Rotermundt rainer (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 177 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 8, 177 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1994
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. VIII, 177 S. OKt. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3534123301.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 130 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Westfälisches Dampfboot 1997 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okart. 130 S. (Namensstempel auf dem Schmutztitel, einige Seiten mit Bleistiftanstr. Insgesamt sehr gut). (= Einsprüche 7).

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,45
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 21 cm VIII, 177 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden…Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., überarb.Aufl. (EA 1995). sehr guter Zustand, 208 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrek…te, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Einstiege Band 4 Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,40
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut. Auffassungen vom Ende der Geschichte. Wann und wie wurde schon in der abendländischen Geschichte über deren Ende spekuliert. VIII,177 Seiten, broschiert (Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1995). Früher EUR 18,40. Gewicht: 270 g - Softcover/Taschenbuch.

Jedes Ende ist ein Anfang: Auffassungen vom Ende der Geschichte Auffassungen vom Ende der Geschichte
- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,30
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
turtleback. Zustand: Gut. 185 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-70b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Eine philosophische Korrespondenz. In einem Mailwechsel zwischen dem Techniker und dem Politologen sowie in drei Aufsätzen geht der Band dem Verhältnis von Technik und Philosophie nach. 153 Seiten, broschiert (Transfer aus den Sozial- und Kulturwissenschaften; Band 11/…Frank & Timme Verlag 2009). Statt EUR 19,80. Gewicht: 214 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, WBG 1994. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,35
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VIII, 177 S. Okart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. VIII, 177 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch.; 177 Ss.

Die Sowjetunion und Europa. Gesellschaftsform und Außenpolitik der UdSSR.
Rotermundt, Rainer / Schmiederer, Ursula / Becker-Panitz, Helmut:
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
203 S. 8°, OKart. Namenszug auf Vorsatz, Buchrücken mit Gebrauchsspuren, Schnitt ein bisschen fleckig, sonst guter Zustand. 450 gr.

Technik Und Philosophie Im Dialog: Eine Philosophische Korrespondenz
Franz, Jürgen H.; Rotermundt, Rainer; Franz, Jürgen H.; Rotermundt, Rainer
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,81
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 153 pages. German language. 8.19x5.83x0.39 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Westfälisches Dampfboot Münster, 1. Auflage 1997, 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, , DeutschlandAntiquariat Mercurius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
203 S., Broschur, 8°. Zustand: sehr gut.Gewicht: 480 g.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, DeutschlandAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 259 Seiten. mit mehreren Abbildungen. Illustrierter Orig.Karton. Erste Ausgabe. Mit Fußnoten, Chronik der Judenverfolgung im Dritten Reich und Literaturhinweisen. - Kopfschnitt stockfleckig, papierbedingt gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. Stempel auf Vorsatz. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 130 S., Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kreisjugendring, Nürnberg, o. J 0000.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. V/287 S. m. graph. Darstellungen, Anmerkungen, Literaturhinweise, 5570 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Ppbd. illustriert, 15 x 21 cm, Rücken/ Einband etwas berieben/oben mit kleinen braunen Flecken, Schnitt leicht nachgedunkelt, mit Gebrauchsspuren, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 69,69
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 258 S. gutes Exemplar // Nationalsozialismus , Rechtsradikalismus , Faschismus / Länder, Gebiete, Völker // Deutschland , Neofaschismus / Länder, Gebiete, Völker // Bundesrepublik Deutschland, a Politik, Wehrwesen SL010 9783801501716 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 61,53
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.