Rot dieter (179 Ergebnisse)
Verlag: Stgt. London, Reykjavik, Edition Hansjörg Mayer, . 1972
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
53 Bl., Abb., 237 S., 8 Bl. illustr. Orig. karton ---berieben, mit kl. Läsuren.

Verlag: edition hansjorg mayer, Stuttgart 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,72
EUR 13,00 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Good. Collected works volume 20. 223, [16], 23 cm. B&w and colour illustrations. Paperback in dustjacket. Light wear to jacket and book edges. Front cover and spine coming unglued from text block. Ink note opposite title. "Vorwort" in German; rest of book in German and Engli…sh. "First edition 8000 copies of which 5000 copies with different dust jackets as catalogue for the travelling exhibition "Graphics and books" by Dieter Rot.".
Verlag: Berlin Rainer Verlag 1983
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Photomechanischer Nachdruck der Ausgabe 1968; 99 S.; Oktn.; Ou; sehr guter Zustand.

Sprache: Englisch
Verlag: New York, (Something Else Press) 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
New York, (Something Else Press), 1967. [8] Bl. orangerotes Papier. Mit zahlr. Illustr. (= A Great Bear pamphlet). 22 cm. OBroschur. [Die blaue Flut [Auszug], engl.]. - Inhalt: The Blueredgreen. - Black - Yellow. TIDE. Einzelband der Great Bear Pamphlet-Serie: Stark gekürzte Zusammenstellung als einfarbige Wiedergabe der Fortset…zung von "die blaue flut" (das Original ist handgeschrieben und Schicht für Schicht in 6 Farben gestaltet), am Schluß das Gedicht "Der Schwan + das Leben (alte Sage)" auf Deutsch und Englisch. - Dieter Roth (1930-1998), Schweizer Dichter, Aktions- und Objektkünstler, Vertreter der Konkreten Poesie, Neo-Dadaist. Er signierte als Dieter Roth, Diter Rot und unter weiteren Namen.
Weitere BilderSzene Rhein-Ruhr 72 - Bildende Kunst - Räume - Aktionen etc. - Josef Beuys, Marcel Broodthaers, Ferdinand Kriwet, Heinz Mack, Dieter Rot, Daniel Spoerri, Karlheinz Stockhausen, Günter Uecker, Mary Bauermeister, Robert Filliou etc.
Anatol / Bauermeister, Mary / Becker, Bernhard und Hilla Becker / Beuys, Josph / Rot, Dieter / Kriwet, Ferdinand / Uecker, Günter etc.
Verlag: Museum Folkwang 1972
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,50
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Bildende Kunst, Räume, Aktionen, Multimedia, Film, Fotografie, Musik, Architektur, Dokumentationen, Autoren-Lesungen, Diskussionsforum. Katalog: Dieter Honisch, Wulf Herzogenrath, Günther Uecker etc. Gruppe Zero (ca. 10 Bilder), Mary Bauermeister (ca. 8 Bilder), Hilla und Bernhard Becher (18 Bilder), Ha…rtmut Böhm (8 Bilder), Michael Buthe, Wolfgang Döhring, Ulrich Erben, Robert Filliou (7 Bilder), Adolf Franken, Winfried Gaul, Friedrich Gräsel, Erwin Heerich, Ewert Hilgemann, Gerhard Hoehme, Mauricio Kagel (7 Bilder), Wolf Knoebel, Ferdinand Kriwet (9 Bilder), Heinz Mack, Robin Page, Otto Piene, Hans Salentin, aniel Spoerri, Franz Erhard Walther, VA Wölfl, Gerhard Richter etc. Ca. 400 S., 21x30 cm. Umschlag und Seiten leicht angebräunt, Hinterdeckel leicht angeschmutzt sonst (sehr) gut und sauber. Über 1000 g. Sprache: de Size: 4°. de (illustrator).
Verlag: Stuttgart. Edition Mayer. . 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpag. + 223 Tafeln. Kartoniert. Stempel auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Sprache: Englisch
Verlag: Edition Hansjorg Mayer 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David's Bookshop, Letchworth BA, Letchworth Garden City, Vereinigtes KönigreichDavid's Bookshop, Letchworth BA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,64
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. This edition is with the dust-jacket issued for the travelling exhibition, one of 5000. Black and white illustrated dust-jacket, very tidy. Another black and white illustration to the card covers, neat bright and square. Closed page edges browne…d. Small previous owner sticker (Jack Pritchard of Isokon) inside the front. Pages smooth and clean, text in both German and English languages.
Verlag: Stuttgart London Reykjavik: Edition Hansjörg Mayer 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 8vo. 327, [9] S. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar.

