Verlag: Wilhelm Schröer & Co.,, Seelze,, 1982
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16,5 x 24,5 cm, 118 S., farb ill., engl. Broschur, obere rechte Ecke minimal bestoßen, wenige Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten.
Verlag: Verlag Jungbrunnen, Wien-München 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
146 Seiten, gebunden, Gebrauchspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Deutscher Bücherbund
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Hardcover. Befriedigender Zust./Ohne Angabe. Erstausgabe. 222 S., Illustrationen und Umschlagentwurf von Ernst Trauner, Buchrücken oben und unten beschädigt, Eibandecken angestoßen.
Verlag: Deutscher B?cherbund, Stuttgart 1965,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., , ., 221 Seiten, in gutem Zustand, , [LSC31,7b]. Deu 400g.
AK. Kestner-Gesellschaft Hannover, 15. März - 5. Mai 1974. Berlin: Druck Wilhelm Kluge (= Kestner-Gesellschaft, Katalog B/1974), 1974. Gelb-grün gestreifte OBrosch. 228 nn. S. mit 305 Abb., davon 38 in Farbe. - 21 x 20,5. * Bremers künstlerisches Schaffen spiegelt Aspekte der Gegenwart und wurzelt doch in der Tradition der Anfänge der phantastischen Kunst. Das vorliegende Werkverzeichnis seiner Radierungen, das zur Ausstellung seiner Blätter in der Kestner-Gesellschaft in Hannover erschien, kann und will nur eine erste Zwischenbilanz der graphischen Arbeit des Künstlers bieten. - Einbandkanten minimal berieben; sonst gut erhalten !
Verlag: Hannover, 1974
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
Signiert
Softcover. Zustand: Gut. Werkverzeichnis der Radierungen 1964 - 1973; Oktn.; vom Künstler signiert, guter Zustand. Signatur des Illustrators.
Verlag: Wilhelm Schröer & Co.,, Seelze,, 1981
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16,5 x 24,5 cm, 115 S., farb ill., engl. Broschur, Deckel minimal berieben, wenige Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelträger Verlag, Hannover 1966, 1966
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. FackeltrÃger verlag 1966 . Hans J. Toll - gb . DÃnn RZ-S0UB-6043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Galerie Rosenbach, Hannover 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,5 x 16,5. Altweiße, illustrierte Original-Klappenbroschur. 3 Blatt mit Titelei, einer Tafelabbildung und Text von B. Fäthke und D. Rosenbach; folgend 55 weitere Tafelabbildungen von Aktzeichnungen sowie eine Preisliste. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Verlag: Berlin: Henschelverlag., 1984
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb27,5 x 24,5 cm. 226 S. Original Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel, Original Umschlag mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Umschlag ein wenig gerändert, sonst sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Rosenbach, 1985., 1985
ISBN 10: 3920393015 ISBN 13: 9783920393018
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Limitierte Auflage - hier Nr. 435 von 1000 (Lager 146) CC78046D4148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 848.
Verlag: Henschel, Berlin 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln,Ou, 4?, quer., im Schuber., 226s, im gutem Zustand, [APB2,6] Deu 1200g.
Verlag: Hannover, Edition Rosenbach, ., 1985
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 174 S. ullustr., Orig. Leinenband im Pappschuber, 27 x 21 cm ----kaum Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Jungbrunnen, Wien, 1965
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Jungbrunnen, Wien, 1967
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Jungbrunnen, Wien, 1967
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: Sehr gut. 21,5 cm. Farb. Frontispiz, (6) Bl., 32 Fototafeln, dav. 8 in Farbe, (1) Bl. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Längere Widmung auf Schmutztitel.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 226 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. Klebung am Schuber löst sich. ISBN: 9783920393001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag im Schuber.
Verlag: Hannover, 1975
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gr.-8° (22,5-25 cm), Kart. 91 S. Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Fast neuwertig., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Verlag: Berlin: Henschelverlag, 1984
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4°. 226, [1] S. Orig.-Leinwand (ohne Schutzumschlag).
Hardcover Leinen. 93 Seiten Mit einem mschinengeschriebenen und handschriftlich unterschriebenen Brief des Malers. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fackelträger, Hannover, 1966. 8 S. u. 64 S. Bildteil, Pbd.--- 750 Gramm.
Verlag: Henschel Berlin, 1984
Anbieter: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Hannover: Edition Rosenbach, 1985. Rotes, schwarz illustr. OLn. m. losem Klarsichtfolien-Umschlag u. OPappschuber. 175 Seiten mit 41 ganzseitigen Abbildungen (davon vier farbigen) auf Tafeln, biographischen Texten, Literaturverzeichnis und Werkverzeichnis. - 26,5 x 21. * Eines von 1000 handschriftlich nummerierten Exemplaren der Erstausgabe. - Tadellos erhaltenes und nach wie vor maßgebliches Werksverzeichnis des graphischen Werks !
Verlag: Berlin, Henschel Kunst und Gesellschaft, 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 226 Seiten. Schutzumschlag berieben und bestossen, Folie zum Teil beschädigt sonst guter Zustand.
Verlag: Berlin:, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft,, 1984
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 226 S., 4°, Ln. mit SU, mit zahlr. Abb., wenige davon farbig. Folienkaschierung des SU löst sich stellenweise, SU lichtrandig, Buch selbst ist aber tadellos. (LVR8 liu) Band: 0.
Verlag: Edition Rosenbach, Hannover, 1974
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 21 x 26 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. Geprägte OLwd. 361 Abbildungen. Minimale Lagerungsspuren, leichtes Kelleraroma, innen sauber und gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Verlag: Hannover, Galerie Rosenbach,, 1984
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
27,5 x 24,5 cm. 226 (2) Seiten, mit 276, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinen mit illustriertem Original-Umschlag. Werkverzeichnis der Druckgraphik und illustrierten Bücher. - (Umschl. nur geringfügig gebraucht, sonst gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Edition Rosenbach, 1974
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. [228] S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft., 1984
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 27,5 x 24,5 cm. 226 (2) Seiten, mit 276, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag und Lesebändchen. Das Werkverzeichnis der Druckgraphik und illustrierten Bücher. Folienkaschierung an den Rändern und am Rücken teils gelöst. Schönes Exemplar.