar vom Künstler SIGNIERT, Aschau 23.03.01.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12 Taschenbuch. 480 Seiten. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12 Taschenbuch. 480 Seiten. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12 Taschenbuch. 480 Seiten. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.