Verlag: Urban and Schwarzenberg, 1929
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 531 pages. Ex-library with typical marks, chipped and torn spine nearly loose; cracked hinges; the pages are yellowed; title page loose; a reading copy only. German text. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: German; Inventory No: 146669.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, 1915
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With almost no library markings, In fair condition, suitable as a study copy. Cream paper covers a little scuffed. Pages unopened at top and side. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, New York: S. Karger, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 110 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Quelle & Meyer, 1950
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: Staatliche Museen zu Berlin 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC . Zustand: Gut. Obr.,189s., in gutem Zustand, [LSC34,4a], Deu 400g.
Sprache: Englisch
Verlag: Michael E. Gerber Companies, 2013
ISBN 10: 1618350080 ISBN 13: 9781618350084
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. 8.60x5.70x0.80 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun. 1985, 1985
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, green dustjacket, 8vo: Vol. 1. Bibliographie: 280pp. Vol. 2. Texte - Materialien-Bilder: 328p. Very fine, complete set in slipcase.,
Verlag: Freiberg Bild und Heimat, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl8°, Original Mappe mit 8 Postkarten, 6 Seiten Beiheft geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Emerald Publishing Limited, 2024
ISBN 10: 1835491472 ISBN 13: 9781835491478
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes Königreich
EUR 25,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: \, 1928
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Englisch
Verlag: MICHAEL E GERBER COMPANIES, 2013
ISBN 10: 1618350080 ISBN 13: 9781618350084
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 29,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Bonavenrura, Amsterdam 1995, 1995
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met omslag.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing Co Aug 2003, 2003
ISBN 10: 0766179869 ISBN 13: 9780766179868
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1962-66., 1962
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Three volumes. Crown quarto. Pp. xl, 2256. Set in two columns and numbered accordingly. Colour frontispiece to each volume. Plus a number of halftone plates, printed on different paper, bound in. With numerous maps and illustrations to the text. Lacking the 2 decorative folding maps. HARDCOVER, original wine red cloth, spines gilt, with dust-jackets. In a very fine condition (institutional stamp to each volume). Excellent set, bright and fresh. ~ FIRST EDITION. Volume I: A-G; Volume II: H-O; Volume III: P-Z. Z-2 IN.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1889
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 24cm 838 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Besitzerstempel; Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben; Schnitt ist marmoriert; Mit einem erstmals mit abgedruckten, dreispaltigen Register der Eigennamen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Wollstonecraft,, Los Angles,, 1973
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe Signiert
EUR 39,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. 8vo. Signed presentation copy: 'For Ronald Searle/ whose characters/ I like better!/ Affect./ Leo/ Jan 1/74.' Blurb on inner flap reads-"Rost knows the Bahamas like the back of his hand, and he knows the passion and the stench of big-time gambling better than that. His suspense broods and smoulders, and his people breathe and sweat. This is one hell of a yarn.' VG+ in very slightly used VG dust jacket (slight edgewear). Signedes.
Verlag: Office of the Superintendent of Goverment Printing, India, Calcutta,, 1911
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
editor's binding. 300x225mm, 23pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe, 2008
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB9874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M.:Umschau, 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
119 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben, Seiten leicht vergilbt. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den Beständen einer Bibliothek für Ernährungswissenschaften. Wir haben Hunderte solcher Bücher auf Lager, sprechen Sie uns bei Interesse einfach darauf an. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Mannheim, 1975
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
8, 261 S. Br. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, Berlin - Wien, 1929
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Lwd., XI, 531 S. - Namenseintrag, leichte Knickspuren. Ordentliches Exemplar. Buch.
Verlag: Leipzig Staritz, 1824
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
36 S. Br. d. Zt. Etwas angeschmutzt u. gebräunt. Friedrich Wilhelm Ehrenfried Rost (1768-1835), Philologe, Philosoph u. Dichter, u.a. Rektor der Thomasschule in Leipzig. la.
Verlag: Leipzig Klaubarth, 1815
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
29 S. Br. d. Zt. Angeschmutzt u. gebräunt. Friedrich Wilhelm Ehrenfried Rost (1768-1835), Philologe, Philosoph u. Dichter, u.a. Rektor der Thomasschule in Leipzig. la.
Verlag: Leipzig Staritz, 1817
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
XXIII S. Umschl. d. Zt. Angeschmutzt u. gebräunt. Friedrich Wilhelm Ehrenfried Rost (1768-1835) war Philosoph u. Rektor der Thomasschule zu Leipzig. la.
Verlag: Berlin Künstler-Selbsthilfe, J.J. Ottens Verlag gedruckt bei Julius Sittenfeld 1929 und 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
HARDCOVER. 22,3 : 15,2 cm. Reich an schwarz-weiß Abbildungen. Brauner Halbleinenband mit den eingebundenen farbigen Original-Umschlägen. 288 (+2) Seiten. Vorsätze etwas gelbfleckig. Bis auf die fast durchgehende Stauchspur an oberer Ecke gut erhaltenes, vollständiges Exemplar dieses seltenen Werkes. Mit einem Register "Kunst der Zeit". Dietzel-Hügel 1697. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL0102.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.