Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 63 pages. German language. 8.03x5.59x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Langensch.-Longman, M., 1998
ISBN 10: 3324003520 ISBN 13: 9783324003520
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Libro de texto para el aprendizaje del idioma portugués. Este libro en rústica, publicado por Langensch.-Longman, M., es un material de aprendizaje diseñado por Helmut Rostock. EAN: 9783324003520 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Lehrbuch der portugiesischen Sprache Autor: Helmut Rostock Idioma: pt Formato: tapa blanda.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 14,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 9,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Verlag: Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg., 1930
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
3 Aufsätze in 1 Band. 4°. Insgesamt 34 Abb., S. (871)-994, XVI. Neuerer Pappband mit aufgezogenem Originalumschlag. Buchblock größtenteils unaufgeschnitten. Einzelne Seiten geringfügig fleckig. Sonst in schöner Erhaltung. Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. V, Methoden zum Studium der Funktionen der einzelnen Organe des tierischen Organismus, Teil 7, Heft 7. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Wilhelm-Pieck-Universität, 1987
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 96 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Namenszug auf Vorsatz, insgesamt alters- und papierbedingt etwas gebräunt und mit leichten Gebrauchsspuren, Seite 71eingeklebter Berichtigungstext, Theologie steht nie isoliert neben der Welt, sondern entwickelt sich immer im Spannungsfeld von Kirche, Gesellschaft, Politik und Kultur. "Theologie im Kontext von Kirche und Gesellschaft" bedeutet: Theologie entsteht nie losgelöst von historischen und sozialen Bedingungen. Sie beeinflußt Kirche und Gesellschaft - und wird zugleich von ihnen geprägt. Ihre zentrale Aufgabe besteht darin, Glauben, Ethik und gesellschaftliche Verantwortung miteinander zu verbinden. Die Beiträge stammen überwiegend aus dem Umfeld der Rostocker Theologie und behandeln das Verhältnis von Kirche, christlichem Glauben und sozialistischer Gesellschaft in der DDR. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Rostock, Verlag der Universität Rostock., 1977
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
4. Aufl. 80 S. mit einigen Abb., teils farbig, u. einer Karte. Original-Paperback. Name auf Vortitel. Umschlag leicht lichtrandig u. ein wenig bestossen, ansonsten sauber, ungelesen.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig,, 1987
ISBN 10: 3324001560 ISBN 13: 9783324001564
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12 Taschenbuch. 256 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. pt Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Rostock, Der Neue Dari Verlag (1996)., 1996
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
2. Aufl. 4°. 60 S. mit Fotos u. Anzeigen. Illustrierter Original-Pappband. Äusseres nur ein wenig leicht lichtrandig, Ecken teils leicht bestossen, sauber.
Verlag: Rostock, Der Neue Dari Verlag., 2011
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
1. Aufl. 4°. 63 S. mit teils farbigen Fotos. Original-Pappband. Einband leicht lichtrandig, ansonsten sauber.
Verlag: Rostock, Der Neue Dari Verlag., 2016
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
1. Aufl. 4°. 64 S. mit teils farbigen Fotos u. Anzeigen. Original-Pappband. Nur minimale Altersspuren, sauber.
Verlag: Rostock, Der Neue Dari Verlag (1993)., 1993
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
4°. 79 S. mit Fotos u. (inzwischen historischen) Anzeigen. Illustrierter Original-Pappband. Einband ganz leicht lichtrandig (Rücken aufgehellt), ansonsten sauber. - Mit Widmung (hnadschriftlich) der Fraktion Grüne /UFV in der Bürgerschaft der Hansestadt Rostock 1993 "Als Ansporn und Hintergrundinformation".
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. 438 pages. German language. 9.45x6.69x1.02 inches. In Stock.
Verlag: Rostock, Der Neue Dari Verlag (2018)., 2018
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
4°. 64 S. mit teils farbigen Fotos. Original-Pappband. Einband lichtrandig, ansonsten sauber.
Verlag: Rostock, Der Neue Dari Verlag., 2014
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
1. Aufl. 4°. 56 S. mit teils farbigen Fotos u. Anzeigen. Original-Pappband. Nur minimale Altersspuren, Einband leicht lichtrandig. Vorsatzblatt mit Widmung eines der Inserenten, sauber.
Verlag: Rostock, Der Neue Dari Verlag., 2002
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
1. Auflage. 4°. 64 S. mit teils farbigen Fotos. Original-Pappband. Einband lichtrandig, ansonsten sauber.
Verlag: Am Salzhaff OT Pepelow [Rostock], Der Neue Dari Verlag Rostock., 2024
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
1. Aufl. 4°. 56 S. mit teils farbigen Fotos. Original-Pappband. Nur minimale Gebrauchsspuren, sauber.
Verlag: Rostock, Der Neue Dari Verlag (1996)., 1996
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
2. Aufl. 4°. 60 S. mit Fotos u. Anzeigen. Illustrierter Original-Pappband. Innendeckel mit persönlicher Widmung, Äusseres nur ein wenig leicht lichtrandig, Ecken leicht bestossen, sauber. - Beiliegend ca. 25 Zeitungsartikel mit vielen historischen Fotos, meist aus den 1990er Jahren über Rostock im 2. Weltkrieg, Kriegszerstörungen, Nachkriegszeit, Wiederaufbau.
