Roth max (239 Ergebnisse)

  • Sprache: Englisch

    Verlag: éditions Albin Michel 1976

    2226003274 / 9782226003270

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,90

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: The Viking Press, New York 1931

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, USAYesterday's Book Shop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,76

    EUR 5,10 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Hardcover, no dust jacket. First edition thus. Green cloth boards with silver text and design on front and spine. Rear board darkened. Previous owner's info penned on front pastedown. Rear interior hinge cracked and opposite page has dark spots. Small bottom corner fold on page 215 with pag

  • Verlag: Excelsior, Berlin

    • Manuskript

    Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 2,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: guter Zustand. Bild 11, Excelsior hat ihn reich gemacht, den Eltern drob das Herze lacht. Schuster, Absätze, Schuhe, Größe 5x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterlieg

  • Verlag: Excelsior, Berlin

    • Manuskript

    Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 2,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Schuhabsätze, Schuhe, Größe 5x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht

  • Verlag: Excelsior, Berlin

    • Manuskript

    Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 2,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: guter Zustand. Schuhabsätze, Schuhe, Absätze, Größe 5x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehr

  • Verlag: Excelsior, Berlin

    • Manuskript

    Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 2,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: guter Zustand. Auf Excelsior rund um die Welt. Schuhabsatz, Bild 10, Größe 5x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Ka

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Le grand livre du mois

    2702828094 / 9782702828090

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,33

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: AHRIMAN-Verlag 2015

    3894848286 / 9783894848286

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. Titel TTIP : Wohlstand durch Freihandel oder Verelendung Europas? / Max Roth Person(en) Roth, Max (Verfasser) Organisation(en) Ahriman-Verlag (Freiburg im Breisgau) (Verlag) Ausgabe 1. Aufl. Verlag Freiburg, Br. : Ahriman-Verl. Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 2015

  • Verlag: Thames and Hudson 1966

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,08

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1966. No Edition Remarks. 462 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Black and white photographs and illustrations throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild

  • Weitere Bilder

    Verlag: Massada Press, Tel Aviv 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, USABookshop Baltimore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,24

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. No Dust Jacket. 462 pages. Clean text, good binding. Outer blue cloth boards are discolored with white spots. With 600 photographs and maps. From the beginnings in the days of Avraham in Ur through the early years of the modern Jewish State of Israel. Includes King David, King Solomon, the Prophets, exile in Babylonia

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Komet o.J. (DNB: 1999), Frechen 1999

    3933366321 / 9783933366320

    • Hardcover

    Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 501 (1) Seiten; Interssante Periodisierung: 4000 Interssante Periodisierung: 4000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Independently published 2020

    9798656121088

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,07

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Paderborn, Schöningh 1870

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Heft. Zustand: Gut. 31 Seiten ungeschnitten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Altdeutsche Schrift, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ahriman- Verlag GmbH 2015

    3894848286 / 9783894848286

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,65

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Frechen. Komet. o.J.

    3933366321 / 9783933366320

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    501 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten minimal bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: deu.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris: Corrêa 1955

    • Softcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 250 S., mit Notenbeisp., in Französisch. Einband berieben und bestoßen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 270 Kart. (unbeschnittener Interimseinband), broschiert.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: University of California Press 1992

    0520035003 / 9780520035003

    • Softcover

    Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 32,22

    EUR 8,09 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. Good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: BUCHET CHASTEL / CORREA, Paris 1959

    • Softcover

    Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,50

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Bon. Quelques rousseurs sur la couverture, intérieur frais, papier bruni.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Herder 1874

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 91 Seiten; Ex Libris. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frechen : Komet [1999]. 1999

    3933366321 / 9783933366320

    • Hardcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 501 S. : Ill. 24 cm. ex libris auf Vorsatz. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783933366320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ahriman- Verlag GmbH 2024

    3894843063 / 9783894843069

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,80

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 8.86x6.10x0.28 inches. In Stock.

  • Verlag: Hannover. Sprengel-Museum. . 2000

    3891691505 / 9783891691502

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    167 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

  • Verlag: C F Peters Corporation

    • Softcover

    Anbieter: Ramblingsid's Books, West Sussex, , Vereinigtes KönigreichRamblingsid's Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 5,95

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Fair. No Jacket. nd, stapled softcover, 52 pp, staples rusted, some rubbing and marking to the covers, ownership inscription on the front cover, pages a little tanned with age but remain clean and bright, edges of the pages are spotted, secure binding [Box 42].

  • Zustand: Neu

    EUR 7,95

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 5.98x0.35x8.74 inches. In Stock.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: BUCHET CHASTEL, Paris 1971

    • Hardcover

    Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,13

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cartonage éditeur. Zustand: Très bon. Relié, simili-cuir. Avec de nombreuses illustrations H.T.

  • Verlag: R. Laffont Mesnil-sur-l'Estrée, impr. Firmin-Didot 1959

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1959. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1959. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organiza

  • Verlag: Adama Books. or Later Reprint 1986

    • Hardcover

    Anbieter: John Trotter Books, london, , Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,95

    EUR 22,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    With 600 illustrations. Large format Hardcover. Scuffed Dustjacket. Very Good.

  • Verlag: Adama Books. or Later Reprint 1986

    • Hardcover

    Anbieter: John Trotter Books, london, , Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,34

    EUR 22,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    With 600 illustrations. Large format Hardcover. Very Good.

  • Verlag: Cassell London 1974

    • Hardcover

    Anbieter: John Trotter Books, london, , Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,34

    EUR 22,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    With 600 illustrations. Large format Hb. Inscription to front end paper. G+.

  • Verlag: Thames & Hudson London 1966

    • Hardcover

    Anbieter: John Trotter Books, london, , Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,34

    EUR 22,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    With 600 illustrations. Large format Hb. Scuffed and Stained Dj. G.