Verlag: Iceland. Dieter Rot 1972. 223 Seiten. 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalschutzumschlag, jedoch mit mit offensichtlichen Mängeln (Kleine Einrisse, die Ecken sind bestoßen. Außerdem Innen minimal lichtrandig. Sonst in sehr gutem Zustand. Sowohl schwarz-weiße, als auch farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands.… No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Stuttgart; 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, NiederlandeAntiquariaat De Boekenbeurs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 15,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
; Edition Hansjörg Mayer; softcover with wrapper; ills. in b&w and colour; text in English and German; index; 223 pp. Fine copy.
Verlag: Stuttgart edition hansjörg mayer 1972
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
222 S. + Anhang; OU; Oktn.; dieter rot gesammelte Werke Band 20; außen mäßige Gebrauch- und Lagerspuren; Text + Abb. guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Berlin, Rainer Verlag 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
99 SS., 1 Bl. Kl. 8°. Okart. Vorsätze minimal gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Hansjörg Mayer. / Copyright Iceland, Dieter Rot 1972
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 18, Klappenbroschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. 223 Seiten, äußere Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

Prozesse - physikalische biologische chemische - Bonn, 1978 - George Brecht, Jan Dibbets, Michael Enneper, K.H. Hödicke, Peter Hutchinson, Wolf Kahlen, Wolfgang Mally, Nam June Paik, Dieter Roth, HA Schult, Helmut Schweizer, Timm Ulrichs etc.
Jochimsen, Margarethe / Brecht, Georg / Paik, Nam June / Roth, Dieter (Diter Rot) etc.
Verlag: Bonner Kunstverein, Städtisches Kunstmuseum Bonn 1978
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Katalog zur Ausstellung im Haus an der Redoute, Bonn / Bad Godesberg, Bonn, Bonner Kunstverein und Städtisches Kunstmuseum 1978. Beteiligte Künstler: Michael Badura, Monika Baumgartl, George Brecht, Jan Dibbets, Michael Enneper, Hans Haacke, K.H. Hödicke, Peter Hutchinson, Wolf Kahlen, Wolfgang Mally, N…am June Paik, Klaus Rinke, Dieter Roth (Diter Rot), HA Schult, Helmut Schweizer, Timm Ulrichs, Dorothee von Windheim. Mit s/w Fotos und Projektbeschreibungen.Ca. 98 unpag. S. Umschalg leicht angeschmutzt, sonst gut und sauber. Sprache: de Size: 8°. de (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, London Reykjavik, edition hansjörg mayer 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 223 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 23 cm Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren ( obere Umschlagkante teils leicht bestoßen der innere , ZWEITE weiße Umschlag etwas stockfleckig)) , sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Ti…tel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Weitere BilderVerlag: István Király Múzeum, Székesfehérvár 1975
Anbieter: William Allen Word & Image, London, Vereinigtes KönigreichWilliam Allen Word & Image
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 23,88
EUR 24,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Near Fine. 165 x 205 mm. Unpaginated. Printed black and white, in black and white printed wraps. Glue bound. An exhibition catalogue documenting an exhibition of 1970s avant-garde art from private collections organised by Marta Kovalovszky at the Szent Istvan Kiraly Muzeum in 1975. Artists Include: Max Bill, George Brec…ht, Dalibor Chatrny, Christo, Francois Morellet, Sigmar Polke, Dieter Rot, Jiri Valocj, Angelika Kaufmann, Jiri Kocman, Jan Kubicek, Heinz Mack, Almir Mavignier, Alex Mlynarcik, and others. Condition: Near Fine. Apart from some minor handling to the edges of the cover a crisp clean copy.
Verlag: Stuttgart, Edition Hansjörg Mayer, 1972. 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, DeutschlandAntiquariat Brandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
181 Bll. Gr.8. Illustrierter Orig.-Karton. Gesammelte Werke, Band 20. - Eines von 8000 Exemplaren. - Werkverzeichnis 1947-1971. - Text in Deutsch und Englisch. deg.

Verlag: Hansjörg Mayer, Stuttgart 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. First edition. Stiff paper wrappers (softcover) with pictorial dust jacket, 223p, illustrations (some in color), 23 cm. Good/very good, age-toning, light (edge-)wear. Text in German and English. Added: invitation card for the book presentation.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart, 1972
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Schutzumschlag. 1. Auflage: 8 000 Exemplare. 223 Seiten Nur 1. Teil von Band 20. Books and graphics (Part 1) from 1947-1971. Collected works, volume 20. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Sprache: Englisch
Verlag: Zürich, Bilger 2001
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 106,13
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 256 S., unzähl. farb. Abb., HLwd., Tadellos. Text engl. Dokumente einer Künstlerliebe. 2200 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.

Sprache: Englisch
Verlag: New York, Something Else Press 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Joachim Lührs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
176 unpag. S. Mit Texten und Illustrationen. "The present work is a sort of lyrical diary. . the clouds shows Rot as writer, Rot as visual artist, and Rot as book designer, and is therefore an appropiate indication of the scope of the man`s work." (Klappentext). - Umschlag etwas berieben, Umschlagkanten teilweise etwas bestoßen…und mit kl. Randläsuren im ob. Rand des Rückenumschlags, sonst gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gr.-8°, OLwd. mit weißem Rückentitel u. ill.OU.