Verlag: Rostock, Verlag der Universität Rostock., 1967
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
359 S. mit 148 Verbreitungskarten. Original-Leinenband. Papierbedingt gebräunt, Vorsätze u. Schnitt stärker. Äusseres leicht braunfleckig, etwas lichtrandig u. abgegriffen, innen sauber. - SW: Regionalflora, Rostocker Flora, Rostocker Umland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buske Helmut Verlag Gmbh Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3875484983 ISBN 13: 9783875484984
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dieser Lösungsschlüssel zum 'Lehrbuch der portugiesischen Sprache' ermöglicht den Lernenden die eigenständige Kontrolle beim Bearbeiten der abwechslungsreichen Übungen und unterstützt das selbstständige Lernen der portugiesischen Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Enzyklopädie, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3324001560 ISBN 13: 9783324001564
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 256 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-318-4/8-00243181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 448 Seiten; 9783875484366.3 Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: New. LernzieleMuendliche und schriftliche Kompetenz fuer Alltag, Reise und Beruf, fundierte Grammatikkenntnisse Kompetenzstufe B1 des Europaeischen Referenzrahmens.KonzeptionDie Texte und Dialoge in den 35 Lektionen behandeln authentische Alltags- und Berufssituat.
Verlag: Landes-Druckerei Rostock, 1950, 1950
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, 8 Seiten, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: befriedigend, Rückenfalz oben ca. 4 cm eingerissen, Blatt der Besetzungsliste ein wenig zu groß Ein Spiel um Pflicht und Liebe in vier Akten. Inszenierung: Adolf-Peter Hoffmann. Bühne: Rudi Lißke. Kostüme: Lodemann, Kollmorgen. Mitwirkende: Eberhard Kratz, Erika Dunkelmann, Norbert Christian, Brigitte Lindenberg, Gaby Jäh-Hoffmann, Adolf-Peter Hoffmann, Isolde Günter, Dora Beiderwieden ------- Program booklet Leonid Leonov THE ORDINARY MAN Rostock 1950 - Original booklet, unpaginated, 8 pages, with cast list included. Condition: fair, spine fold torn at the top (approx. 4 cm), cast list page slightly too large. - A play about duty and love in four acts. Directed by Adolf-Peter Hoffmann. Set design by Rudi Lißke. Costume design by Lodemann and Kollmorgen. Cast: Eberhard Kratz, Erika Dunkelmann, Norbert Christian, Brigitte Lindenberg, Gaby Jäh-Hoffmann, Adolf-Peter Hoffmann, Isolde Günter, Dora Beiderwieden deu.
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert 2. aktual u. erw. Aufl. de dt./portugiesisch; 214 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buske Helmut Verlag Gmbh Sep 2007, 2007
ISBN 10: 3875484363 ISBN 13: 9783875484366
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -LernzieleMündliche und schriftliche Kompetenz für Alltag, Reise und Beruf, fundierte Grammatikkenntnisse; Kompetenzstufe B1 des Europäischen Referenzrahmens.KonzeptionDie Texte und Dialoge in den 35 Lektionen behandeln authentische Alltags- und Berufssituationen sowie landeskundliche Themen und vermitteln so das moderne Portugiesisch. Zudem bietet jede Lektion grammatische Erklärungen und abwechslungsreiches Übungsmaterial von Einsatzübungen bis zu freien Dialogen.Ein ausführlicher Anhang mit Konjugationstabellen, Grammatik- und Vokabelregister, Hinweisen zur Aussprache und vielem mehr ermöglicht ein gezieltes Nachschlagen.Auf der Begleit-CD sind ausgewählte Lektionstexte zu hören. 438 pp. Deutsch, Portugiesisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buske Helmut Verlag Gmbh Sep 2007, 2007
ISBN 10: 3875484363 ISBN 13: 9783875484366
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - LernzieleMündliche und schriftliche Kompetenz für Alltag, Reise und Beruf, fundierte Grammatikkenntnisse; Kompetenzstufe B1 des Europäischen Referenzrahmens.KonzeptionDie Texte und Dialoge in den 35 Lektionen behandeln authentische Alltags- und Berufssituationen sowie landeskundliche Themen und vermitteln so das moderne Portugiesisch. Zudem bietet jede Lektion grammatische Erklärungen und abwechslungsreiches Übungsmaterial von Einsatzübungen bis zu freien Dialogen.Ein ausführlicher Anhang mit Konjugationstabellen, Grammatik- und Vokabelregister, Hinweisen zur Aussprache und vielem mehr ermöglicht ein gezieltes Nachschlagen.Auf der Begleit-CD sind ausgewählte Lektionstexte zu hören.