PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 15,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. reprint. jacket is neat . very little edge wear on boards. contents remain clean and much neat. sound binding. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Lehmann, 1913
19,5 x 13 cm. Zustand: Gut. 25 Seiten ; Mit 12 Tafeln Beiträge : Emil Ludwig, Impressionen bei Reinhardt Heinrich Ed. Jacob, Die Geschichte des armen Fedja ; Original Softcover, Broschur sehr stark fleckig. Innen mit Besitzvermerk, in gutem Zustand. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: C.H. Beck, M?nchen 1956.,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, gr 8?, 1115s., in gutem Zustand, [LSB20,7b]. Deu 1200g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,67
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. H. Beck, 1949
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 274 S. Halbleinen mit marmoriertem Papierbezug. (St.a.T., Ebd., Vorsatz u. Schnitt, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen zum Zivilprozeß von Wolfgang Bernhardt, Karl Blomeyer, Eduard Bötticher, Karl Engisch, Friedrich Lent, Rudolf Pohle, Erwin Riezler, Adolf Schönke u. Theodor Süß.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 36,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015971482 ISBN 13: 9781015971486
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : F. Lehmann, 1913
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 24 S. Fraktura, Einband leicht berieben, etwas lichtrandig, leicht schmutzspurig, , Ränder etwas berieben, Seiten leicht wellig u. ungleichmäßig beschnitten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015966233 ISBN 13: 9781015966239
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Berlin, Beck, 1954
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
XV, 1054 S. Sechste, neubearbeitete Auflage. - Innendeckel angebrochen, zum Teil mit Interstreichungen im Text. PB1-39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Leinwand (etwas berieben).
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Jurídicas Europa América, Buenos Aires, 1953
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Idioma español. Tres volúmenes. Ejemplar en buen estado ( algunas faltas en lomera). Encuadernación de tapa dura, en media piel, de la editorial. Dimensiones: 24x17 - ( 512, 630, 426 pp. ).
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 402 S. Mit Abb., Diagr. u. Tab. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (NP 109,90 EUR). (Schriften zur Rechtsgeschichte, 154). Dissertation, Universität Leipzig, 2009.
Verlag: München, Verlag C. H. Beck, ., 1997
ISBN 10: 3406378145 ISBN 13: 9783406378140
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
11., völlig neubearbeitete Auflage. 1144 S. Gr.-8°, Ln., OU. Leichte Gebrauchsspuren, Datum auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: OLEJNIK, 2017
ISBN 10: 9567799768 ISBN 13: 9789567799763
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. He mantenido las ideas fundamentales sobre la distribucion de la carga de la prueba, en las cuales se baso la segunda edicion de esta obra. Pero he cambiado mucho los detalles. Se ha eliminado lo caducado, se ha agregado lo nuevo y se han desarrollado al.
Verlag: SR 2005., 2005
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
29,5x24 cm. 130 pp, (56) tabulature. Richly illustrated. + CD. Publisher's illustrated hardcover. The CD is missing from this copy. Tiny bump on cover corner. Book condition: Very Good. The CD originally included is missing from this copy. On the dutch gypsy guitarist Stochelo Rosenberg and the other members of the Rosenberg Trio.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Reisland, [1913]., 1913
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
24 x 17 cm, Broschur. S. 450-520 Einband berieben, bestoßen und mit handschriftlichen Eintragungen auf dem Vorderdeckel. Handschriftliche Widmung von Leo Rosenberg auf dem Vorderdeckel. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
