Rosenfield david (28 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Case Files Neurology
Rosenfield, David, Pleitez, Milvia, Tintner, Ron, Simpson, Ericka, Toy, Eugene C.
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Case Files Neurology (LANGE Case Files)
Eugene Toy; Ericka Simpson; Milvia Pleitez; David Rosenfield; Ron Tintner
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Case Files Neurology (LANGE Case Files)
Eugene Toy; Ericka Simpson; Milvia Pleitez; David Rosenfield; Ron Tintner
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Case Files Neurology (LANGE Case Files)
Eugene Toy; Ericka Simpson; Milvia Pleitez; David Rosenfield; Ron Tintner
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, USAThriftBooks-Reno
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Case Files Neurology (LANGE Case Files)
Eugene Toy; Ericka Simpson; Milvia Pleitez; David Rosenfield; Ron Tintner
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Case Files Neurology (LANGE Case Files)
Eugene Toy; Ericka Simpson; Milvia Pleitez; David Rosenfield; Ron Tintner
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Case Files Neurology (LANGE Case Files)
Eugene Toy; Ericka Simpson; Milvia Pleitez; David Rosenfield; Ron Tintner
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,56
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,96
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,77
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Montreal 1963
- Softcover
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,39
EUR 13,00 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBooklet. Zustand: Near fine. Vol. I No. 1. 24 p. 21 cm. Stapled card covers. Poetry magazine includes Gwendolyn MacEwen, A. W. Purdy, the editor, others.

Verlag: Editions D'Orphee [1961] 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,39
EUR 13,00 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Near fine. First Edition. Unpaginated. 21 cm. Card covers.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,95
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 273 pages. 8.30x0.60x5.40 inches. In Stock.

Verlag: Editions D'Orphee [1961] 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,86
EUR 13,00 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. First Edition. Unpaginated. 21 cm. Card covers. Edges a bit worn. Some soiling to exterior. Inscribed by author to his cousin.

Verlag: Editions D'Orphee [1961] 1961
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,86
EUR 13,00 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. First Edition. Unpaginated. 21 cm. Card covers. Edges a bit worn. Some soiling to exterior. Spine darkened. Wrinkled rear cover. Signed by author.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,77
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,77
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Medicine Illustrated. Ein Begleiter bei klinischen Problemen in der täglichen Praxis. Band I, No. 1. Ärztliche Fortbildung in Bild und Text. Praktisches neurologisches Screening-Verfahren; Diagnose: Ödem; ect.
Barnett u. a. Autorenkollektiv mit David Rosenfield, Richard:
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlagsangaben 1980
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Boehringer . Galenus Mannheim GmbH. 1984 : Band 1.No. 1 - gb . Gr.21x30cm. 7W-94S1-1VH6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Fitzroy Victoria, Australia: Centre for Contemporary Photography; New York, NY: MIchael Rosenfield Gallery, LLC., 2011. 2013
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,65
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Folio. 48 pp. Stapled soft cover. Very Good. Color plates throughout. 8vo. [6 pp]. Fold out brochure on card stock. Color plates throughout. From the Collection of the Art Historian Peter Selz (1919-2019).

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,68
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,68
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnIn Scotland, an embryonic terrorist movement targeting the medical establishment expands globally to include self-help groups, as well as the Chechen terrorist underground. World leaders, now aware that the alleged Iraqi Weapons .

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,26
EUR 63,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,76
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | In David Rosenfield's book, Why Americans Have it All Wrong: An Alternative Way to Find Happiness, David explores several unique characteristics about Americans and their traditions that differentiate them from the rest of the world in ways t…hat often financially handicap them, forcing them to live a life of work rather than personal satisfaction. This book follows David's life from his inner city Chicago upbringing to working in New York City to throwing out all social norms and moving to Thailand for a few years with his American ex-wife where he learned to enjoy life like most other developed countries have enjoyed for centuries. In discovering this more fulfilling life, David Rosenfield gives concrete steps the readers can implement into their lives so they too can toss out a life handcuffed to a desk and enjoy life on their terms with those they love.
Southwest Review No. 1-4 Vol. XXXIV, 34, Winter 1949 - Autumn 1949 with Index
Allen Maxwell (Ed.); Elizabeth M. Stover (Asst. Ed.); Mody C. Boatright, Jerry Bywaters, Lon Tinkle, Samuel Wood; and authors in this volume include J. Frank Dobie, Virgie Bernhardt, John Rosenfield, Aubrey Burns, Leonard Casper, Fannie Cook, Elizabeth Coatsworth, David Cornell DeJong, Clyde Eagleton, Dick Johnson, Sidney Sulkin, William Goyen, O. W. Pierce, Amos Taub, James Pipes, Mary Poole, Vernon Young, Thomas Hal Philips, Albert Guerard, Ernest Kroll, Charles Allen, Ruth Morgan, Inez Thrift, Everett A. Gillis, Robert Ramsey, Fred Gibson, Ruby Pickens Tartt and many more
Verlag: University Press in Dallas; Southern Methodist University, Dallas, Texas 1949
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Best Books And Antiques, Chandler, USABest Books And Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 89,29
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. No. 1-4, Winter to Autumn, 1950. HC, Orig. Red cloth and gilt stamping to spine. B/W photography, ads, illustrations and collected writings from celebrated authors. 4to. 4 page Index to all 4 quarters + 429pp. Fine, Clean, with no markings or writings, never read. Mint Interior with near fi…ne exterior; spine is sunned. Includes stories, poems and other writings by authors such as J. Frank Dobie, Virgie Bernhardt, John Rosenfield, Aubrey Burns, Leonard Casper, Fannie Cook, Elizabeth Coatsworth, David Cornell DeJong, Clyde Eagleton, Dick Johnson, Sidney Sulkin, William Goyen, O. W. Pierce, Amos Taub, James Pipes, Mary Poole, Vernon Young, Thomas Hal Philips, Albert Guerard, Ernest Kroll, Charles Allen, Ruth Morgan, Inez Thrift, Everett A. Gillis, Robert Ramsey, Fred Gibson, Ruby Pickens Tartt and many more. Hard to find in such nice condition. RARE. Collectible. BR Box 152.