Verlag: Foreningerne Norden, 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 96 S. Abbl. , Zust. gut.
EUR 20,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Kopenhagen, Moderne Afteling, 1977
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8 ° Broschur; 31 Textseiten; im separatem Bildteil 48 Bildtafeln in s./w. Zustand: Gut bis sehr gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren + minimal lichtrandig, im Inneren tadellos 600 gr.
Verlag: Kobenhavn, Carlsberg Glyptotek, 1977
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8°, kart., 32 S. Text, 48 Abb. Zustand: Sehr gut 600 gr.
Verlag: Kopenhagen, Moderne Afteling, 1977
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8 ° Broschur; 31 Textseiten; im separatem Bildteil 48 Bildtafeln in s./w. Zustand: Gut 600 gr.
Verlag: Gyldendalskie Boghandel Copenhagen, 1947
Anbieter: Wildside Books, Eastbourne, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Small 8vo, i-lxiv, 525 pp, black and white frontispiece, 154 black and white figures, original decorated limp cloth, marbled edges, light rubbing but a very good copy.
Verlag: Denmark 1957, 1957
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, USA
Giersing (1881-1927) holds a position as the most important painter in Danish art during the decade from 1919 to 1920. However, his drawings also attest to his superb talents, though they have been largely ignored. In his work, whether the subject was nudes, portraits, landscapes, or his famous pictures of dancers, Giersing was a modernist of the first order, who sought the intangible in a form that was spiritually unpretentious and concrete., Danish, Year1957, Illust. B/W23, Illust. Color0, ISBN None, Code 4730. Softbound w/ jacket, In Pristine Condition, Pages 42, Size 11 1/2öx 8 1/2ö.
Verlag: Mainz, Novo Industrie, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Berlin (Parey), 1931
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. XI,367 S. m. 236 Abb., Ln. - NaV.
Sprache: Dänisch
Verlag: Lademann, 1971
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Berlin, Paul Parey,, 1931
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. XI/367 Seiten. OriginalHalbleinen. Kellergeruch. Sonst guter gebrauchter Zustand!.
Sprache: Dänisch
Verlag: Lademann, 1971
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Novo o. Jahr.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Geheftet in Mappe. Zustand: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Hefte sehr gut erhalten. Mappe nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Kobenhavn. 1903., 1903
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Percaline de l'éditeur. 184 pages.
Sprache: Dänisch
Verlag: Kopenhagen, Rasmus Naver Verlag, 1937
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 47 Seiten mit zahlreichen Abbildungen in Dänisch. Handschriftlicher Eintrag auf dem Vorsatz. Bucheinband und Buchschnitt mit deutlichen Gebrauchsspuren. Dem Alter gemäß gutes, sauberes Exemplar. da Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Dänisch
Verlag: Nyt Nordisk Forlag arnold Busck, København, 1980
ISBN 10: 8717026776 ISBN 13: 9788717026773
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
116 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert mit OU., dänischer Text, 1. Aufl., 4° obere Ecke gestaucht , sonst gut Dänische Kunst. Bücher.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Signiert
Mainz: Novo Industrie GmbH, o. J. (ca. 1975). RoteOrig.-Flügelmappe mit Klappentext; inliegend 6 kartonierte Farbbilder des Künstlers, im Druck signiert. - 29,5 x 21. * Sehr gut errhalten !
Verlag: Sweden 1985, 1985
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, USA
An exhibition arranged for the visit of Queen Margrethe and her Prince Escort Henrik to show this prominent 18th century Swedish portrait artist to royalty, Carl Gustaf Pilo (1711-1793), who spent most of his productive career as a painter in Denmark and as a head of the art academy in Copenhagen., Swedish, Year1985, Illust. B/W14, Illust. Color17, ISBN 9171002898, Code 0502. Softbound, In Pristine Condition, Location of Exhibition: Nationalmuseum, Sweden, Pages 95, Size 8öx 6ö.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Broché. 16x21, pp. 45 with paintings. Very good condition.
18,5 x 24 cm, 95 S., mit zahlreichen s/w-Fotos, Orig.-Broschur, Einband leicht angestaubt, vorderer Deckel mit schwacher Knickfalte, an den Ecken etwas bestoßen, sonst noch gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Parey, 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XI, 367 S. : Mit 236 Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kopenhagen, Naver, 1952
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Obr. 47 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Denmark: XXXIVe Exposition Biennale Internationale des Beaux-Arts a Venise., 1968
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. Unpaginated. Illustrated in color and black and white. Program for a show of the 2 artists' work. Wraps.
Verlag: Rasmus Naver, 1950
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGood. Zustand: Softcover. From the Library of John Russell Taylor.
Häftad, dek. omslag. Gott skick. København 1964. 8:o. 96 sid. Illustrerad i svartvitt. Text på danska, norska & svenska.
1977 Carlsberg Glyptotek Illustreret fortegnelse over de udstillede malerier og tegninger. 48 pg. 48 planches. 22x15 cm. Enc. en rústica edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: Copenhagen: Bianco Luno, 1901
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
4to, 25.3cm. Pp. 167, 4 lithogr. plates of which 3 folding, 30 figs. in text. Paperbound, plain new wrappers. Fine. - Exhaustive monograph of the creeping or field thistle. Danish text with French summary on pages 301-314.
Anbieter: Antikvariat Atlantis Malmö AB, Malmö, Schweden
Soft cover. Zustand: Near Fine. Kjöbenhavn: Philipsen 1864. Andet forøgade oplag. Trevligt brunt halvskinnband med guldlinjerad rygg, lätt nött. Namnteckning och namnstämpel (Wedderkopp) på försättsblad.