hardcover. Zustand: Wie neu. 1145 Seiten; C. H. Beck - 11. Auf. 1997 : Rosenberg / Gaul - gb + Su. Gr. - im Schuber - 9-9-4 GK-QQ8Q-ZQ8I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. XXXII, 1181 pages; clothbound with jacket.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 17., neu bearb. Aufl. 1155 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck Juristischer Verlag Auflage: 17., neu bearbeitete Auflage., 2010
ISBN 10: 3406595146 ISBN 13: 9783406595141
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 17., neu bearbeitete Auflage. Der "Rosenberg/Schwab/Gottwald" ist das große Lehrbuch des Zivilprozessrechts. Dargestellt werden neben den Grundlagen des Zivilprozesses und der Gerichtsverfassung die Organe und Zuständigkeiten der Zivilgerichte, die Anforderungen an Prozessparteien, ihre Vertreter und Beistände, die geltenden Verfahrensgrundsätze und die Regelung der Prozesshandlungen sowie die Prozesskosten einschließlich des Europäischen Zivilprozessrechts. Danach wird die Regelung des Verfahrensablaufs des Zivilprozesses einschließlich der verschiedenen Rechtsmittelverfahren eingehend dargestellt. Ehesachen, Familienstreitsachen und die Probleme der Schiedsgerichtsbarkeit werden umfassend erläutert. Das Werk zeichnet sich durch eingehende Verarbeitung von Literatur und Rechtsprechung sowie seine klare, klassische Systematik aus. - umfangreiche Information über das aktuelle Zivilprozessrecht - umfassende Behandlung von Ehesachen, Familienstreitsachen und Problemen der Schiedsgerichtsbarkeit - klare, prägnante und eingängige Darstellung - hohe wissenschaftliche Qualität Den umfangreichen Änderungen des Zivilprozessrechts der letzten Jahre trägt die Neuauflage dieses Werks Rechnung. Eingearbeitet wurden u.a. folgende Änderungen: - FamFG (FGG-Reformgesetz) - Kostenmodernisierungsgesetze - Justizmodernisierungsgesetze - Justizkommunikationsgesetz - Rechtsdienstleistungsgesetz - Gesetz zur Modernisierung des GmbH-Rechts (MoMiG) - alle europäischen Prozessverordnungen Prof. Dr. Dr. h. c. Peter Gottwald ist Inhaber des Lehrstuhls für Bürgerliches Recht, Verfahrensrecht und Internationales Privatrecht an der Universität Regensburg. Von 1997 bis 2009 war er Vorsitzender der Wissenschaftlichen Vereinigung für Internationales Verfahrensrecht, seit 1995 zugleich Generalsekretär der International Association of Procedural Law. Seit 2009 ist er deren Präsident. Für Studierende, Referendare, Rechtsanwälte, Gerichte, Zivilrechtslehrer. Autor: Prof. Dr. Peter Gottwald wurde am 10. September 1944 in Breslau geboren. Er studierte von 1963 bis 1967 Rechtswissenschaft in München und Berlin. Beide Juristischen Staatsexamen legte er in München ab. 1974 promovierte er zum Dr. jur. utr. Nach einer Tätigkeit als Wissenschaflicher Assistent in München und Erlangen habilitierte er sich 1977 in Erlangen für die Fächer -Bürgerliches Recht, Zivilprozeßrecht und Rechtsvergleichung-. 1977 wurde er als ordentlicher Professor an die Universität Bayreuth berufen; seit 1983 lehrt er an der Universität Regensburg die Fächer -Bürgerliches Recht, Verfahrensrecht und Internationales Privatrecht-. Von 1981 bis 1989 war er gleichzeitig Richter an den Oberlandesgerichten Bamberg und München. Reihe/Serie: Großes Lehrbuch Sprache: deutsch Recht Steuern Ehesachen Europäisches Zivilprozessrecht Familienstreitsachen Gerichtsverfassung Recht/Sonstiges Schiedsgerichtsbarkeit Zivilprozessrecht Zivilprozeßrecht Zivilprozessrecht (ZPR) ISBN-10: 3-406-59514-6 / 3406595146 ISBN-13: 978-3-406-59514-1 / 9783406595141 Zivilprozessrecht [Gebundene Ausgabe] Peter Gottwald Leo Rosenberg Karl Heinz Schwab Zivilprozeßrecht ZPR Recht Steuern Ehesachen Europäisches Zivilprozessrecht Familienstreitsachen Gerichtsverfassung Recht/Sonstiges Schiedsgerichtsbarkeit Zivilprozessrecht FamFG FGG-Reformgesetz - Kostenmodernisierungsgesetze - Justizmodernisierungsgesetze - Justizkommunikationsgesetz - Rechtsdienstleistungsgesetz - Gesetz zur Modernisierung des GmbH-Rechts (MoMiG) - alle europäischen Prozessverordnungen Zivilprozessrechtlich In deutscher Sprache. 1420 pages. 24,4 x 17 x 5 cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 193,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.