Verlag: edition hansjorg mayer, Stuttgart/London/Reykavik 1972
- Softcover
Anbieter: Design Books, New York, USADesign Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,97
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. This is very good softcover copy, with light wear and soil. Text in German and English. This is volume 20 in the multi-volume series of his complete works. Illustrated in color and black & white. 4to, 9" high X 7" wide, 223 pages. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and s…hipped with tracking.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
stuttgart / london / reykjavík: edition hansjörg mayer (= gesammelte werke, band 20 / collected works, volume 20), 1972. Illustr. OBrosch. 56 nn. Bll., 223 illustrierte Seiten, 8 nn. Bll. - 23 x 17. * Erstausgabe. - Mit dem Werkverzeichnis der Bücher (56 teils mehrfach abgebildete und beschriebene Nummern) sowie dem Werkverzeich…nis der Grafik mit 223 beschriebenen Nummern, die alle auf ganzseitigen Tafeln - davon einige in Farbe - abgebildet wurden sowie Biographie, Ausstellungsverzeichnis und Verzeichnis der Gesammelten Werke von Dieter Roth. - Einbandkanten minimal berieben; innen sauber und gut erhalten .
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Steendrukkerij De Jong & Co, Hilversum 1965
- Softcover
Anbieter: Concept Books, Veldhoven, NiederlandeConcept Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 300,00
EUR 29,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Artist book. 60 loose sheets (25 x 25 cm), printed recto and verso. With a 4 page note in Dutch, English, French and German by the editor. In original, cardboard shipping folder. Published in an edition of 1000 copies. Shipping folder with partly loose sides and one side missing. Legendary issue o…f Kwadraatbladen a Dutch journal for graphic design, visual art, literature, architecture and music, published by Pieter Brattinga.
Verlag: Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart 1972
- Softcover
Anbieter: Hildegard Noffz, Oldenburg, DeutschlandHildegard Noffz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 20,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage, Arntz I/95, ill.O.Karton, ill.Schutzumschlag, 223 S. teilw.ganzst.farb.Abbildungen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Hansjörg Mayer. / Copyright Iceland, Dieter Rot 1972
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 18, Klappenbroschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. 223 Seiten, Einband leicht berieben undbestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

Verlag: Edition Hansjorg Mayer 1972
- Softcover
Anbieter: p015, Rotterdam, Niederlandep015
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 34,99
EUR 38,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. Condition: Redelijk. Binding: Paperback. Year: 1972. Language: Engels. Description: DE/EN. Prima boek met enige slijtage randen en leesvouwen rug. Binnenwerk iets verkleurd met naamstempel voor- en achterin het boek. Enkele gebruik-/opslagsporen.
Weitere BilderManifestos - Robert Filliou, Al Hansen, Dick Higgins, Allan Kaprow, Alison Knowles, Nam June Paik, Diter Rot, Wolf Vostell, Robert Watts, Emmett Williams etc. - A Great Bear Pamphlet 1966
Filliou, Robert / Hansen, Al / Kaprow, Allan / Paik, Nam June / Rot, Dieter etc.
Verlag: Something Else Press New York 1966
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Ay-o, Philip Corner, W. E. B. DuBois Clubs, Oyvind Fahlstrom, Robert Filliou, John Giorno, Al Hansen, Dick Higgins, Allan Kaprow, Alison Knowles, Nam June Paik, Diter Rot (Dieter Roth), Jerome Rothenberg, Wolf Vostell, Robert Watts and Emmett Williams. 32 S. (inkl. Umschlag), 14x21,5 cm. Sehr gutes…, sauberes Exemplar. Sprache: en Size: 8°. en (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: stuttgart u.a, edition hansjörg mayer 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. (110) Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, 223 meist farbige Tafeln, (16) Seiten, Schutzumschlag etwas bestossen, sonst gutes Exemplar. Erste Auflage mit 8000 Exemplaren, davon 5000 Exemplare mit verschiedenen Schutzumschlägen zu den einzelnen Veranstaltungsorten der Wanderausstellung "grafik und bücher". Hier de…r Schutzumschlag zur Ausstellung der Gesellschaft der Freunde junger Kunst in der Kunsthalle Baden-Baden Oktober/November 1972 Sprache: Deutsch 8°, weiß-schwarz illustrierter OU, graue illustrierte OBrosch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Hansjörg Mayer, 1972. 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(108) 223 (14) Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Dieter Rot Gesammelte Werke Band 20.Texte deutsch / englisch.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8° kartoniert mit OUmschlag (hier mit dem Umschlag Kunstverein für die Rheinlande / Kunsthalle Düsseldorf).